月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項・競技日程 |
結果 |
4 |
12(日) |
茨城県リレー選手権・第1回県記録会 |
笠松 |
競技日程 |
一覧表 |
18(土) |
第1回日立記録会 |
日立 |
|
|
18(土) |
第1回下総記録会 |
広域中央 |
|
|
18(土) |
茨城マスターズ記録会兼スポレク選考会 |
笠松 |
|
|
19(日) |
かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン |
土浦 |
|
|
19(日)〜21(火) |
県東地区高校 |
千葉東総 |
|
|
23(木)〜25(土) |
県南地区高校 |
龍ヶ崎 |
|
|
24(金)〜26(日) |
県西地区高校 |
広域中央 |
|
|
25(土)〜27(月) |
県北地区高校 |
笠松 |
|
|
25(土)〜27(月) |
水戸地区高校 |
笠松 |
|
|
5 |
2(土) |
第2回日立記録会 |
日立 |
|
|
3(日) |
中学記録会 |
笠松 |
|
一覧表 |
10(日) |
茨城マスターズ選手権 |
石岡 |
|
|
13(水)〜16(土) |
県高校 |
笠松 |
競技日程 |
一覧表 |
17(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
|
|
23(土) |
第2回県記録会 |
笠松 |
競技日程 |
一覧表 |
6 |
6(土) |
中学記録会 |
笠松 |
|
一覧表 |
7(日) |
第2回下総記録会 |
広域中央 |
|
|
7(日) |
県高校定時制通信制 |
笠松 |
|
一覧表 |
13(土) |
中学混成競技会・中学記録会 |
笠松 |
|
一覧表 |
14(日) |
日清カップ全国小学生交流大会茨城県予選 |
笠松 |
競技日程 |
一覧表 |
14(日) |
第3回県記録会 |
笠松 |
一覧表 |
14(日) |
第1回石岡記録会 |
石岡 |
|
|
14(日) |
第3回日立記録会 |
日立 |
|
|
21(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
|
|
27(土) |
県選手権(男女10000mのみ) |
笠松 |
|
一覧表 |
27(土)〜28(日) |
県中学通信 |
笠松 |
|
一覧表 |
7 |
3(金)〜5(日) |
県選手権 |
笠松 |
競技日程 |
一覧表 |
12(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
|
|
17(金)〜18(土) |
県高校学年別 |
笠松 |
|
一覧表 |
19(日)〜20(月) |
県中学総体 |
笠松 |
|
一覧表 |
26(日) |
日立市民陸上 |
日立 |
|
|
8 |
9(日) |
石岡選手権 |
石岡 |
|
|
9(日) |
国体予選 |
笠松 |
競技日程 |
一覧表 |
23(日) |
県青年大会 |
笠松 |
|
|
23(日) |
茨城マスターズ記録会 |
笠松 |
|
|
23(日) |
土浦ナイター記録会 |
土浦 |
|
|
30(日) |
国際マスターズ投擲 |
石岡 |
|
|
29(土) |
第4回日立記録会 |
日立 |
|
|
9 |
17(木)〜19(土) |
県北地区高校新人 |
笠松 |
|
|
17(木)〜19(土) |
水戸地区高校新人 |
笠松 |
|
|
19(土)〜21(月) |
県西地区高校新人 |
広域中央 |
|
|
20(日)〜22(火) |
県東地区高校新人 |
千葉東総 |
|
|
21(月)〜23(水) |
県南地区高校新人 |
龍ヶ崎 |
|
|
21(月) |
中学新人記録会 |
笠松 |
|
一覧表 |
27(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
|
|
27(日) |
第2回石岡記録会 |
石岡 |
|
|
27(日) |
茨城マスターズ記録会 |
石岡 |
|
|
10 |
4(日) |
東日本女子駅伝予選会 |
笠松 |
|
一覧表 |
4(日) |
第1回長距離記録会 |
笠松 |
|
8(木)〜9(金) |
県中学新人 |
笠松 |
|
一覧表 |
11(日)〜13(火) |
県高校新人 |
笠松 |
競技日程 |
一覧表 |
18(日) |
県小学生陸上 |
笠松 |
|
|
24(土) |
第5回日立記録会 |
日立 |
|
|
25(日) |
第4回県記録会 |
笠松 |
競技日程 |
一覧表 |
25(日) |
県南陸上選手権 |
石岡 |
|
|
11 |
1(日) |
つくば陸上選手権 |
筑波大 |
|
|
3(火) |
水戸市陸上選手権 |
水戸 |
|
一覧表 |
5(木) |
県高校駅伝 |
ひたちなか |
|
一覧表 |
15(日) |
いわい将門ハーフマラソン |
岩井 |
|
|
18(水) |
県中学駅伝 |
笠松 |
|
|
21(土) |
第6回日立記録会 |
日立 |
|
|
23(月) |
つくばマラソン |
つくば |
|
|
28(土) |
都道府県駅伝予選会 |
笠松 |
|
一覧表 |
28(土) |
第2回長距離記録会 |
笠松 |
|
12 |
12(土) |
県民駅伝 |
笠松 |
|
一覧表 |
1 |
31(日) |
勝田マラソン |
ひたちなか |
|
|
2 |
5(金) |
県高校新人駅伝 |
笠松 |
|
一覧表 |
7(日) |
守谷ハーフマラソン |
守谷 |
|
|
3 |
22(月) |
水戸市陸上 |
水戸 |
|
|
月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項・競技日程 |
結果 |
4 |
4(土) |
茨城陸協総会 |
笠松 |
|
|
4(土) |
審判講習会(理論) |
笠松 |
|
|
5(日) |
日立さくらロードレース |
日立 |
|
|
12(日) |
審判講習会(実技) |
笠松 |
|
|
5 |
24(日) |
茨城県ゆうあいピックスポーツ大会 |
笠松 |
|
|
6 |
6(土) |
第1回常任理事会 |
水戸 |
|
|
9 |
12(土) |
第2回常任理事会 |
水戸 |
|
|
13(日) |
県身障者スポーツ大会 |
笠松 |
|
|
11 |
7(土) |
県中学ロードレース |
笠松 |
|
|
12 |
5(土) |
スポーツ少年団駅伝 |
笠松 |
|
|
6(日) |
三浜駅伝 |
那珂湊 |
|
|
10(木) |
県西地区高校駅伝 |
下妻 |
|
|
13(日) |
水郷潮来クロスカントリー |
潮来 |
休止 |
|
15(火) |
県北地区高校駅伝 |
笠松 |
|
|
15(火) |
水戸地区高校新人駅伝 |
笠松 |
|
|
19(土) |
第3回常任理事会 |
水戸 |
|
|
1 |
1(火) |
水戸元旦ロードレース |
千波湖 |
|
|
14(木) |
県東地区高校ロードレース |
神栖 |
|
|
17(日) |
日立駅伝 |
日立 |
|
|
25(月) |
県南地区高校駅伝 |
土浦 |
|
|
30(土) |
第4回常任理事会 |
水戸 |
|
|
3 |
13(土) |
第5回常任理事会 |
水戸 |
|
|
月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項・競技日程・結果 |
4 |
5(日) |
第1回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
18(土) |
第1回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
18(土)〜19(月) |
第2回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
25(土) |
第2回流通経済大競技会(学内者のみ) |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
29(水) |
第3回流通経済大競技会(学内者のみ) |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
5 |
2(土) |
第4回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
5(火) |
第3回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
6 |
6(土)〜7(日) |
第4回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
20(土) |
第5回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
7 |
18(土) |
第6回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
8 |
8(土) |
千葉大茨城大対校 |
笠松 |
茨城大HP |
17(月)〜18(火) |
第5回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
9 |
5(土) |
第7回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
10 |
11(日)〜12(月) |
第6回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
17(土) |
第8回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
11 |
8(日) |
第7回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
12 |
5(土) |
第1回流通経済大投擲競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
23(水) |
全日本大学女子選抜駅伝 |
つくば |
日本学連HP |
1 |
30(土) |
第2回流通経済大投擲競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
2 |
7(日) |
筑波大投擲競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
20(土) |
第3回流通経済大投擲競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
|
|