月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項・競技日程 |
結果 |
4 |
10(土) |
茨城県リレー選手権・第1回県記録会 |
笠松 |
競技日程 |
一覧表 |
17(土) |
第1回日立記録会 |
日立 |
|
|
17(土) |
第1回下総記録会 |
古河中央 |
|
|
17(土) |
茨城マスターズ記録会 |
笠松 |
|
|
18(日) |
かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン |
土浦 |
|
|
22(木)〜24(土) |
県南地区高校 |
龍ヶ崎 |
|
|
23(金)〜25(日) |
県北地区高校 |
笠松 |
|
|
23(金)〜25(日) |
水戸地区高校 |
笠松 |
|
|
23(金)〜25(日) |
県西地区高校 |
古河中央 |
|
|
27(火)〜29(木) |
県東地区高校 |
千葉東総 |
|
|
5 |
1(土) |
第2回日立記録会 |
日立 |
|
|
3(月) |
中学記録会 |
笠松 |
|
|
9(日) |
茨城マスターズ選手権 |
石岡 |
|
|
12(水)〜15(土) |
県高校 |
笠松 |
|
一覧表 |
16(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
|
|
22(土) |
第2回県記録会 |
笠松 |
競技日程 |
一覧表 |
29(土) |
第2回下総記録会 |
古河中央 |
|
|
6 |
5(土) |
中学記録会 |
笠松 |
|
|
6(日) |
県高校定時制通信制 |
笠松 |
|
|
12(土) |
中学混成競技会・中学記録会 |
笠松 |
|
|
13(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
|
|
13(日) |
第1回石岡記録会 |
石岡 |
|
|
13(日) |
第3回日立記録会 |
日立 |
|
|
18(金)〜21(月) |
関東高校 |
笠松 |
競技日程 |
北一覧表
南一覧表 |
19(土) |
第1回ナイターフェスティバル |
Kスタ水戸 |
|
|
26(土) |
県選手権(男女10000mのみ) |
笠松 |
|
|
26(土)〜27(日) |
県中学通信 |
笠松 |
|
|
7 |
2(金)〜4(日) |
県選手権 |
笠松 |
競技日程 |
一覧表 |
10(土) |
日清カップ全国小学生交流大会茨城県予選 |
笠松 |
要項・競技日程 |
一覧表 |
10(土) |
第3回県記録会 |
笠松 |
競技日程 |
一覧表 |
11(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
|
|
16(金)〜17(土) |
県高校学年別 |
笠松 |
|
一覧表 |
18(日)〜19(月) |
県中学総体 |
笠松 |
|
|
25(日) |
日立市民陸上 |
日立 |
|
|
31(土) |
第2回ナイターフェスティバル |
Kスタ水戸 |
|
|
8 |
8(日) |
石岡選手権 |
石岡 |
|
|
8(日) |
国体予選 |
笠松 |
競技日程 |
一覧表 |
21(土) |
第3回ナイターフェスティバル |
Kスタ水戸 |
|
|
22(日) |
土浦ナイター記録会 |
土浦 |
|
|
22(日) |
国際マスターズ投擲 |
石岡 |
|
|
28(土) |
第4回日立記録会 |
日立 |
|
|
9 |
5(日) |
水戸市陸上 |
Kスタ水戸 |
|
|
16(木)〜18(土) |
県北地区高校新人 |
笠松 |
|
|
16(木)〜18(土) |
水戸地区高校新人 |
笠松 |
|
|
17(金)〜19(日) |
県南地区高校新人 |
龍ヶ崎 |
|
|
17(金)〜19(日) |
県西地区高校新人 |
古河中央 |
|
|
20(月) |
中学新人記録会 |
笠松 |
|
|
25(土) |
第4回ナイターフェスティバル |
Kスタ水戸 |
|
|
25(土) |
第3回下総記録会 |
古河中央 |
|
|
26(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
|
|
26(日) |
第2回石岡記録会 |
石岡 |
|
|
26(日) |
茨城マスターズ記録会 |
石岡 |
|
|
26(日)〜28(火) |
県東地区高校新人 |
千葉東総 |
|
|
10 |
2(土) |
東日本女子駅伝予選会 |
笠松 |
|
一覧表 |
2(土) |
第1回長距離記録会 |
笠松 |
|
2(土) |
水戸市陸上記録会 |
Kスタ水戸 |
|
|
3(日) |
県南陸上選手権 |
石岡 |
|
|
7(木)〜8(金) |
県中学新人 |
笠松 |
|
|
9(土)〜11(月) |
県高校新人 |
笠松 |
|
一覧表 |
17(日) |
県小学生陸上 |
笠松 |
|
|
23(土) |
第5回日立記録会 |
日立 |
|
|
24(日) |
第4回県記録会 |
笠松 |
|
一覧表 |
31(日) |
つくば陸上 |
筑波大 |
|
|
11 |
3(水) |
水戸招待陸上兼水戸市陸上 |
Kスタ水戸 |
|
一覧表 |
4(木) |
県高校駅伝 |
ひたちなか |
|
一覧表 |
14(日) |
いわい将門ハーフマラソン |
岩井 |
|
|
17(水) |
県中学駅伝 |
笠松 |
|
一覧表 |
20(土) |
第6回日立記録会 |
日立 |
|
|
28(日) |
つくばマラソン |
つくば |
|
|
28(日) |
都道府県駅伝予選会 |
笠松 |
|
一覧表 |
28(日) |
第2回長距離記録会 |
笠松 |
|
12 |
11(土) |
県民駅伝 |
笠松 |
|
|
1 |
15(土) |
第5回ナイター長距離フェスティバル |
Kスタ水戸 |
|
|
30(日) |
勝田マラソン |
ひたちなか |
|
|
2 |
3(木) |
県高校新人駅伝 |
笠松 |
|
一覧表 |
6(日) |
守谷ハーフマラソン |
守谷 |
|
|
3 |
13(日) |
水戸市陸上記録会 |
Kスタ水戸 |
|
|
月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項・競技日程 |
結果 |
4 |
3(土) |
茨城陸協総会 |
笠松 |
|
|
3(土) |
審判講習会(理論) |
笠松 |
|
|
4(日) |
日立さくらロードレース |
日立 |
|
|
10(土) |
審判講習会(実技) |
笠松 |
|
|
5 |
23(日) |
茨城県ゆうあいピックスポーツ大会 |
笠松 |
|
|
6 |
5(土) |
第1回常任理事会 |
水戸 |
|
|
9 |
4(土) |
第2回常任理事会 |
水戸 |
|
|
12(日) |
県身障者スポーツ大会 |
笠松 |
|
|
11 |
6(土) |
県中学ロードレース |
笠松 |
|
|
27(土) |
スポーツ少年団駅伝 |
笠松 |
|
|
12 |
5(日) |
三浜駅伝 |
那珂湊 |
|
|
9(木) |
県西地区高校駅伝 |
下妻 |
|
|
16(木) |
県北地区高校駅伝 |
笠松 |
|
|
16(木) |
水戸地区高校新人駅伝 |
笠松 |
|
|
18(土) |
第3回常任理事会 |
水戸 |
|
|
1 |
1(土) |
水戸元旦ロードレース |
千波湖 |
|
|
13(木) |
県東地区高校ロードレース |
神栖 |
|
|
16(日) |
日立駅伝 |
日立 |
|
|
24(月) |
県南地区高校駅伝 |
土浦 |
|
|
29(土) |
第4回常任理事会 |
水戸 |
|
|
3 |
12(土) |
第5回常任理事会 |
水戸 |
|
|
月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項・競技日程・結果 |
4 |
3(土) |
第1回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
4(日) |
第1回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
17(土) |
第2回流通経済大競技会(学内者のみ) |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
17(土)〜18(月) |
第2回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
5 |
1(土) |
第3回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
4(火) |
第3回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
6 |
12(土) |
第4回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
12(土)〜13(日) |
第4回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
7 |
31(土) |
第5回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
8 |
7(土) |
千葉大茨城大対校 |
笠松 |
茨城大HP |
23(月)〜24(火) |
第5回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
9 |
4(土) |
第6回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
10 |
2(土) |
第7回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
9日)〜10(月) |
第6回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
11 |
6(日) |
第7回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
12 |
11(土) |
第1回流通経済大投擲競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
23(木) |
全日本大学女子選抜駅伝(中止) |
つくば |
日本学連HP |
2 |
6(日) |
筑波大投擲競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
26(土) |
第2回流通経済大投擲競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
3 |
26(土) |
第8回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
|
|