第20回土浦市ナイター陸上競技記録会

[2018/08/19 - 2018/08/19 土浦市川口運動公園(J:COMフィールド土浦)]

小学男子 800m
小学男子 1000m
小学女子 800m
小学女子 1000m
中学男子 800m
中学男子 1500m
中学男子 3000m
中学女子 800m
中学女子 1500m
高校・一般男子 800m
高校・一般男子 1500m
高校・一般男子 5000m
高校・一般女子 800m
高校・一般女子 1500m
高校・一般女子 3000m

小学男子 800m 決勝(2組) <08/19>

【1組】
13:12.1深作 奏斗小2鉾田アスリートクラブ
23:13.4藤田 颯介小2TSA
33:20.2野口 哲平小3かすみがうら陸上クラブ
43:31.2横山 央樹小2TSA
53:31.4佐分 啓介小2土浦陸上教室
63:32.7藤井 優小3土浦小
73:40.6井出 太陽小3土浦陸上教室
83:43.5藤田 龍馬小2TSA
93:53.3高橋 諒真小2かすみがうら陸上クラブ
103:54.6車田 陽登小2かすみがうら陸上クラブ
【2組】
12:38.1淺村 蒼士小4東葛RC
22:40.1北山 俊太朗小4千寿第8小
33:12.0栗又 充毅小4かすみがうら陸上クラブ
43:12.9小川 陽生小3小見川陸上クラブ
53:21.7菅間 康太小3常総S.C.
63:33.0成島 蒼空小3かすみがうら陸上クラブ
73:33.4小松崎 麗人小4かすみがうら陸上クラブ
 欠場下村 鷹生小4TSA
 欠場下村 獅生小6TSA
↑先頭に戻る

総合

12:38.1淺村 蒼士小4東葛RC
22:40.1北山 俊太朗小4千寿第8小
33:12.0栗又 充毅小4かすみがうら陸上クラブ
43:12.1深作 奏斗小2鉾田アスリートクラブ
53:12.9小川 陽生小3小見川陸上クラブ
63:13.4藤田 颯介小2TSA
73:20.2野口 哲平小3かすみがうら陸上クラブ
83:21.7菅間 康太小3常総S.C.
↑先頭に戻る

小学男子 1000m 決勝(3組) <08/19>

【1組】
13:31.7宍倉 遙馬小2東葛RC
23:32.4吉弘 悠晟小4鹿嶋陸上クラブ
33:38.3秋本 弥真士小4東葛RC
43:38.5阿部 恭輔小3東葛RC
53:39.9倉島 大唯志小3東葛RC
63:43.6杉山 龍太郎小3東葛RC
73:45.4塚原 冬伍小2東葛RC
83:46.6廣瀬 祐士小4小見川陸上クラブ
93:55.5小林 蒼空小4東葛RC
104:08.9大久保 奏楽小3かすみがうら陸上クラブ
114:13.3佐分 智久小4土浦陸上教室
124:14.5塚原 浬小4東葛RC
134:19.0小室 陽太小4常陸大宮陸上
144:20.1堺 彰広小4東葛RC
154:29.2遠藤 千明小4かすみがうら陸上クラブ
164:29.9山岡 寛和小4鉾田陸上クラブ
 欠場黒田 健斗小1小見川陸上クラブ
 欠場下村 鷹生小4TSA
 欠場須本 康介小4小見川陸上クラブ
【2組】
13:40.9小室 寛太小5常陸大宮陸上
23:44.7小室 恵太小5常陸大宮陸上
33:46.6長島 司小5かすみがうら陸上クラブ
43:47.1深作 倖也小5鉾田アスリートクラブ
53:49.7井熊 蒼良小5土浦陸上教室
64:08.2車田 悠陽小5かすみがうら陸上クラブ
74:10.0山口 智大小5かすみがうら陸上クラブ
84:10.8飯村 鷹弥小5土浦陸上教室
94:11.5押久保 翔太小5TSA
104:12.4川村 煌來小5かすみがうら陸上クラブ
114:13.0待山 健小5かすみがうら陸上クラブ
 欠場小川 倖太郎小5かすみがうら陸上クラブ
【3組】
13:09.8谷田部 來愛小5小見川陸上クラブ
23:14.6嶋 琉聖小6小見川陸上クラブ
33:15.2小川 奏多小6小見川陸上クラブ
43:16.2林崎 那央斗小5利根東葛RC
53:18.7市川 弘陸小5東葛RC
63:22.0小川 竜輝小6小見川陸上クラブ
73:22.8高橋 佳助小6TSA
83:29.1成田 光輝小5東葛RC
93:31.0久場 育哉小5東葛RC
103:42.7伊藤 碧海小5小見川陸上クラブ
113:46.0中井 琉介小5利根東葛RC
123:48.0田畑 陸小6かすみがうら陸上クラブ
133:48.8湯浅 颯太小6土浦陸上教室
144:05.0水野谷 陽智小6かすみがうら陸上クラブ
 欠場石井 琉之介小5利根東葛RC
 欠場石毛 翔麻小5小見川陸上クラブ
 欠場下村 獅生小6TSA
↑先頭に戻る

総合

13:09.8谷田部 來愛小5小見川陸上クラブ
23:14.6嶋 琉聖小6小見川陸上クラブ
33:15.2小川 奏多小6小見川陸上クラブ
43:16.2林崎 那央斗小5利根東葛RC
53:18.7市川 弘陸小5東葛RC
63:22.0小川 竜輝小6小見川陸上クラブ
73:22.8高橋 佳助小6TSA
83:29.1成田 光輝小5東葛RC
↑先頭に戻る

小学女子 800m 決勝(2組) <08/19>

【1組】
13:11.7岩田 彩芭小3小見川陸上クラブ
23:34.1高津 あいみ小1阿見小
33:35.0清水 桃香小4かすみがうら陸上クラブ
43:44.0藤原 万緒小3土浦陸上教室
53:45.7濱 のぞみ小2かすみがうら陸上クラブ
63:54.8狩谷 優奈小3土浦陸上教室
73:58.9菅間 萌衣小1常総S.C.
84:00.2小松崎 優心小4かすみがうら陸上クラブ
94:05.2安島 乙希小2東小
【2組】
12:29.3杉山 雫小6東葛RC
22:34.9山田 古都音小6東葛RC
32:44.5杉山 莉子小5利根東葛RC
42:52.8飯島 千尋小6かすみがうら陸上クラブ
52:55.4谷中 葵小5TSA
63:07.2安島 和奏小5東小
73:11.4高津 このみ小4土浦陸上教室
83:39.3方波見 美優小4TSA
↑先頭に戻る

総合

12:29.3杉山 雫小6東葛RC
22:34.9山田 古都音小6東葛RC
32:44.5杉山 莉子小5利根東葛RC
42:52.8飯島 千尋小6かすみがうら陸上クラブ
52:55.4谷中 葵小5TSA
63:07.2安島 和奏小5東小
73:11.4高津 このみ小4土浦陸上教室
83:11.7岩田 彩芭小3小見川陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学女子 1000m 決勝(2組) <08/19>

【1組】
13:36.3立原 桜花子小5鹿嶋陸上クラブ
23:42.4丸山 雪凪小5鹿嶋陸上クラブ
33:45.7米本 愛桃小3東葛RC
43:47.7大久保 杏莉小5かすみがうら陸上クラブ
53:57.2鍋倉 光小4TSA
64:16.4檜山 幸希小4かすみがうら陸上クラブ
74:29.6坂本 結咲小3かすみがうら陸上クラブ
84:44.3長瀬 帆里小5土浦陸上教室
94:48.0濱 くるみ小4かすみがうら陸上クラブ
104:48.5藤原 悠妃小5土浦陸上教室
 欠場安島 乙希小2東小
 欠場山口 倫奈小3東葛RC
【2組】
13:03.0今西 紗世小6東葛RC
23:08.6加藤 来実小5利根東葛RC
33:17.3高田 実夢小6小見川陸上クラブ
43:23.5羽生 ゆず小6小見川陸上クラブ
53:25.9石井 愛深小6小見川陸上クラブ
63:26.4廣瀬 眞希小6小見川陸上クラブ
73:27.0山口 紗奈小5小見川陸上クラブ
83:31.2小倉 栞奈小6東葛RC
93:33.2櫻井 七緒小6利根東葛RC
103:33.3長谷川 鈴音小6小見川陸上クラブ
113:38.6堀内 一花小6小見川陸上クラブ
123:42.3山岡 千姫小6鉾田陸上クラブ
133:49.8根本 夏鈴小5小見川陸上クラブ
143:59.8松本 歩佳小6神栖JAC
 欠場安島 和奏小5東小
 欠場稲垣 潤小5利根東葛RC
 欠場黒田 ひな小5小見川陸上クラブ
↑先頭に戻る

総合

13:03.0今西 紗世小6東葛RC
23:08.6加藤 来実小5利根東葛RC
33:17.3高田 実夢小6小見川陸上クラブ
43:23.5羽生 ゆず小6小見川陸上クラブ
53:25.9石井 愛深小6小見川陸上クラブ
63:26.4廣瀬 眞希小6小見川陸上クラブ
73:27.0山口 紗奈小5小見川陸上クラブ
83:31.2小倉 栞奈小6東葛RC
↑先頭に戻る

中学男子 800m 決勝(2組) <08/19>

【1組】
12:19.3湯原 舞紘中2阿見中
22:19.9大槻 涼真中3阿見中
32:20.1佐藤 青楓中2春日学園
42:35.8関 倖汰中1TSA
52:37.9柴山 碧波中3阿見中
62:47.2根本 陽大中2TSA
【2組】
12:22.7成田 寿喜中2恋瀬川LHS
22:24.3大久保 元就中2霞ヶ浦中
32:42.6背黒 琉王中3阿見中
42:55.6佐藤 楓斗中1TSA
 欠場池田 仙理中1阿見中
↑先頭に戻る

総合

12:19.3湯原 舞紘中2阿見中
22:19.9大槻 涼真中3阿見中
32:20.1佐藤 青楓中2春日学園
42:22.7成田 寿喜中2恋瀬川LHS
52:24.3大久保 元就中2霞ヶ浦中
62:35.8関 倖汰中1TSA
72:37.9柴山 碧波中3阿見中
82:42.6背黒 琉王中3阿見中
↑先頭に戻る

中学男子 1500m 決勝 <08/19>

14:20.7岩田 一冴中2小見川中
24:33.2武藤 稜河中1瑞竜中
34:35.4湯原 舞紘中2阿見中
44:38.1岡野 智也中2佐原中
54:39.7高野 隼希中3竹園東中
64:40.4橋本 真中1太田中
74:40.9大槻 涼真中3阿見中
84:49.4西廣 悠利中1小見川中
94:50.8関口 拓也中2霞ヶ浦中
104:51.8栗山 直樹中2佐原中
114:52.8加藤 滉隆中1太田中
125:04.9柴山 碧波中3阿見中
135:05.3伊藤 光琉中1旭二中
145:05.6亀岡 直希中1学園の森
155:05.8櫻井 航中1手代木中
165:25.3東郷 遥紀中2霞ヶ浦中
175:28.5濱田 昇希中1春日学園
185:30.7寺尾 瑛司中1春日学園
195:32.2佐藤 蓮中1阿見中
205:50.0石橋 來生中2霞ヶ浦中
 欠場金澤 逞中1日立陸上クラブ
 欠場川村 啓公中1神栖JAC
↑先頭に戻る

中学男子 3000m 決勝 <08/19>

110:10.3今西 滉中1東葛RC
210:15.1倉島 大翔中1東葛RC
310:19.3川村 啓公中1神栖JAC
410:24.9堺 夏樹中1東葛RC
510:38.8鈴木 道陽中2TSA
610:52.9鈴木 郁海中1東葛RC
710:59.3今熊 樹中2手代木中
811:19.1森 駿太中2春日学園
 欠場永田 覇人中2朝日中
↑先頭に戻る

中学女子 800m 決勝(3組) <08/19>

【1組】
12:30.7岡田 すみれ中2取手一中
22:32.5生井沢 優奈中2鉾田南中
32:35.8和田 真旺中1牛久一中
42:36.1嶋 紗彩中2小見川中
52:41.9久保田 萌生中1学園の森
62:43.4阿部 美咲中1東葛RC
72:44.6本山 なつ美中2春日学園
 欠場尾身 蘭々中3手代木中
【2組】
12:48.2飯田 夏希中1牛久一中
22:48.8鈴木 理華中2手代木中
32:53.1中村 凜郁中1阿見中
42:55.5山下 和実中1学園の森
52:56.2高津 くるみ中1阿見中
 欠場高野 実優中3手代木中
 欠場箱守 愛菜中2TSA
 欠場佐藤 櫻子中1学園の森
【3組】
12:56.5原田 香穂中1手代木中
23:03.8沼田 汐音中1牛久一中
33:07.0生田 羽月中2手代木中
43:14.8牧野 朱莉中1TSA
53:16.1津久井 遥香中1TSA
63:16.7宮本 あかり中1TSA
73:20.0銭谷 里永中2春日学園
↑先頭に戻る

総合

12:30.7岡田 すみれ中2取手一中
22:32.5生井沢 優奈中2鉾田南中
32:35.8和田 真旺中1牛久一中
42:36.1嶋 紗彩中2小見川中
52:41.9久保田 萌生中1学園の森
62:43.4阿部 美咲中1東葛RC
72:44.6本山 なつ美中2春日学園
82:48.2飯田 夏希中1牛久一中
↑先頭に戻る

中学女子 1500m 決勝 <08/19>

14:54.3安藤 悠乃中2波崎二中
25:06.5岩田 真綾中3神栖四中
35:06.6狩浦 菜々実中1神栖JAC
45:16.3高安 侑奈中1佐原中
55:32.2須本 春菜中1佐原中
66:05.5綿抜 彩乃中1佐原中
 欠場石毛 友彩中2旭二中
 欠場西川 咲季中2鹿嶋陸上クラブ
↑先頭に戻る

高校・一般男子 800m 決勝 <08/19>

12:03.4山本 莞冶高2土浦一高
22:03.6伊藤 裕紀大3茨城大
32:10.0駒田 悠人中2土浦二高
42:11.0菱沼 裕介中2土浦二高
52:12.2石渡 瑞貴20TSA
62:12.7鷹巣 剛中1土浦二高
72:12.9横田 将翼高1土浦一高
82:24.2生井沢 祐一39鉾田南中
 欠場本郷 和馬中1土浦二高
 欠場熊澤 啓高高2土浦一高
↑先頭に戻る

高校・一般男子 1500m 決勝 <08/19>

14:17.7伊藤 裕紀大3茨城大
24:19.7鍋倉 快晴高2土浦一高
34:22.6坂入 徹彦27茨城陸協
44:27.5荒谷 謙大1NUSS
54:36.2荒木 駿輔高2土浦一高
64:38.7稲垣 陽平30美野里クラブ
74:40.4西廣 利春44小見川陸上クラブ
84:44.8増子 亘輝23かすみがうら市
94:55.2宇野 彬中2土浦二高
104:56.2山村 倫生高3水城高校
115:01.2大沼 裕二25日立土浦
125:13.0生井沢 祐一39鉾田南中
135:27.5理崎 陽太中2土浦二高
 欠場樫村 郁哉高2土浦一高
 欠場栗山 樹希高1佐原高
 欠場多々良 博史44牛久走友会
 欠場井上 裕二52日立土浦
 欠場海老原 弘人43牛久走友会
 欠場下村 勧49美野里クラブ
 欠場大山 研二41RUNS
 欠場大塚 晴貴27茨城陸協
↑先頭に戻る

高校・一般男子 5000m 決勝 <08/19>

115:52.4芝崎 伊武希高3土浦日大高
216:01.0清水 正人高2土浦日大高
316:10.8大山 研二41RUNS
416:32.7下村 勧49美野里クラブ
516:45.4岩渕 歩44水戸ランナー塾
616:51.4瀬川 孔志高1土浦日大高
716:53.9坂入 徹彦27茨城陸協
816:54.6平山 大智26牛久走友会
916:59.4山本 卓実37牛久走友会
1017:00.4中川 裕太高3土浦日大高
1117:05.3藤野 洗紀高2土浦日大高
1217:06.8筧 魁高1土浦日大高
1317:22.5下村 茂46茨城陸協
1417:25.1大辻 竹仁44心走ク
1517:30.9久保田 和也34石岡陸協
1617:44.8樫村 郁哉高2土浦一高
1717:56.2増子 亘輝23かすみがうら市
1818:13.6柴沼 利之55美野里クラブ
1918:16.7吉田 武志31牛久走友会
2018:46.2木本 義之27日立建機陸上部
2119:19.8渡辺 均27茨城陸協
2219:22.3江尻 晴彦41牛久走友会
2319:46.5廣内 慎一41日立建機陸上部
2419:54.3荒木 恒一65牛久走友会
2520:11.0大塚 融50日立建機陸上部
2620:24.1大沼 裕二25日立土浦
2720:35.2出沢 純一34エアラン東京
 欠場兀下 敏幸45牛久走友会
 欠場橋本 健一43日立建機陸上部
 欠場塩谷 二郎45石岡陸協
 欠場海老原 弘人43牛久走友会
 欠場大塚 晴貴27茨城陸協
 欠場野 智声20岩谷産業蒲、上競技部
↑先頭に戻る

高校・一般女子 800m 決勝 <08/19>

12:38.5相沢 幸枝 RUNS
22:51.6永井 真友美56eA茨城
32:59.8柳橋 佑菜高1土浦二高
43:09.4磯山 智美55恋瀬川LHS
53:10.4井本 宏美55恋瀬川LHS
64:12.7大畠 洋子70恋瀬川LHS
 欠場裄V 美穂高2土浦一高
↑先頭に戻る

高校・一般女子 1500m 決勝 <08/19>

15:16.5井上 愛羅高1土浦二高
↑先頭に戻る

高校・一般女子 3000m 決勝 <08/19>

111:31.7大川 美浦44美野里クラブ
212:18.4永井 真友美56eA茨城
 欠場嶋田 恵子 茨城陸協
↑先頭に戻る