2019第1回石岡記録会

[2019/05/26 石岡市運動公園陸上競技場]

中学男子 100m
中学男子 200m
中学男子 400m
中学男子 800m
中学男子 1500m
中学男子 3000m
中学男子 4×100mR
中学男子 100mH[0.840m/8.5m]
中学男子 110mH[0.914m/9.14m]
中学男子 走高跳
中学男子 走幅跳
中学男子 砲丸投[5.0kg]
中学男子 ジャベリックスロー
中学男子 円盤投[1.5kg]
中学女子 100m
中学女子 200m
中学女子 800m
中学女子 1500m
中学女子 4×100mR
中学女子 100mH[0.762m/8.0m]
中学女子 走高跳
中学女子 走幅跳
中学女子 砲丸投[2.721kg]
中学女子 ジャベリックスロー
中学女子 円盤投[1.0kg]
高校一般男子 100m
高校一般男子 200m
高校一般男子 400m
高校一般男子 800m
高校一般男子 1500m
高校一般男子 5000m
高校一般男子 走高跳
高校一般男子 砲丸投[6.0kg]
高校一般男子 円盤投[2.0kg,1.75Kg]
高校一般男子 やり投[800g]
高校一般女子 100m
高校一般女子 200m
高校一般女子 400m
高校一般女子 800m
高校一般女子 1500m
高校一般女子 3000m
高校一般女子 走幅跳
高校一般女子 砲丸投[4.0kg]
高校一般女子 やり投[600g]

中学男子 100m 決勝(13組) <05/26>

【1組】(-1.3m)
112.42中村 太希2勝田二
212.61鈴木 寛太2美野里
312.83木村 悠瑚2勝田二
413.19大山 峻2岩瀬西
513.70高久 祐樹2岩瀬西
615.86高田 莉希1境一
716.71田谷 晄希2美野里
【2組】(-1.2m)
114.61並木 悠3三和
215.28海老原巧弥2岩瀬西
315.67丹治 依月1三和
416.14平山 温士1牛久三
516.49長谷川宗汰1境一
616.55徳永 翔大1牛久三
717.51山田 勇人1境一
【3組】(-0.5m)
114.33弦巻 仙1八千代一
214.88飯島 壱行1牛久三
315.30柳田 佳憲2高崎
415.62佐々木隆光1境一
515.84金久保大翔2境一
616.97文狭 健1三和
 欠場飯田 廉稀3境一
【4組】(-1.3m)
112.87平沼 京樹2谷田部東
213.83雨谷 颯大2明光
313.91谷島 一平2水戸五
414.36大谷 康介2勝田二
515.36石川 翔太2水戸五
 欠場中島 駿太2東海
 欠場須藤 仁2東海
【5組】(-2.0m)
113.66都鳥 倖汰2谷田部東
213.80印出綾稀丸2境一
313.91友常 拓未3岩瀬西
414.43浅見 亘紀3石岡
514.53久保田 亮2岩瀬西
615.29石川 颯人1いなしきAIくらぶ
 欠場芳賀 優真2下根
【6組】(-2.2m)
112.59彼ノ矢翔太3三和
213.02本橋 強3下妻
313.27川ア帆久翔3東海
413.63小林 恒大2下根
513.75鈴木 春登2東海
614.14香取 孝輝1三和
714.97佐々木健二1東海
【7組】(-2.6m)
112.14會田 聖也1大穂
212.61成田 寿喜3恋瀬川L・H・S
312.68反田 遼我2東海
412.85伊佐山龍生3大穂
513.35横田健一郎2下妻
613.47杉原 拓真3谷田部東
713.62前野 玲央2谷田部東
 欠場安達 伶3高崎
【8組】(-2.0m)
112.90大内 凰生2大島
212.94増田 将大3石岡
313.01萬福 大晴2牛久三
413.18飯田 隼輔2下妻
513.56岸 哲史2大島
613.63小森 優慧2土浦二
714.41萩原 琉翔1いなしきAIくらぶ
 欠場齋藤 颯太1東海
【9組】(-0.6m)
112.65照内武咲志2下妻
212.81阿部 裕翔3岩瀬西
312.90矢口 體l2谷田部東
413.28作間 鼓2下根
516.33小川 瑛晶1三和
 欠場近藤 大宙3江戸崎
 欠場巾 拳斗3境一
 欠場稲野辺 海2谷田部東
【10組】(-2.2m)
112.29吉田 渓心3大穂
212.51鈴木 悠希3三和
312.63竹村 陸空2三和
412.71稲生 悠人2下妻
512.77風見 晄2三和
613.20中山蒼一朗3境一
713.63久保田凌平2勝田二
814.19小笠原啓仁1下館南
【11組】(-2.4m)
111.64宮田 海翔3明光
212.16鈴木 太陽3大穂
312.36渡邊 晴稀2大島
412.37松本 翔太3三和
512.78内田 大翔2下根
612.79坂野 恵太3岩間
713.01大関 優斗2岩瀬西
 欠場小林 歩夢3下根
【12組】(-1.4m)
112.32大野 歩夢春日学園
212.53太田 晋作3谷田部東
312.61初見 愛斗3三和
412.62堀川 怜音春日学園
512.65山田 慶人3三和
612.82染谷 奏樹2境一
713.24ア 祐翔2境一
 欠場松ア 陽向2下館南
【13組】(-2.2m)
111.52田上 涼介3美野里
212.08関口 雄大3大島
312.23成瀬 槙人3水戸アスリート
412.25吉田 蒼3水戸アスリート
512.37塚本 玲音3土浦二
612.38竹村 爽良3三和
712.59奥澤 太一3大穂
812.74酒寄 佑弥2下館南
↑先頭に戻る

総合

111.52(-2.2)田上 涼介3美野里
211.64(-2.4)宮田 海翔3明光
312.08(-2.2)関口 雄大3大島
412.14(-2.6)會田 聖也1大穂
512.16(-2.4)鈴木 太陽3大穂
612.23(-2.2)成瀬 槙人3水戸アスリート
712.25(-2.2)吉田 蒼3水戸アスリート
812.29(-2.2)吉田 渓心3大穂
↑先頭に戻る

中学男子 200m 決勝(6組) <05/26>

【1組】(-0.9m)
125.66大関 康生2笠間
226.13染谷 奏樹2境一
328.67中居 太郎2明光
429.34久保田 亮2岩瀬西
530.02並木 悠3三和
630.34額賀 拓光2明光
【2組】(-1.0m)
125.95久野 喜照3石岡
226.18新谷 晃規3境一
326.86矢口 體l2谷田部東
427.14福田 悠3水戸五
529.12塚本 一馬2大穂
 欠場稲野辺 海2谷田部東
 欠場久保田真陸2牛久一
【3組】(-1.6m)
125.85飯田 隼輔2下妻
226.09川ア 悠真2東海
326.20本橋 強3下妻
428.00坂井 恒輝2明光
528.21松田 風太1いなしきAIくらぶ
628.24岡田 朋也3江戸崎
728.62長岡 篤生1いなしきAIくらぶ
 欠場小林 悉2春日学園
【4組】(-1.3m)
125.96阿部 裕翔3岩瀬西
226.04師岡 佑真3岩瀬西
326.26馬場 結也3八千代一
426.53平沼 京樹2谷田部東
527.23大関 優斗2岩瀬西
628.16香取 孝輝1三和
 欠場坂野 恵太3岩間
 欠場照内武咲志2下妻
【5組】(-0.6m)
124.75青木 舞優3八千代一
224.78太田 晋作3谷田部東
325.17吉田 渓心3大穂
425.23奥澤 太一3大穂
525.54長洲勘太郎2明光
625.96齊藤 快2三和
726.08山野邉一巨2岩間
 欠場酒寄 佑弥2下館南
【6組】(-1.4m)
123.95成瀬 槙人3水戸アスリート
223.96道口 諒3美野里
324.82原田 康靖3大島
424.92鈴木 太陽3大穂
524.95松本 翔太3三和
625.10鈴木 悠希3三和
725.83山田 慶人3三和
 欠場石井 亮太3下館南
↑先頭に戻る

総合

123.95(-1.4)成瀬 槙人3水戸アスリート
223.96(-1.4)道口 諒3美野里
324.75(-0.6)青木 舞優3八千代一
424.78(-0.6)太田 晋作3谷田部東
524.82(-1.4)原田 康靖3大島
624.92(-1.4)鈴木 太陽3大穂
724.95(-1.4)松本 翔太3三和
825.10(-1.4)鈴木 悠希3三和
↑先頭に戻る

中学男子 400m 決勝(3組) <05/26>

【1組】
155.78成田 寿喜3恋瀬川L・H・S
256.17青木 舞優3八千代一
357.21磯崎 世和3牛久三
459.64竹村 陸空2三和
51:00.85安 伯砥3勝田二
61:01.76小林 壱星3三和
71:02.84師岡 佑真3岩瀬西
81:02.91松田 風太1いなしきAIくらぶ
【2組】
155.93彼ノ矢翔太3三和
256.08犬塚 侑我3東海
356.44坂本 大河3牛久三
459.27岡 大悟3佐野
559.37森下 耕乃3佐野
61:00.44森田 奏空2いなしきAIくらぶ
 欠場横田昴志朗3勝田二
【3組】
153.80竹村 爽良3三和
256.17風見 晄2三和
358.36馬場 結也3八千代一
459.10根本 遥季3勝田二
51:00.84米川 颯哉2明光
61:00.89熊谷 勇希3牛久三
71:03.80長岡 篤生1いなしきAIくらぶ
↑先頭に戻る

総合

153.80竹村 爽良3三和
255.78成田 寿喜3恋瀬川L・H・S
355.93彼ノ矢翔太3三和
456.08犬塚 侑我3東海
556.17風見 晄2三和
556.17青木 舞優3八千代一
756.44坂本 大河3牛久三
857.21磯崎 世和3牛久三
↑先頭に戻る

中学男子 800m 決勝(3組) <05/26>

【1組】
12:08.83西谷 羚志2美野里
22:10.79高橋 類3八千代一
32:14.13佐藤 青楓3春日学園
42:15.11米川 大貴3水戸アスリート
52:15.17荻野 桂輔2三和
62:18.60長須 浬3下館南
 欠場間中 尚貴3美野里
【2組】
12:17.72高橋佑貴人3八千代一
22:19.52馬場 峻輔2八千代一
32:20.49仲村 碧生3岩間
42:31.34森下 耕乃3佐野
 欠場金澤 逞2日立陸上クラブ
 欠場横田昴志朗3勝田二
 欠場伊藤 慧正3下根
【3組】
12:18.47安 伯砥3勝田二
22:23.81山内 裕貴3水戸五
32:25.92小田 晏希2谷田部東
42:33.81小原 渓3高崎
52:36.53須田 史洋2下妻
 欠場土田 潤哉2下館南
 欠場櫻井 優真2下館南
↑先頭に戻る

総合

12:08.83西谷 羚志2美野里
22:10.79高橋 類3八千代一
32:14.13佐藤 青楓3春日学園
42:15.11米川 大貴3水戸アスリート
52:15.17荻野 桂輔2三和
62:17.72高橋佑貴人3八千代一
72:18.47安 伯砥3勝田二
82:18.60長須 浬3下館南
↑先頭に戻る

中学男子 1500m 決勝(4組) <05/26>

【1組】
14:28.45佐久間颯士3岩間
24:36.57細田 一哲2いなしきAIくらぶ
34:36.62軽部 慶太2下妻
44:38.77藤田 尚樹3美野里
54:47.29川ア 瑠世3東海
64:53.40篠塚 大空3境一
74:54.10高橋佑貴人3八千代一
85:12.64神谷 響3高崎
95:14.75村重 智也2下根
105:18.28市川 俊介2下根
115:25.35飯田 彩斗2下根
125:26.60市村 春樹2美野里
135:30.39末永 翔太2勝田二
 欠場西山 啓亜2境一
 欠場秋葉 快斗1八千代一
 欠場水越 広貴2岩瀬西
 欠場冨田 拓巳1下館南
 欠場酒井 優輔2明光
【2組】
14:29.20井関 達也3緑岡
24:37.03平 勇馬2美野里
34:41.60湯本 秀斗3境一
44:46.59荻野 桂輔2三和
54:51.75入江 庸介3大島
64:52.88根本 遥季3勝田二
74:54.84幡山 椋3美野里
84:57.28松本 羚央2岩間
95:06.30吉野 哲平2境一
105:08.40池ア 温心2勝田二
115:08.97橋本 龍生1水戸アスリート
125:10.69馬場 峻輔2八千代一
135:21.87萩原 圭汰2岩瀬西
145:22.47酒井 康成2水戸五
155:23.89弦巻 仙1八千代一
165:24.29斎藤真ノ助3明光
175:25.43鉄羅 海斗2下妻
185:32.11田村 大貴2下根
【3組】
14:35.91山元 大地3勝田二
24:38.28小林 壱星3三和
34:42.01柴田 陽基2水戸アスリート
44:43.87照井 大翔3高崎
55:07.76菅井 涼太2岩間
65:09.25青木 祐人3岩瀬西
75:10.54川ア 知聖1東海
85:10.61西原 聡芳3谷田部東
95:18.56岡田 悠2下根
105:20.70永谷 温大2八千代一
115:24.71上原 陽太2下根
125:25.30庄司 宥紀2勝田二
135:33.10若泉 大雅3美野里
145:35.89佐々木隆光1境一
155:47.57加藤 正大2下妻
165:55.46土居 拓人2明光
 欠場山田 直熙2下根
 欠場櫻井 優真2下館南
【4組】
14:24.97谷 晏寿3水戸アスリート
24:29.68高橋 類3八千代一
34:31.36長島 愛徒2波ア一
44:45.78鈴木 恒星3岩間
54:54.70土田 潤哉2下館南
65:03.31島田 疾風2美野里
75:06.65川ア 琉功2勝田二
85:10.75藤原 直斗3勝田二
95:13.85増田 凌真2八千代一
105:21.59長谷川 舜3境一
115:26.01小川 陽2下根
126:01.99丹治 依月1三和
136:21.02小川 瑛晶1三和
 欠場長須 浬3下館南
 欠場林 優大2下妻
 欠場金田 詩月3明光
 欠場鈴木 道陽3高崎
↑先頭に戻る

総合

14:24.97谷 晏寿3水戸アスリート
24:28.45佐久間颯士3岩間
34:29.20井関 達也3緑岡
44:29.68高橋 類3八千代一
54:31.36長島 愛徒2波ア一
64:35.91山元 大地3勝田二
74:36.57細田 一哲2いなしきAIくらぶ
84:36.62軽部 慶太2下妻
↑先頭に戻る

中学男子 3000m 決勝 <05/26>

19:47.39堀江 遼樹3東海
29:49.56鈴木 龍生2水戸アスリート
39:54.25高儀 優斗3水戸アスリート
49:57.02山元 大地3勝田二
510:03.33小林 卯京2東海
610:07.50木村 拓斗2大宮
710:09.01鯉渕 雅也3大島
810:10.82平本 康晴3水戸アスリート
910:21.69倉島 大翔2取手一
1010:24.19小井川 慶3水戸アスリート
1110:45.20大澤 勇磨3谷田部東
1211:08.45菅井 涼太2岩間
1311:14.28永谷 温大2八千代一
1411:18.77青木 祐人3岩瀬西
1511:20.52岡谷 知樹3牛久三
1611:21.13原 嵩之3勝田二
1711:24.34堀田 真敏2牛久三
1811:28.18斉藤 輪3境一
1911:33.27川又 怜弥2美野里
2011:37.35増田 凌真2八千代一
 欠場阿久津祐太3明光
 欠場飯田 廉稀3境一
 欠場初沢 航希2八千代一
 欠場石垣 友大3八千代一
 欠場久家 悠杜3八郷南
 欠場相澤 匠吾3八千代一
↑先頭に戻る

中学男子 4×100mR 決勝(2組) <05/26>

【1組】
145.92大島原田 康靖3渡邊 晴稀2関口 雄大3大内 心温3
246.57下館南酒寄 佑弥2藤田 敦喜3石井 亮太3長倉 大珠3
346.67三和A松本 翔太3初見 愛斗3竹村 爽良3鈴木 悠希3
447.58大穂岡野 譲生3奥澤 太一3鈴木 太陽3吉田 渓心3
547.89三和B山田 慶人3彼ノ矢翔太3齊藤 快2竹村 陸空2
648.54東海茅根 拓海3反田 遼我2犬塚 侑我3川ア 悠真2
 欠場岩間    
【2組】
145.91美野里鈴木 寛太2望月 蓮珠2道口 諒3田上 涼介3
248.33下妻稲生 悠人2本橋 強3飯田 隼輔2照内武咲志2
348.81勝田二木村 悠瑚2小田部零央2吉村 至恩2中村 太希2
449.58境一中山蒼一朗3染谷 奏樹2新谷 晃規3ア 祐翔2
549.91岩瀬西大関 優斗2阿部 裕翔3友常 拓未3師岡 佑真3
650.72水戸五川野 遥稀3福田 悠3山内 裕貴3丸山 煌平2
754.89境一B金久保大翔2吉野 哲平2長谷川 舜3印出綾稀丸2
↑先頭に戻る

総合

145.91美野里
245.92大島
346.57下館南
446.67三和A
547.58大穂
647.89三和B
748.33下妻
848.54東海
↑先頭に戻る

中学男子 100mH[0.840m/8.5m] 決勝 <05/26>

(-0.9m)
118.20馬場 悠成1いなしきAIくらぶ
221.89宮田 泰地1いなしきAIくらぶ
 欠場川ア 光介1いなしきAIくらぶ
 欠場木村 太一1いなしきAIくらぶ
↑先頭に戻る

中学男子 110mH[0.914m/9.14m] 決勝(2組) <05/26>

【1組】(0.0m)
117.88松浦 大和3土浦二
218.41松ア 陽向2下館南
318.44齊藤 快2三和
420.48川ア 光介1いなしきAIくらぶ
520.63丸山 煌平2水戸五
620.68倉持 陽真2谷田部東
【2組】(0.0m)
120.70馬場 悠成1いなしきAIくらぶ
221.71萩原 琉翔1いなしきAIくらぶ
324.10宮田 泰地1いなしきAIくらぶ
 欠場木村 太一1いなしきAIくらぶ
↑先頭に戻る

総合

117.88(0.0)松浦 大和3土浦二
218.41(0.0)松ア 陽向2下館南
318.44(0.0)齊藤 快2三和
420.48(0.0)川ア 光介1いなしきAIくらぶ
520.63(0.0)丸山 煌平2水戸五
620.68(0.0)倉持 陽真2谷田部東
720.70(0.0)馬場 悠成1いなしきAIくらぶ
821.71(0.0)萩原 琉翔1いなしきAIくらぶ
↑先頭に戻る

中学男子 走高跳 決勝 <05/26>

11m50相川 陽向2岩間
21m45冨岡 空3水戸アスリート
31m30布村 拓人2下根
↑先頭に戻る

中学男子 走幅跳 決勝 <05/26>

16m11 +2.8
公認 6m08 +1.8
吉田 蒼3水戸アスリート
25m78 +1.7粂 葵唯3岩間
35m72 +0.9櫛田 旺来3美野里
45m48 +1.6片岡 星牙3水戸アスリート
55m42 +0.4中山 評雅3岩間
65m38 +1.9稲生 悠人2下妻
75m37 +1.3原田 葵3美野里
84m97 +2.2
公認 4m90 +2.0
茅根 拓海3東海
94m96 +2.2
公認 4m53 -0.6
高久 祐樹2岩瀬西
104m86 +0.2星 泰冴2春日学園
114m84 +2.2
公認 4m79 +0.6
中山蒼一朗3境一
124m83 +0.9小田部零央2勝田二
134m82 +1.9佐々木 渉3美野里
144m76 +1.8七字 碧空2勝田二
144m76 +1.7川野 遥稀3水戸五
164m75 +0.3横田健一郎2下妻
174m61 +2.1
公認 4m59 +1.1
福田 弦3水戸五
184m60 +1.3岡野 譲生3大穂
194m59 +1.4吉村 至恩2勝田二
204m54 +1.8ア 祐翔2境一
214m45 +1.2友常 拓未3岩瀬西
224m41 +1.2杉原 拓真3谷田部東
234m38 +1.0印出綾稀丸2境一
244m14 +0.9矢口 翔太2岩間
254m06 +1.5大谷 康介2勝田二
264m04 +0.4茂木 遥希2勝田二
274m02 +0.5久保田凌平2勝田二
283m65 +0.8小松ア凌平2岩間
293m53 +0.8金久保大翔2境一
303m30 +1.9長谷川宗汰1境一
313m14 +1.3高田 莉希1境一
323m08 +1.3山田 勇人1境一
332m96 +0.8文狭 健1三和
 記録なし山腰 晏士2勝田二
 欠場前野 玲央2谷田部東
 欠場平澤 健悟2岩間
 欠場鈴木 恒星3岩間
 欠場巾 拳斗3境一
 欠場瀧本夢姫斗2土浦二
 欠場近藤 大宙3江戸崎
↑先頭に戻る

中学男子 砲丸投[5.0kg] 決勝 <05/26>

110m57初見 愛斗3三和
28m90大山 峻2岩瀬西
36m36鈴木 虹晴2勝田二
45m89海老原巧弥2岩瀬西
55m81金久保空雅1境一
64m36相田 光2勝田二
 欠場浅野 栄太3江戸崎
 欠場豊原健二郎3古河二
 欠場松田 太一3いなしきAIくらぶ
↑先頭に戻る

中学男子 ジャベリックスロー 決勝 <05/26>

148m02中村 啓人3春日学園
↑先頭に戻る

中学男子 円盤投[1.5kg] 決勝 <05/26>

 欠場豊原健二郎3古河二
↑先頭に戻る

中学女子 100m 決勝(15組) <05/26>

【1組】(-1.5m)
114.24平出 朱織3下根
214.69大和田果歩2美野里
314.86岡田 彩良3牛久一
415.46大林 麻鈴3美野里
515.79細谷 乃彩3美野里
616.05落合眞菜美2岩瀬西
717.11岡野 柊来3美野里
819.46太田 樹里2牛久三
【2組】(-1.2m)
114.12園部 美憂3下根
214.64茂木ひな美3下根
315.31宮石 紗希3石岡
416.34林チェルシア1牛久三
516.48山岡 夏歩1牛久三
616.51宇津野彩奈3美野里
716.60桐生 夢真1牛久三
817.38谷口 美月3岩瀬西
【3組】(-1.0m)
114.93吉澤 夢海2牛久三
215.22佐藤 海月1春日学園
315.27鈴木 美優1谷田部東
415.37川井 千怜2牛久三
515.94海老根ひなた2山方
616.61山家 楓華1牛久三
716.92林 心晴1境一
817.05鈴木 柚名1境一
【4組】(-1.6m)
114.67久光 舞3大島
215.22飯田 彩乃1谷田部東
315.32荒井 美裕1境一
415.86藤田 真愛2山方
516.40加藤 優希2勝田二
616.76大森 千聖2山方
716.93石塚 咲月1境一
 欠場荒井 悠1三和
【5組】(-1.5m)
115.02中村 姫菜1春日学園
215.38松垣 朱寧2谷田部東
315.58屋代 菜摘3美野里
415.59塚田 夢乃2岩瀬西
515.64猿山 光枝2下妻
615.65海老澤 凜2岩瀬西
716.29関根 朱莉2下妻
 欠場小舩帆乃夏3美野里
【6組】(-0.6m)
114.51渡邊 澪羅2境一
214.74福田 蓮2境一
314.81柿沼 美南2岩間
415.03大竹 敦子2谷田部東
515.12谷井 夢羽3下館南
616.11佐久間はな1境一
 欠場長田 明2春日学園
 欠場菊池 愛彩2境一
【7組】(-1.3m)
114.59鈴木 ハナ1下館南
214.87深澤 結里1水戸アスリート
315.13
着差あり
落合 晴凪1境一
415.13
着差あり
友部百々花2岩間
515.16稲見 星愛1下館南
615.47秋元奈々美1境一
715.83廣瀬 凜1下館南
816.18中村友里杏1三和
【8組】(-2.4m)
115.35師岡 来実2下根
215.40大島 心海1下館南
315.48中島 杏2下妻
415.52神長歩乃果2勝田二
515.66菊次 美月1下館南
615.75本橋 美侑3下根
715.91元吉 姫菜2下根
 欠場塚越 千夏3下妻
【9組】(-1.6m)
113.75加藤 永麻2岩瀬西
213.91鮎原 ゆめ3谷田部東
314.54常井 彩希2岩間
414.64嶋 菜々3八千代一
515.04浅野 世奈2岩瀬西
615.32坂場 玲美3明光
715.40小杉 琉花2岩瀬西
 欠場久保田蓮水3谷田部東
【10組】(-0.7m)
113.77菅谷あいな3下根
214.12仁野あかり2下館南
314.18小松崎妃紅1水戸アスリート
414.22鈴木 里彩3境一
514.39稲場 菫2谷田部東
614.44木村 璃音2境一
714.80椎名 麻衣3下根
814.93宅美 璃香2谷田部東
【11組】(-1.6m)
114.57石塚 優姫2三和
214.68松本 優花2三和
314.83塙 美衣奈2大島
414.93千葉仁華子3大島
515.20並木あずさ1三和
615.23黒川 莉那1三和
716.61桃 優心1いなしきAIくらぶ
 欠場松尾 美玖3下根
【12組】(-0.3m)
113.92宮城 海優3東海
214.04高野 綾2東海
314.11渡邉 桃花3下妻
414.14小野 藍瑠3明光
514.31鈴木 彩瑛3ビーイングジュニア
614.45森田 みお3勝田二
714.72黒須 優羽2下妻
815.19藤ア 絢巳2大島
【13組】(0.0m)
113.11高杉 希美3牛久三
213.43菊地 鈴花3牛久三
313.51大竹 更紗3土浦二
413.82横山 萌乃3土浦二
513.97五十嵐優香1東海
614.33高橋 美羽3東海
715.17藤沼ひなた2東海
815.76橋本 花和1東海
【14組】(-0.4m)
113.49岩淵 涼2谷田部東
213.82小松ア理子2下根
313.83南條 千果3下根
414.18穗積 樹奈3下館南
514.20成島 愛3境一
615.10松本 陽3三和
 欠場山田 実礼3下館南
 欠場廣田 留唯2いなしきAIくらぶ
【15組】(-1.3m)
112.98黒川 怜華3三和
213.15栗林 芽生3水戸アスリート
313.70田嶋 咲彩3勝田二
413.72横瀬 光咲2ビーイングジュニア
513.74藤田 樹梨2茨大附
613.76宇田川 凜3水戸五
714.23川ア 小夏2東海
↑先頭に戻る

総合

112.98(-1.3)黒川 怜華3三和
213.11(0.0)高杉 希美3牛久三
313.15(-1.3)栗林 芽生3水戸アスリート
413.43(0.0)菊地 鈴花3牛久三
513.49(-0.4)岩淵 涼2谷田部東
613.51(0.0)大竹 更紗3土浦二
713.70(-1.3)田嶋 咲彩3勝田二
813.72(-1.3)横瀬 光咲2ビーイングジュニア
↑先頭に戻る

中学女子 200m 決勝(8組) <05/26>

【1組】(-1.7m)
128.70入村 愛翠3牛久一
229.96深瀬 結楽3岩間
330.58小出 陽菜2美野里
430.80小杉 琉花2岩瀬西
531.93浅野 世奈2岩瀬西
632.33市村 莉菜2美野里
737.79本橋 美侑3下根
 欠場渡邊 澪羅2境一
【2組】(-2.0m)
129.00南條 千果3下根
229.77橋本 未羽3牛久三
329.93大和田果歩2美野里
430.97宅美 璃香2谷田部東
531.77森田 みお3勝田二
632.22中島 杏2下妻
732.23塚田 夢乃2岩瀬西
834.05池辺 未来2いなしきAIくらぶ
【3組】(-1.1m)
129.21伊藤 愛2美野里
230.64松本 優花2三和
330.81千葉仁華子3大島
431.46金澤 綾音2岩間
533.29永原 羽菜1春日学園
637.58冨岡 怜華1牛久三
 欠場木村 璃音2境一
 欠場松尾 美玖3下根
【4組】(-1.0m)
129.50佐藤 由衣3石岡
230.24杵渕 萌々3岩間
331.04関井 美紅3高崎
431.64黒須 優羽2下妻
532.25藤岡 陽菜3美野里
632.89猿山 光枝2下妻
733.83長谷川侑里3美野里
834.10桃 優心1いなしきAIくらぶ
【5組】(-2.2m)
128.34横瀬 光咲2ビーイングジュニア
228.40岩淵 涼2谷田部東
329.36会田ひかる3牛久三
430.81高橋 瑞季3高崎
531.25石塚 優姫2三和
631.58齊藤 彩華2岩瀬西
731.93岡野 有紗2高崎
832.03高柳 優杏3美野里
【6組】(-1.1m)
128.90加藤 永麻2岩瀬西
229.15中山 彩音3美野里
329.45嶋 菜々3八千代一
 欠場久保 心花3下妻
 欠場加賀宇亜実3谷田部東
 欠場鈴木 里彩3境一
 欠場仁野あかり2下館南
【7組】(-2.0m)
128.09二重作真央3水戸アスリート
228.52田嶋 咲彩3勝田二
328.99米桝さくら2下根
429.18海老沢くるみ3明光
530.14渡邉 桃花3下妻
631.98松本 陽3三和
 欠場成島 愛3境一
【8組】(-2.3m)
126.25黒川 怜華3三和
226.62荘司向日葵3水戸アスリート
326.83塚田 瑞夏3水戸アスリート
426.88栗林 芽生3水戸アスリート
528.05森田 英3春日学園
629.73釣 那奈美3いなしきAIくらぶ
 欠場平出 朱織3下根
↑先頭に戻る

総合

126.25(-2.3)黒川 怜華3三和
226.62(-2.3)荘司向日葵3水戸アスリート
326.83(-2.3)塚田 瑞夏3水戸アスリート
426.88(-2.3)栗林 芽生3水戸アスリート
528.05(-2.3)森田 英3春日学園
628.09(-2.0)二重作真央3水戸アスリート
728.34(-2.2)横瀬 光咲2ビーイングジュニア
828.40(-2.2)岩淵 涼2谷田部東
↑先頭に戻る

中学女子 800m 決勝(6組) <05/26>

【1組】
12:25.51長島 奈南3波ア一
22:32.63久保 心花3下妻
32:35.85神奈川心菜1下館南
42:40.57川野 悠奈3美野里
52:40.98坂入 琴音2八千代一
62:42.30齊藤 彩華2岩瀬西
72:42.46大林 瑞季2下根
82:45.07神山 乃愛2三和
【2組】
12:36.29岡 彩倖1水戸アスリート
22:37.02中山 暖香2八千代一
32:38.12落合 澪乃3八千代一
42:38.44竹本 歩莉3水戸アスリート
52:42.54宮ア 巴菜3勝田二
62:42.55松岡みゆき3八千代一
72:43.90三浦 千佳2下根
82:48.68三次 萌絵3東海
【3組】
12:37.50西上 京花2下根
22:41.54渡辺加那子3大島
32:42.45小林 愛果3勝田二
42:42.65桶田 宙3下根
52:48.09永井 美優3勝田二
62:48.89増子 遥香3東海
72:50.19片桐さや香2下妻
 欠場萩谷 優菜2東海
【4組】
12:42.57宅和 花楓2春日学園
22:43.79中原 伶菜2下妻
32:46.91冨田菜乃巴2勝田二
42:48.00平野結希帆2勝田二
52:50.84並木あずさ1三和
62:51.38黒川 莉那1三和
72:51.41菊池 美宇3勝田二
【5組】
12:43.59藤田 梨桜2瓜連
22:44.42山ア 紅奈1牛久三
32:47.82小原 陽菜3八千代一
42:48.85松垣 朱寧2谷田部東
52:53.72間中 莉紗1美野里
63:04.01荒井 美裕1境一
73:13.38大川 楓1春日学園
【6組】
12:36.25前田優希子2美野里
22:44.86和田 真旺2牛久一
32:52.36大根田麻友2岩瀬西
43:00.16沼田 汐音2牛久一
53:03.16黒羽 美紀2水戸五
63:04.88藤田 真愛2山方
↑先頭に戻る

総合

12:25.51長島 奈南3波ア一
22:32.63久保 心花3下妻
32:35.85神奈川心菜1下館南
42:36.25前田優希子2美野里
52:36.29岡 彩倖1水戸アスリート
62:37.02中山 暖香2八千代一
72:37.50西上 京花2下根
82:38.12落合 澪乃3八千代一
↑先頭に戻る

中学女子 1500m 決勝(2組) <05/26>

【1組】
15:02.56長島 奈南3波ア一
25:05.96中野 風夏3佐野
35:12.03島田 杏2美野里
45:16.61小林 美里2東海
55:21.16金子 春那2美野里
65:26.25村井 友音3水戸アスリート
75:28.09中山 暖香2八千代一
85:31.33落合 澪乃3八千代一
95:37.61大根田麻友2岩瀬西
105:41.49高瀬 悠2岩間
115:43.37菊地 和心2明光
125:49.59秋元奈々美1境一
135:55.28島野まさこ2下妻
146:09.76岩井 柚3下根
156:19.90柴田 愛唯1東海
166:31.12大森 千聖2山方
176:33.86荒 芽生2高崎
 欠場松岡みゆき3八千代一
 欠場山本 寧々2勝田二
【2組】
14:57.12大越 優衣2美野里
24:57.86川ア 聖奈2八千代一
35:02.51大木 千穂3八千代一
45:39.94坂入 琴音2八千代一
55:41.37佐藤 未海2水戸アスリート
65:41.52神山 乃愛2三和
75:41.75海老根ひなた2山方
86:01.61清水 未夢3下妻
96:16.34落合眞菜美2岩瀬西
 途中棄権久保田愛芽1谷田部東
 途中棄権林 心晴1境一
 欠場市村 友楓2下妻
 欠場菅谷 美羽2高崎
 欠場神奈川心菜1下館南
 欠場物井 姫愛2東海
 欠場生井沢優奈3鉾田南
 欠場飯野 栞3谷田部東
 欠場小原 陽菜3八千代一
↑先頭に戻る

総合

14:57.12大越 優衣2美野里
24:57.86川ア 聖奈2八千代一
35:02.51大木 千穂3八千代一
45:02.56長島 奈南3波ア一
55:05.96中野 風夏3佐野
65:12.03島田 杏2美野里
75:16.61小林 美里2東海
85:21.16金子 春那2美野里
↑先頭に戻る

中学女子 4×100mR 決勝(2組) <05/26>

【1組】
154.57東海宮城 海優3高橋 美羽3佐藤 綾3高野 綾2
255.92岩間金澤 綾音2深瀬 結楽3柿沼 美南2杵渕 萌々3
356.48大島渡辺加那子3藤ア 絢巳2塙 美衣奈2千葉仁華子3
456.57下妻渡邉 桃花3黒須 優羽2飯塚 光希2藤田 朋花3
556.72勝田二森田 みお3神長歩乃果2小宅 沙英3田嶋 咲彩3
657.73境一B秋元奈々美1齊藤 来愛3福田 蓮2落合 晴凪1
758.14水戸五須永 理紗2宇田川 凜3湯田ひなた3美野輪蒼衣2
 欠場高崎関井 美紅3北島 菜奈2高橋 瑞季3岡野 有紗2
【2組】
152.02牛久三会田ひかる3高杉 希美3橋本 未羽3菊地 鈴花3
253.15下根菅谷あいな3南條 千果3平出 朱織3園部 美憂3
353.73美野里大和田果歩2小出 陽菜2中山 彩音3西尾 美来3
453.89下館南穗積 樹奈3山田 実礼3仁野あかり2鈴木 ハナ1
554.04三和石塚 優姫2松本 陽3松本 優花2黒川 怜華3
654.43境一木村 璃音2成島 愛3渡邊 澪羅2鈴木 里彩3
 失格春日学園斉藤 留依3八十岡桃萌3森田 英3清水 ルナ3
 欠場岩瀬西    
↑先頭に戻る

総合

152.02牛久三
253.15下根
353.73美野里
453.89下館南
554.04三和
654.43境一
754.57東海
855.92岩間
↑先頭に戻る

中学女子 100mH[0.762m/8.0m] 決勝(4組) <05/26>

【1組】(0.0m)
115.12菊地 鈴花3牛久三
215.32森田 由良3いなしきAIくらぶ
316.33横山 結菜2下根
417.81佐藤 綾3東海
517.86代古 愛和3下根
618.46菊田穂乃香3土浦二
719.72佐々木香奈3佐野
【2組】(-1.3m)
118.27渋谷 るい3東海
218.56穗積 樹奈3下館南
318.83深瀬 結楽3岩間
419.37滝川 優奈2春日学園
519.47落合 晴凪1境一
 欠場菊池 愛彩2境一
 欠場蛯原 舞桜2高崎
【3組】(-1.1m)
118.92平井 未来2下根
219.50反田 歩花2春日学園
319.89山口 凜3岩間
421.41須永 理紗2水戸五
521.48佐久間はな1境一
621.55秋山 玲菜2水戸五
 欠場関根 朱莉2下妻
【4組】(-2.7m)
116.56味田 凜菜3牛久一
218.42荒木あやな2下根
319.91中村 心音2八千代一
420.29小宅 沙英3勝田二
521.40益子 桜華2勝田二
621.69森永 風生2勝田二
↑先頭に戻る

総合

115.12(0.0)菊地 鈴花3牛久三
215.32(0.0)森田 由良3いなしきAIくらぶ
316.33(0.0)横山 結菜2下根
416.56(-2.7)味田 凜菜3牛久一
517.81(0.0)佐藤 綾3東海
617.86(0.0)代古 愛和3下根
718.27(-1.3)渋谷 るい3東海
818.42(-2.7)荒木あやな2下根
↑先頭に戻る

中学女子 走高跳 決勝 <05/26>

11m55築紫 結愛3石岡
21m45鈴木 彩瑛3ビーイングジュニア
31m40藤田 朋花3下妻
31m40稲箸 柑南1いなしきAIくらぶ
31m40方波見朱姫2いなしきAIくらぶ
31m40湯田ひなた3水戸五
71m30大久保有華2岩間
71m30美野輪蒼衣2水戸五
71m30細田 知歩3春日学園
71m30小磯 実玖3岩間
111m25横田 ?愛2下妻
111m25福田 蓮2境一
111m25二階堂璃々3岩間
111m25有山 美憂2美野里
151m20小熊 美陽2下根
151m20大島 美咲2高崎
171m10黒澤 日向3勝田二
171m10中村 心音2八千代一
191m05佐藤 杏3勝田二
 記録なし小池 優佳1谷田部東
 欠場久保結萌乃2下根
 欠場羽成 紀乃3土浦二
 欠場西原香々菜3下根
↑先頭に戻る

中学女子 走幅跳 決勝 <05/26>

14m76 +1.8鈴木愛咲美3東海
24m62 +1.5屋代 真来3美野里
34m47 +1.5清水 ルナ3春日学園
44m07 +1.8八十岡桃萌3春日学園
53m99 +1.0木村 遙愛2下根
53m99 +1.8斉藤 留依3春日学園
73m95 +1.2稲場 菫2谷田部東
83m93 +1.2長谷部琴音2下根
93m92 +0.8黒田 望華1いなしきAIくらぶ
103m91 +0.4北島 菜奈2高崎
113m87 +1.9鬼澤穂乃香3岩間
123m80 +1.5本田なつみ3美野里
133m77 +0.5古澤 奈々3土浦二
143m76 +0.4西野 桃花3岩間
153m73 +1.2天海 咲南2勝田二
163m65 +0.8齊藤 来愛3境一
173m61 +0.6中澤 望2岩瀬西
183m57 +0.4海老澤 凜2岩瀬西
193m55 +1.7大草 希3岩間
203m52 +1.1稲見 星愛1下館南
213m41 +0.6大竹 敦子2谷田部東
223m39 +1.4松浦 未桜2春日学園
233m38 +0.3信田 晃世3岩間
243m35 +1.6鈴木 ハナ1下館南
243m35 +0.7石塚 咲月1境一
243m35 +1.4中村友里杏1三和
273m27 +1.1櫻井 理愛3勝田二
283m21 +1.5齊藤 愛美2下妻
293m16 +1.1菊次 美月1下館南
303m02 +0.9廣瀬 凜1下館南
312m97 +1.2大島 心海1下館南
322m62 -0.9鈴木 柚名1境一
 欠場古澤 愛翔2下妻
 欠場荒井 悠1三和
 欠場飯塚 光希2下妻
 欠場廣田 留唯2いなしきAIくらぶ
↑先頭に戻る

中学女子 砲丸投[2.721kg] 決勝 <05/26>

111m47入江 遥菜3勝田二
210m41竹口 葉音3土浦二
310m27プラテスユミ3古河二
49m61大岡 紗子2水戸五
58m38佐藤 由衣3石岡
67m96国府田芽依3東海
77m92須藤 咲那3東海
87m73畑山 里菜3下根
97m57吉田 凜花3水戸五
107m30塚越 千夏3下妻
116m59谷井 夢羽3下館南
126m37橋 芽生2古河二
135m68谷口 美月3岩瀬西
 欠場石塚 莉奈3高崎
 欠場塚原 楓奈3古河二
↑先頭に戻る

中学女子 ジャベリックスロー 決勝 <05/26>

138m84入江 遥菜3勝田二
231m41竹口 葉音3土浦二
324m99橋 芽生2古河二
↑先頭に戻る

中学女子 円盤投[1.0kg] 決勝 <05/26>

125m20プラテスユミ3古河二
 欠場塚原 楓奈3古河二
↑先頭に戻る

高校一般男子 100m 決勝(5組) <05/26>

【1組】(-2.0m)
111.94倉持 翔真2つくば秀英
212.43飯田椋汰朗1つくば秀英
312.64清水 拓磨 ひたちなか市陸協
412.86阿部 多馬1水城
513.20加藤慎太郎 阿見アスリート
613.68鈴木 快渡1石岡一
 欠場前田 祐司 神栖TC
 欠場風見 陸斗1つくば秀英
【2組】(0.0m)
111.82江尻 涼太3つくば秀英
211.87鈴木 信裕 筑波大陸上同好会
311.92熊田 哲也2土浦一
412.12鈴木 夢叶2水城
512.72椎名 陸1水城
613.22鈴木 大凱1土浦湖北
 欠場藤田 与一1水城
【3組】(-1.4m)
111.65市毛 稜真2土浦湖北
211.82高原 哲也 FORZA
312.09石河 佑仁2土浦湖北
412.85星野 大河1土浦湖北
 欠場横川 碧生 ビーイング
 欠場天野 秀哉 FORZA
【4組】(-0.9m)
111.33小澤 樹 筑波大陸上同好会
211.34池嶋 公清1つくば秀英
311.36福田 幸広 筑波大陸上同好会
411.38植村 賢司 ドリームステージ
511.63加藤 大生2土浦湖北
611.67野村 佳祐 筑波大陸上同好会
 欠場石井 淳2石岡一
【5組】(0.0m)
111.04松永 拓也 筑波大陸上同好会
211.18佐藤 修斗3土浦湖北
311.21齋藤 海斗 茨苑AC
411.48小林柊次郎 茨苑AC
511.57山口 智輝 筑波大陸上同好会
611.86篠田 大暉3つくば秀英
712.25中川 真 筑波大陸上同好会
↑先頭に戻る

総合

111.04(0.0)松永 拓也 筑波大陸上同好会
211.18(0.0)佐藤 修斗3土浦湖北
311.21(0.0)齋藤 海斗 茨苑AC
411.33(-0.9)小澤 樹 筑波大陸上同好会
511.34(-0.9)池嶋 公清1つくば秀英
611.36(-0.9)福田 幸広 筑波大陸上同好会
711.38(-0.9)植村 賢司 ドリームステージ
811.48(0.0)小林柊次郎 茨苑AC
↑先頭に戻る

高校一般男子 200m 決勝(3組) <05/26>

【1組】(-2.2m)
122.52松永 拓也 筑波大陸上同好会
222.89小澤 樹 筑波大陸上同好会
322.91池嶋 公清1つくば秀英
422.92植村 賢司 ドリームステージ
523.10山口 智輝 筑波大陸上同好会
623.40福田 幸広 筑波大陸上同好会
 欠場野村 佳祐 筑波大陸上同好会
【2組】(-1.2m)
123.69高原 哲也 FORZA
223.84江尻 涼太3つくば秀英
323.88樋川 将史 筑波大陸上同好会
423.98鈴木 信裕 筑波大陸上同好会
524.39市毛 稜真2土浦湖北
 欠場大本 泰生 筑波大陸上同好会
【3組】(-1.3m)
123.80加藤 大生2土浦湖北
223.98藤井 大和1土浦湖北
324.55篠田 大暉3つくば秀英
428.09加藤慎太郎 阿見アスリート
 欠場藤田 与一1水城
 欠場清水 拓磨 ひたちなか市陸協
↑先頭に戻る

総合

122.52(-2.2)松永 拓也 筑波大陸上同好会
222.89(-2.2)小澤 樹 筑波大陸上同好会
322.91(-2.2)池嶋 公清1つくば秀英
422.92(-2.2)植村 賢司 ドリームステージ
523.10(-2.2)山口 智輝 筑波大陸上同好会
623.40(-2.2)福田 幸広 筑波大陸上同好会
723.69(-1.2)高原 哲也 FORZA
823.80(-1.3)加藤 大生2土浦湖北
↑先頭に戻る

高校一般男子 400m 決勝(2組) <05/26>

【1組】
157.26倉持 翔真2つくば秀英
258.64星野 直哉1石岡一
359.06野 恭平1つくば秀英
41:05.90俵 淳 B.T.Project
 欠場杉浦 心2土浦湖北
 欠場石河 佑仁2土浦湖北
【2組】
152.52鈴木 琉生2土浦湖北
254.57今井 皓也 筑波大陸上同好会
355.23風見 陸斗1つくば秀英
456.30綿引 大介1水城
 欠場小林柊次郎 茨苑AC
 欠場橋本 千尭2土浦湖北
↑先頭に戻る

総合

152.52鈴木 琉生2土浦湖北
254.57今井 皓也 筑波大陸上同好会
355.23風見 陸斗1つくば秀英
456.30綿引 大介1水城
557.26倉持 翔真2つくば秀英
658.64星野 直哉1石岡一
759.06野 恭平1つくば秀英
81:05.90俵 淳 B.T.Project
↑先頭に戻る

高校一般男子 800m 決勝(2組) <05/26>

【1組】
12:06.92本間 伸一 美野里クラブ
22:25.99本田 脩真1土浦湖北
32:30.48俵 淳 B.T.Project
42:30.98原 優太 筑波大陸上同好会
 途中棄権清水 涼太 茨城陸協
 欠場菊地 一輝1常総学院
【2組】
12:09.44佐藤 知哉2土浦湖北
22:12.84忍田 貢 筑波大陸上同好会
32:13.58野 恭平1つくば秀英
42:15.93植田 栄治 美野里クラブ
 欠場佐藤 航3石岡一
 欠場中間 茂雄 水ランRedBlu's
↑先頭に戻る

総合

12:06.92本間 伸一 美野里クラブ
22:09.44佐藤 知哉2土浦湖北
32:12.84忍田 貢 筑波大陸上同好会
42:13.58野 恭平1つくば秀英
52:15.93植田 栄治 美野里クラブ
62:25.99本田 脩真1土浦湖北
72:30.48俵 淳 B.T.Project
82:30.98原 優太 筑波大陸上同好会
↑先頭に戻る

高校一般男子 1500m 決勝(2組) <05/26>

【1組】
14:12.76久保田和也 石岡陸協
24:15.47多湖 拓海 筑波大陸上同好会
34:21.09宮崎 継留3常総学院
44:22.79青木 来生2土浦一
54:23.37今井 裕貴1常総学院
64:26.69中原 隼介2常総学院
74:28.00大和田貴博 笠松走友会
84:34.03稲垣 陽平 美野里クラブ
94:36.32丸山 優哉1常総学院
104:46.61奥 悠翔3常総学院
 欠場大沼 裕二 日立土浦
 欠場中間 茂雄 水ランRedBlu's
 欠場大貫 海翔3石岡一
【2組】
14:16.11天田 将大1土浦一
24:28.89関 城夢3石岡一
34:32.42岩渕 歩 水戸ランナー塾
44:35.06原澤 知宏1常総学院
54:38.50横田 佳祐3常総学院
64:39.77浜崎 秀雄 笠松走友会
74:42.22中村 成紀 笠松走友会
84:54.44内田 有2常総学院
94:58.18川崎 翔葵1常総学院
 欠場鈴木 宏之 茨城陸協
 欠場坂本 史音1常総学院
 欠場平山 大智 牛久走友会
↑先頭に戻る

総合

14:12.76久保田和也 石岡陸協
24:15.47多湖 拓海 筑波大陸上同好会
34:16.11天田 将大1土浦一
44:21.09宮崎 継留3常総学院
54:22.79青木 来生2土浦一
64:23.37今井 裕貴1常総学院
74:26.69中原 隼介2常総学院
84:28.00大和田貴博 笠松走友会
↑先頭に戻る

高校一般男子 5000m 決勝 <05/26>

116:09.24小野 陸央 筑波大陸上同好会
216:36.65中薗 大河 筑波大陸上同好会
316:46.82遠藤 世望3常総学院
416:57.25麻生 拓茉 筑波大陸上同好会
517:23.76大辻 竹仁 心走クラブ
617:27.44岩渕 歩 水戸ランナー塾
717:28.60松本 研朴 筑波大陸上同好会
817:51.77山本 康稀 筑波大陸上同好会
918:18.95武田 悠3常総学院
1019:17.77鈴木 宏之 茨城陸協
 欠場兀下 敏幸 牛久走友会
 欠場稲垣 陽平 美野里クラブ
 欠場平山 大智 牛久走友会
 欠場大沼 裕二 日立土浦
 欠場白石田直樹 笠松走友会
 欠場石川 研 牛久走友会
↑先頭に戻る

高校一般男子 走高跳 決勝 <05/26>

11m80林 賢吾 筑波大陸上同好会
21m70飯田椋汰朗1つくば秀英
31m70石崎 一平 ビーイング
 欠場横川 碧生 ビーイング
↑先頭に戻る

高校一般男子 砲丸投[6.0kg] 決勝 <05/26>

111m29久保 祐斗1水城
27m51松本 直也2水城
↑先頭に戻る

高校一般男子 円盤投[2.0kg,1.75Kg] 決勝 <05/26>

138m05大島 陣 茨城陸協
226m45原 優太 筑波大陸上同好会
326m10福島 拓治 STAC千葉
426m06小澤 純平 茨城マスターズ
522m91久保 祐斗1水城
 欠場山中 貴裕 筑波大陸上同好会
↑先頭に戻る

高校一般男子 やり投[800g] 決勝 <05/26>

140m59小澤 純平 茨城マスターズ
233m25軍司 光1水城
328m63松本 直也2水城
 欠場福島 拓治 STAC千葉
 欠場見崎 遙也2つくば秀英
↑先頭に戻る

高校一般女子 100m 決勝(2組) <05/26>

【1組】(-1.3m)
113.26石倉 月1土浦湖北
213.67片岡 未来3石岡一
313.79室橋 涼子 筑波大同好会
414.08藤森 玲 筑波大同好会
514.46深澤早紀子 ビーイング
615.36山本 真生1石岡一
 欠場五頭 結虹3つくば秀英
 欠場坂入和々花1つくば秀英
【2組】(-0.5m)
113.51金光 晴香 筑波大同好会
213.88佐藤 詩織 筑波大同好会
314.42近藤美佑紀 筑波大同好会
416.16上野 愛海2石岡一
516.85磯山 智美 恋瀬川L・H・S
 欠場林 真央2つくば秀英
 欠場廣瀬 真央1つくば秀英
 欠場五味真帆子 筑波大同好会
↑先頭に戻る

総合

113.26(-1.3)石倉 月1土浦湖北
213.51(-0.5)金光 晴香 筑波大同好会
313.67(-1.3)片岡 未来3石岡一
413.79(-1.3)室橋 涼子 筑波大同好会
513.88(-0.5)佐藤 詩織 筑波大同好会
614.08(-1.3)藤森 玲 筑波大同好会
714.42(-0.5)近藤美佑紀 筑波大同好会
814.46(-1.3)深澤早紀子 ビーイング
↑先頭に戻る

高校一般女子 200m 決勝 <05/26>

 欠場五頭 結虹3つくば秀英
 欠場廣瀬 真央1つくば秀英
 欠場斉藤 思歩2つくば秀英
 欠場藤森 玲 筑波大同好会
 欠場佐藤 詩織 筑波大同好会
↑先頭に戻る

高校一般女子 400m 決勝 <05/26>

11:04.47長谷部藍花1土浦湖北
21:05.67室橋 涼子 筑波大同好会
31:07.99高橋ひかる 筑波大同好会
 欠場斉藤 思歩2つくば秀英
↑先頭に戻る

高校一般女子 800m 決勝 <05/26>

12:33.69樋口 優花2聖徳大附取手
22:34.08松本 実和 茨城キリスト教大
32:40.45坂西 癒依1常総学院
42:44.75塩谷 奈那1土浦湖北
52:50.19永井真友美 eA茨城
62:57.35磯山 智美 恋瀬川L・H・S
↑先頭に戻る

高校一般女子 1500m 決勝 <05/26>

14:42.66加藤 花梨2聖徳大附取手
24:59.80山ア 聖奈1聖徳大附取手
35:04.35齋藤 玲3聖徳大附取手
45:07.49青木 鈴夏 筑波大同好会
55:18.01樋口 優花2聖徳大附取手
65:18.55斎藤 芽生1土浦一高
75:27.39長津 楓花1土浦湖北
85:32.97新倉 里美 筑波大同好会
95:58.33木 咲花1石岡一
105:58.51佐藤 胡桃 筑波大同好会
117:34.39秋田 優芽1聖徳大附取手
 棄権山口 華奈1常総学院
 欠場中川佳奈美2石岡一
 欠場黒澤 晴美 笠松走友会
↑先頭に戻る

高校一般女子 3000m 決勝 <05/26>

110:09.13加藤 花梨2聖徳大附取手
210:46.19斎藤さつき2聖徳大附取手
311:06.10小松澤真穂3常総学院
411:29.13根本梨里加2常総学院
512:02.86檜山 明里1石岡一
612:25.62永井真友美 eA茨城
712:41.68浜崎 美鶴 笠松走友会
813:58.99井本 宏美 恋瀬川L・H・S
918:15.39大畠 洋子 恋瀬川L・H・S
 欠場田中 茉奈2常総学院
↑先頭に戻る

高校一般女子 走幅跳 決勝 <05/26>

15m19 +0.9金光 晴香 筑波大同好会
↑先頭に戻る

高校一般女子 砲丸投[4.0kg] 決勝 <05/26>

16m87野嵜南々花2聖徳大附取手
↑先頭に戻る

高校一般女子 やり投[600g] 決勝 <05/26>

121m19守谷 悠那1聖徳大附取手
↑先頭に戻る