令和元年度第1回水戸サタデー陸上

[2019/07/27 ケーズデンキスタジアム水戸]

幼児男子 50m
小学1・2年男子 50m
小学3・4年男子 100m
小学5・6年男子 100m
小学5・6年男子 1000m
小学男子 走幅跳

幼児女子 50m
小学1・2年女子 50m
小学3・4年女子 100m
小学5・6年女子 100m
小学5・6年女子 1000m
小学女子 走幅跳
中学男子 100m
中学男子 1500m
中学男子 走高跳
中学男子 棒高跳
中学男子 走幅跳
中学男子 砲丸投[5.0kg]

中学女子 100m
中学女子 1500m
中学女子 走高跳
中学女子 棒高跳
中学女子 走幅跳
中学女子 砲丸投[2.721kg]
高校一般男子 100m
高校一般男子 3000m
高校一般男子 走高跳
高校一般男子 棒高跳
高校一般男子 走幅跳
高校男子 砲丸投[6.0kg]

高校一般女子 100m
高校一般女子 3000m
高校女子 走高跳
高校女子 棒高跳
高校女子 走幅跳

幼児男子 50m 決勝(2組) <07/27>

【1組】(-1.7m)
111.93清水 斗翔5才正美幼稚園
212.45齊藤 壮流5才NSCクラブ
312.73水野 正悟5才さかえ陸上クラブ
413.36田口 颯来5才鉾田陸上クラブ
513.45深作 眞也5才鉾田陸上クラブ
617.75吉田 輝空5才聖光学園保育部
【2組】(-2.3m)
111.06仲田 滉年長水戸アスリートクラブ
211.16小圷 絃士年長水戸アスリートクラブ
311.68池田 陽平年長水戸アスリートクラブ
411.76根内 聡佑幼児水戸アスリートクラブ
511.98櫛田 悠天年長いなしきAIくらぶ
612.11長岡 巧真年長いなしきAIくらぶ
712.74菅間 奏介年長常総S.C.
↑先頭に戻る

総合

111.06(-2.3)仲田 滉年長水戸アスリートクラブ
211.16(-2.3)小圷 絃士年長水戸アスリートクラブ
311.68(-2.3)池田 陽平年長水戸アスリートクラブ
411.76(-2.3)根内 聡佑幼児水戸アスリートクラブ
511.93(-1.7)清水 斗翔5才正美幼稚園
611.98(-2.3)櫛田 悠天年長いなしきAIくらぶ
712.11(-2.3)長岡 巧真年長いなしきAIくらぶ
812.45(-1.7)齊藤 壮流5才NSCクラブ
↑先頭に戻る

小学1・2年男子 50m 決勝(4組) <07/27>

【1組】(-3.3m)
19.65國安 一龍1御前山小
29.80山本 悠登1 
310.23平野 陽斗1鹿嶋陸上クラブ
410.33石橋 万琉1石岡陸上クラブ
510.39磯山 尚道1鉾田陸上クラブ
610.67石川 創士1水戸アスリートクラブ
710.91大串 健太1我流AC
811.19末野 叶芽1大場小
911.89山田 奏真1鉾田陸上クラブ
【2組】(-3.7m)
19.58北山凌太朗2千住ジュニア
29.72榊原 佳希1水戸市陸上スポ少
39.77宮本 順央1いなしきAIくらぶ
49.86日吉 偲周2鹿嶋陸上クラブ
510.30土屋 翔2陽光台小
610.35川名 開智2水戸アスリートクラブ
710.75寺島 朔空1T.S.A
813.81藥袋 航希2陽光台小
 欠場平野咲太郎1いなしきAIくらぶ
【3組】(-4.0m)
19.85野口 瑛翔2かすみがうら陸上クラブ
29.90井上 怜与2鹿嶋陸上クラブ
310.19小室 亮人2鉾田陸上クラブ
410.21稲箸 祐星2いなしきAIくらぶ
510.24鬼澤 琉翔2鉾田陸上クラブ
610.24津留 志優2水戸アスリートクラブ
710.36平山 琉太2いなしきAIくらぶ
810.44小薗井康介2水戸アスリートクラブ
【4組】(-2.4m)
18.90舘 蓮翔2T.S.A
29.14森 健翔2NSCクラブ
39.21藤井 蒼空2かすみがうら陸上クラブ
49.51橋本 凪煌2NSCクラブ
59.55箕輪 岳2鹿嶋陸上クラブ
69.57荻谷 望2水戸アスリートクラブ
79.60野澤 佑太2いなしきAIくらぶ
810.18飯塚 悠惺2T.S.A
↑先頭に戻る

総合

18.90(-2.4)舘 蓮翔2T.S.A
29.14(-2.4)森 健翔2NSCクラブ
39.21(-2.4)藤井 蒼空2かすみがうら陸上クラブ
49.51(-2.4)橋本 凪煌2NSCクラブ
59.55(-2.4)箕輪 岳2鹿嶋陸上クラブ
69.57(-2.4)荻谷 望2水戸アスリートクラブ
79.58(-3.7)北山凌太朗2千住ジュニア
89.60(-2.4)野澤 佑太2いなしきAIくらぶ
↑先頭に戻る

小学3・4年男子 100m 決勝(9組) <07/27>

【1組】(-2.9m)
116.26大和田 潤3友部小
216.81立原 匡仁3上中妻小
317.89水野 正瑛3さかえ陸上クラブ
417.99住谷 空澄3かすみがうら陸上クラブ
518.27山本 恵叶3 
619.72中野 愛斗3鉾田陸上クラブ
720.00大関 和希3チーム柏
 欠場泉川 空澄3鹿嶋陸上クラブ
【2組】(-4.4m)
118.06栃村 愛斗3水戸市陸上スポ少
218.55川名 穂高3水戸アスリートクラブ
319.23細野 智希3鹿嶋陸上クラブ
419.40石津 佑基3鉾田陸上クラブ
519.83濱ア 春暁3水戸アスリートクラブ
620.50車田 陽登3かすみがうら陸上クラブ
720.93根本倖太朗3いなしきAIくらぶ
822.53橋本 千秋3いなしきAIくらぶ
【3組】(-3.1m)
118.23上野 陽葵3水戸アスリートクラブ
218.24磯山 鉄生3鉾田陸上クラブ
318.49高安 奏汰3水戸アスリートクラブ
418.55田口 青葉3鉾田陸上クラブ
519.56近藤 啓3鉾田陸上クラブ
619.80近藤 輝乙3いなしきAIくらぶ
720.53長岡 佑真3いなしきAIくらぶ
820.86寺島 蒼空3T.S.A
【4組】(-2.9m)
117.87小橋 勇斗3鉾田陸上クラブ
218.18深作 奏斗3鉾田陸上クラブ
318.21高柳 舜3鉾田陸上クラブ
419.12加藤 朗峻3小見川陸上
519.63飯ケ谷 岳3T.S.A
619.64石井 大翔3かすみがうら陸上クラブ
719.80根本 舷斗3いなしきAIくらぶ
820.58小林 翔3T.S.A
【5組】(-2.4m)
117.47横山 央樹3T.S.A
217.60菅谷 理月3かすみがうら陸上クラブ
318.10高野 琉聖3鉾田陸上クラブ
418.13児玉 慶太3T.S.A
518.31池田 逞人3いなしきAIくらぶ
618.36宮本 翔生3いなしきAIくらぶ
719.26嶋ア 皓大3T.S.A
 欠場富澤 庫楠3いなしきAIくらぶ
【6組】(-2.7m)
117.09菊池 央雅3水戸アスリートクラブ
217.51秋本 一翔3常陸大宮陸上
317.79影沢 悠惺3いなしきAIくらぶ
418.23笠原 優真3T.S.A
518.50大崎 蓮3T.S.A
619.68須藤 大揮3常陸大宮陸上
 欠場杉本 馳畝3T.S.A
 欠場川島 海人3小見川陸上
【7組】(-3.9m)
116.73平野 楓翔4鹿嶋陸上クラブ
217.74篠ア 迅4さかえ陸上クラブ
318.19大湖 優汰4いなしきAIくらぶ
418.25師岡慶太郎4いなしきAIくらぶ
518.30宮ア 光太4笠原小
618.53松田 朋希4鹿嶋陸上クラブ
718.72小田倉大樹4ときわクラブ
818.77小室佑希哉4鉾田陸上クラブ
919.98平山 聖貴4いなしきAIくらぶ
【8組】(-3.4m)
116.48関口 在4いなしきAIくらぶ
217.09風見 涼太4我流AC
317.10野口 哲平4かすみがうら陸上クラブ
417.35藤原 陽真4鹿嶋陸上クラブ
517.45山田 悠翔4水戸アスリートクラブ
618.05勝田 波翔4T.S.A
718.12板垣 太門4鹿嶋陸上クラブ
 欠場小畑 碧4我流AC
【9組】(-2.6m)
115.96鈴木 蒼史4水戸アスリートクラブ
216.01石橋 麗飛4石岡陸上クラブ
316.36彦坂 悠翔4我流AC
416.69倉持 絢4T.S.A
516.79宇都木蒼大4かすみがうら陸上クラブ
616.99菅間 康太4常総S.C.
717.24野口 匠4かすみがうら陸上クラブ
817.26小澤 環4鹿嶋陸上クラブ
↑先頭に戻る

総合

115.96(-2.6)鈴木 蒼史4水戸アスリートクラブ
216.01(-2.6)石橋 麗飛4石岡陸上クラブ
316.26(-2.9)大和田 潤3友部小
416.36(-2.6)彦坂 悠翔4我流AC
516.48(-3.4)関口 在4いなしきAIくらぶ
616.69(-2.6)倉持 絢4T.S.A
716.73(-3.9)平野 楓翔4鹿嶋陸上クラブ
816.79(-2.6)宇都木蒼大4かすみがうら陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学5・6年男子 100m 決勝(5組) <07/27>

【1組】(-2.7m)
115.85猪野 大輝5T.S.A
215.97名取 柚良5T.S.A
316.49吉永 ?人5鹿嶋陸上クラブ
416.79松浦 幸岐5水戸アスリートクラブ
517.09水野 正晴5さかえ陸上クラブ
617.29小薗井陵介5水戸アスリートクラブ
717.66中村 光希5T.S.A
818.11長谷川航介5水戸アスリートクラブ
919.66岡野 晴斗5いなしきAIくらぶ
【2組】(-3.5m)
114.77吉弘 悠晟5鹿嶋陸上クラブ
214.84高野 蓮5小見川陸上
315.07齊藤 悠大5鹿嶋陸上クラブ
415.30根内稟太朗5水戸アスリートクラブ
515.45小川 大馳5ウイニングファーストAC
615.58岡野 然5小見川陸上
716.14菅谷 徠人5小見川陸上
816.29石毛 一輝5かすみがうら陸上クラブ
 欠場尾形 泰悠5小見川陸上
【3組】(-3.5m)
115.62藤原 悠雅6鹿嶋陸上クラブ
215.92立原 太喜6上中妻小
316.04吉田 依央6石岡陸上クラブ
416.30菅谷 昂大6水戸市陸上スポ少
516.50押久保翔太6T.S.A
617.78岩田 海人6石岡陸上クラブ
 欠場風間 柊吾6NSCクラブ
 欠場榊原 蒼空6我流AC
【4組】(-3.9m)
114.25嶋ア 結己6T.S.A
215.17宮川真太朗6水戸アスリートクラブ
315.76石橋煌之丞6石岡陸上クラブ
415.90長妻 光輝6鉾田陸上クラブ
515.94斉藤世生也6T.S.A
 欠場中澤 大翔6いなしきAIくらぶ
 欠場宮本 大暉6かすみがうら陸上クラブ
【5組】(-2.9m)
113.72吉田 澪6水戸アスリートクラブ
213.83西崎 慶6チーム柏
313.84星 優輝6いなしきAIくらぶ
414.24武生 快翔6鹿嶋陸上クラブ
514.66渡邉 脩真6いなしきAIくらぶ
614.77鈴木 航世6水戸アスリートクラブ
715.18福島 天司6チーム柏
↑先頭に戻る

総合

113.72(-2.9)吉田 澪6水戸アスリートクラブ
213.83(-2.9)西崎 慶6チーム柏
313.84(-2.9)星 優輝6いなしきAIくらぶ
414.24(-2.9)武生 快翔6鹿嶋陸上クラブ
514.25(-3.9)嶋ア 結己6T.S.A
614.66(-2.9)渡邉 脩真6いなしきAIくらぶ
714.77(-2.9)鈴木 航世6水戸アスリートクラブ
714.77(-3.5)吉弘 悠晟5鹿嶋陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学5・6年男子 1000m 決勝(2組) <07/27>

【1組】
13:08.63北山俊太朗5千住ジュニア
23:20.00廣瀬 祐士5小見川陸上
33:20.74岸田 碧斗5チーム柏
43:22.05増田 遥希5小見川陸上
53:24.46奥山 泰成5チーム柏
63:29.36小林 琉太5小見川陸上
73:37.94天野 稜太5T.S.A
83:39.72中野 優星5市原AC
93:41.24宮本 凌玖5いなしきAIくらぶ
103:42.58若林 青5市原AC
113:43.06仲沢 健太5小見川陸上
123:43.39藤木 伶唯5ときわクラブ
133:50.92樫本 澪央5かすみがうら陸上クラブ
144:17.03相馬 鷹生5T.S.A
154:21.63神永 陸哉5水戸アスリートクラブ
164:36.61山岡 寛和5鉾田陸上クラブ
 欠場日沼 実瀬5市原AC
【2組】
13:09.88谷田部來愛6小見川陸上
23:10.02山田 蒼太6チーム柏
33:12.46加藤 悠凌6小見川陸上
43:15.19中村 悠輝6チーム柏
53:18.73吉場 颯人6チーム柏
63:20.46長島 司6かすみがうら陸上クラブ
73:21.81石毛 翔麻6小見川陸上
83:22.87黒羽 洋希6チーム近藤
93:23.49伊藤 碧海6小見川陸上
103:24.43鈴木 道翔6T.S.A
113:27.07向後 源太6小見川陸上
123:42.46吉田 蒼空6水戸市陸上スポ少
133:46.49深作 倖也6鉾田陸上クラブ
143:47.88栃本 響6小見川陸上
153:49.58堤 亮太6水戸アスリートクラブ
163:52.52森崎 優太6T.S.A
174:08.52Mア 隆輔6水戸アスリートクラブ
 欠場市川 朝陽6チーム柏
 欠場金久保涼楓6チーム柏
 欠場小畑 歩6我流AC
↑先頭に戻る

総合

13:08.63北山俊太朗5千住ジュニア
23:09.88谷田部來愛6小見川陸上
33:10.02山田 蒼太6チーム柏
43:12.46加藤 悠凌6小見川陸上
53:15.19中村 悠輝6チーム柏
63:18.73吉場 颯人6チーム柏
73:20.00廣瀬 祐士5小見川陸上
83:20.46長島 司6かすみがうら陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学男子 走幅跳 決勝 <07/27>

14m52 +1.2江口 悠翔6いなしきAIくらぶ
23m66 +1.3車田 悠陽6かすみがうら陸上クラブ
33m62 +2.7
公認 3m62 +1.7
稲箸 亮祐6いなしきAIくらぶ
43m20 +3.0
公認記録なし
阿部 耕大5水戸アスリートクラブ
↑先頭に戻る

幼児女子 50m 決勝 <07/27>

(-1.4m)
111.96薄井 希奈年中リリーの森幼稚園
212.45榊原 真帆5才我流AC
312.94柳本 桜夢年長水戸アスリートクラブ
413.15成家なつ葉年中水戸アスリートクラブ
513.22桧山 聖奈年中水戸アスリートクラブ
613.47高柳 怜奈4才城東保育所
713.92俵 由依5才ぶれいくキッズ
814.04溝口 恵糸年中水戸アスリートクラブ
915.92高橋 夢加年長いなしきAIくらぶ
↑先頭に戻る

小学1・2年女子 50m 決勝(5組) <07/27>

【1組】(-1.5m)
110.41野 真帆1水戸市陸上スポ少
210.43矢口 りん1さかえ陸上クラブ
310.56飯岡 沙希1さかえ陸上クラブ
410.70鈴木ひのか1水戸アスリートクラブ
510.96小沼 來愛1鉾田陸上クラブ
611.07粟野 美音1鉾田陸上クラブ
711.42篠崎 灯里1さかえ陸上クラブ
812.99高橋 唯華1いなしきAIくらぶ
913.63服部 星那1いなしきAIくらぶ
【2組】(-2.1m)
19.81武藤まほろ1水戸アスリートクラブ
29.99小橋 由菜1鉾田陸上クラブ
310.17長峯 凛果1鉾田陸上クラブ
410.31大山 栞奈1大場小
510.36富田 采奈1水戸市陸上スポ少
610.44栗又 咲寧1鹿嶋陸上クラブ
710.57原田 幸奈1いなしきAIくらぶ
810.83吉川 侑那1大場小
914.91池田 苺紗1いなしきAIくらぶ
【3組】(-2.3m)
19.58海老沢かなみ2長岡小
29.60薄井 沙奈2水戸市陸上スポ少
39.72菅谷 明音2水戸市陸上スポ少
410.13方波見 愛2T.S.A
510.32菅間 萌衣2常総S.C.
610.78佐々木那奈2我流AC
710.78田口 日奈2鉾田陸上クラブ
811.02中村 紗雪2T.S.A
911.41鈴木 結愛2水戸市陸上スポ少
【4組】(-1.1m)
19.62齊藤 妃栞2NSCクラブ
29.87佐藤 萌衣2かすみがうら陸上クラブ
39.96石橋 碧2鹿嶋陸上クラブ
410.13山田依千榎2鉾田陸上クラブ
510.32齋藤 美羽2鉾田陸上クラブ
610.41我妻 紗幸2我流AC
710.59山下 睦季2T.S.A
810.64我妻 紗花2我流AC
910.77岡野 心海2いなしきAIくらぶ
【5組】(-2.4m)
19.17丹下 琉衣2水戸アスリートクラブ
29.24根本 望衣2かすみがうら陸上クラブ
39.31青野菜々美2阿見アスリートクラブ
49.60河野 吏紗2鹿嶋陸上クラブ
59.83高津あいみ2阿見アスリートクラブ
69.88田所 愛理2かすみがうら陸上クラブ
79.92小松ア夏凛2ときわクラブ
810.34渡邉夏乃音2いなしきAIくらぶ
 欠場宇津木咲來2かすみがうら陸上クラブ
↑先頭に戻る

総合

19.17(-2.4)丹下 琉衣2水戸アスリートクラブ
29.24(-2.4)根本 望衣2かすみがうら陸上クラブ
39.31(-2.4)青野菜々美2阿見アスリートクラブ
49.58(-2.3)海老沢かなみ2長岡小
59.60(-2.4)河野 吏紗2鹿嶋陸上クラブ
59.60(-2.3)薄井 沙奈2水戸市陸上スポ少
79.62(-1.1)齊藤 妃栞2NSCクラブ
89.72(-2.3)菅谷 明音2水戸市陸上スポ少
↑先頭に戻る

小学3・4年女子 100m 決勝(8組) <07/27>

【1組】(-2.0m)
117.70宮澤のの香3水戸市陸上スポ少
218.58多田 千花3小見川陸上
318.90阿部 稟子3ときわクラブ
418.97會澤 奏音3水戸市陸上スポ少
519.28松田 那桜3鹿嶋陸上クラブ
619.86吉田 未空3水戸市陸上スポ少
720.79田ア 寿々3水戸市陸上スポ少
820.94吉弘 凛世3鹿嶋陸上クラブ
923.60富田 実楠3水戸市陸上スポ少
【2組】(-4.7m)
117.87林 美詞3水戸市陸上スポ少
218.86小谷 咲綺3ビーイングJ
319.02柏葉萌々花3鹿嶋陸上クラブ
419.11阿部 文香3水戸アスリートクラブ
519.70西村 翼沙3小見川陸上
620.59御園 瑚白3鹿嶋陸上クラブ
721.38片山 蒼3鹿嶋陸上クラブ
 欠場藤枝 真央3石岡陸上クラブ
 欠場濱田 珠実3いなしきAIくらぶ
【3組】(-2.6m)
117.93大越 柚稀3鉾田陸上クラブ
218.24小沼 希愛3鉾田陸上クラブ
318.74武生 咲羽3鹿嶋陸上クラブ
418.93小川 凜乃3ウイニングファーストAC
519.08三日田和奏3水戸市陸上スポ少
619.48林 真帆3常陸大宮陸上
719.49石井 優菜3いなしきAIくらぶ
819.53久保野谷穂美3T.S.A
919.80池田 胡桃3いなしきAIくらぶ
【4組】(-3.1m)
116.67桧山 明音3水戸アスリートクラブ
216.92東海林このは3クレンサAC
316.98久野沙希菜3鉾田陸上クラブ
417.25篠塚 菜月3小見川陸上
517.29円城寺美緒3かすみがうら陸上クラブ
618.15オコイエ二コル心優3水戸市陸上スポ少
718.47君和田莉花3鹿嶋陸上クラブ
818.51万代 由奈3いなしきAIくらぶ
918.53川澄 ひな3常陸大宮陸上
【5組】(-4.3m)
117.66五頭すみれ4さかえ陸上クラブ
218.17佐々木李佳4我流AC
318.20宮アさくら4笠原小
418.34青野 莉奈4阿見アスリートクラブ
518.62飯岡 莉子4さかえ陸上クラブ
619.32矢口 はな4さかえ陸上クラブ
719.48青山 聖奈4我流AC
819.94野原 二華4鉾田陸上クラブ
【6組】(-3.6m)
117.04倉林 礼歩4鹿嶋陸上クラブ
217.55萩谷 結衣4我流AC
317.99海老根花乃4常陸大宮陸上
418.07森崎 彩花4T.S.A
518.54遠峰 咲菜4鉾田陸上クラブ
618.91黒羽 柚妃4チーム近藤
718.92石橋 桜4鹿嶋陸上クラブ
818.95飯ケ谷 環4T.S.A
【7組】(-1.1m)
116.49小林楓乃音4水戸アスリートクラブ
216.69渡邉 樹那4水戸アスリートクラブ
317.10奥谷亜紗美4水戸アスリートクラブ
417.28原田 陽菜4いなしきAIくらぶ
517.47齊藤 愛4鹿嶋陸上クラブ
617.53渡邉 心咲4我流AC
717.57吉田 怜未4我流AC
818.10大塚 恵南4いなしきAIくらぶ
【8組】(-2.5m)
115.04鹿田 夕菜4チーム柏
216.03飯島 菜月4T.S.A
316.33真鍋 桜苺4水戸アスリートクラブ
416.58古郡 怜奈4NSCクラブ
516.59柴田 らら4水戸市陸上スポ少
617.33阿部 小雪4いなしきAIくらぶ
717.78渡辺 梨愛4いなしきAIくらぶ
↑先頭に戻る

総合

115.04(-2.5)鹿田 夕菜4チーム柏
216.03(-2.5)飯島 菜月4T.S.A
316.33(-2.5)真鍋 桜苺4水戸アスリートクラブ
416.49(-1.1)小林楓乃音4水戸アスリートクラブ
516.58(-2.5)古郡 怜奈4NSCクラブ
616.59(-2.5)柴田 らら4水戸市陸上スポ少
716.67(-3.1)桧山 明音3水戸アスリートクラブ
816.69(-1.1)渡邉 樹那4水戸アスリートクラブ
↑先頭に戻る

小学5・6年女子 100m 決勝(7組) <07/27>

【1組】(-4.2m)
117.32酒井 栞5T.S.A
217.36石川 泉希5我流AC
317.43富田 琉愛5水戸市陸上スポ少
417.52小川 希姫5鹿嶋陸上クラブ
517.58井上 碧5鹿嶋陸上クラブ
618.69溝辺 愛奈5いなしきAIくらぶ
719.09我妻 楓花5我流AC
819.14大嶋 千尋5ときわクラブ
919.44鬼澤 和瑚5我流AC
【2組】(-3.2m)
116.41久松 由奈5いなしきAIくらぶ
216.56田川 陽菜5鹿嶋陸上クラブ
316.64柳澤 歩佳5かすみがうら陸上クラブ
416.72黒須 葵5T.S.A
516.76河野 心結5鹿嶋陸上クラブ
617.08近藤 梓5鉾田陸上クラブ
717.56方波見美優5T.S.A
817.91万代 由衣5いなしきAIくらぶ
918.05池田 桃杏5いなしきAIくらぶ
【3組】(-4.3m)
115.16小池 苺5水戸アスリートクラブ
215.18塚本 菜月5小見川陸上
315.49諸川 茉海5水戸アスリートクラブ
415.85白田 舞5我流AC
516.09真砂 柚葉5鹿嶋陸上クラブ
616.09武内こまち5小見川陸上
716.42高津このみ5阿見アスリートクラブ
816.47中山 空海5鉾田陸上クラブ
【4組】(-6.5m)
117.24中野 李音6石岡陸上クラブ
217.27渡邊 優奈6かすみがうら陸上クラブ
318.07服部 優樹6いなしきAIくらぶ
418.23長峯 愛莉6鉾田陸上クラブ
518.31弓野 晏奈6水戸アスリートクラブ
618.35冨田 珠莉6鉾田陸上クラブ
718.49末野 夢叶6水戸アスリートクラブ
818.54川島ひなの6かすみがうら陸上クラブ
【5組】(-5.0m)
115.50栗又 彩寧6鹿嶋陸上クラブ
215.79小林 美咲6T.S.A
315.90小沼 結愛6水戸アスリートクラブ
416.13萩原 実咲6我流AC
516.64諸川 茉耶6水戸アスリートクラブ
616.76塚田 優奈6水戸アスリートクラブ
717.03石川 茉凛6いなしきAIくらぶ
817.19近藤愛里子6いなしきAIくらぶ
【6組】(-4.7m)
115.07片山 雫6鹿嶋陸上クラブ
215.50海老沢このみ6水戸アスリートクラブ
315.64天坂紗和子6T.S.A
415.68中村向日葵6鹿嶋陸上クラブ
515.69岩瀬 南穂6かすみがうら陸上クラブ
615.72齋藤 羽月6鉾田陸上クラブ
715.74高橋 芽生6T.S.A
815.75山上 夕佳6いなしきAIくらぶ
【7組】(-3.7m)
114.10武藤 莉音6水戸アスリートクラブ
214.20伊藤 菜月6鹿嶋陸上クラブ
314.23大関 芽唯6チーム柏
414.38谷中 葵6T.S.A
514.58小竹りりか6T.S.A
614.62多田りり子6小見川陸上
 欠場関 杏奈6水戸アスリートクラブ
↑先頭に戻る

総合

114.10(-3.7)武藤 莉音6水戸アスリートクラブ
214.20(-3.7)伊藤 菜月6鹿嶋陸上クラブ
314.23(-3.7)大関 芽唯6チーム柏
414.38(-3.7)谷中 葵6T.S.A
514.58(-3.7)小竹りりか6T.S.A
614.62(-3.7)多田りり子6小見川陸上
715.07(-4.7)片山 雫6鹿嶋陸上クラブ
815.16(-4.3)小池 苺5水戸アスリートクラブ
↑先頭に戻る

小学5・6年女子 1000m 決勝(2組) <07/27>

【1組】
13:23.70加藤 真緒5市原AC
23:30.82中山 心音5小見川陸上
33:34.53西村 美咲5小見川陸上
43:42.55今井ひより5チーム柏
53:47.17野口あやめ5小見川陸上
63:50.58川名 真知5水戸アスリートクラブ
73:58.55高橋 冴和5小見川陸上
83:58.91宮島 玲奈5水戸アスリートクラブ
94:00.12宮原 理乃5小見川陸上
104:01.79松井 穂香5水戸アスリートクラブ
114:07.42石ア 美藍5我流AC
124:26.18西川穂乃香5T.S.A
135:29.36高橋奈那美5T.S.A
 欠場保坂 知穂5市原AC
【2組】
13:19.19山口 紗奈6小見川陸上
23:21.55成家 遙花6水戸アスリートクラブ
33:22.18寺田 莉子6チーム柏
43:26.77丸山 雪凪6鹿嶋陸上クラブ
53:28.82八角あやめ6小見川陸上
63:29.64斎藤 花凜6チーム柏
73:35.34立原桜花子6鹿嶋陸上クラブ
83:44.75細田夏々子6いなしきAIくらぶ
93:57.76小谷 渚月6ビーイングJ
104:02.36寺田 茉子6チーム柏
114:29.36青山 寛奈6我流AC
 欠場増田 岬虹6チーム柏
 欠場白鳥日香莉6小見川陸上
 欠場川島美南海6小見川陸上
 欠場方波見一菜6小見川陸上
 欠場冨山 楓佳6水戸アスリートクラブ
↑先頭に戻る

総合

13:19.19山口 紗奈6小見川陸上
23:21.55成家 遙花6水戸アスリートクラブ
33:22.18寺田 莉子6チーム柏
43:23.70加藤 真緒5市原AC
53:26.77丸山 雪凪6鹿嶋陸上クラブ
63:28.82八角あやめ6小見川陸上
73:29.64斎藤 花凜6チーム柏
83:30.82中山 心音5小見川陸上
↑先頭に戻る

小学女子 走幅跳 決勝 <07/27>

13m93 +3.5
公認記録なし
原田 美奈6いなしきAIくらぶ
23m73 +2.6
公認記録なし
根本 夏鈴6小見川陸上
33m67 +4.3
公認 3m55 +1.2
川島 愛海6鉾田陸上クラブ
33m67 +1.6澤木 凜6いなしきAIくらぶ
53m57 +1.5野口 真央6いなしきAIくらぶ
63m54 +1.6本田 和佳6鹿嶋陸上クラブ
73m52 +2.4
公認 3m24 +1.9
田山 希海6鉾田陸上クラブ
83m38 +4.3
公認記録なし
永野 優希5いなしきAIくらぶ
 3m31 +3.1
公認記録なし
坪沼 結菜5鉾田陸上クラブ
↑先頭に戻る

中学男子 100m 決勝(15組) <07/27>

【1組】(-3.9m)
113.21木村 悠瑚2勝田二中
213.98鈴木 堅2赤塚中
314.33阿内 悠河1笠間中
414.69山内 快生1水戸五中
515.73吉岡 晴喜1見川中
616.20圷 炉謡1赤塚中
718.08関 悠惺1勝田一中
 欠場柳田 陽叶1見川中
【2組】(-3.4m)
115.23後藤 次元1笠原中
215.24渡邉 慶1笠間中
315.89小林 優太1見川中
415.98川瀬 大空1水戸四中
516.63飯塚悠一郎1笠原中
616.80飯村 瑠1勝田一中
716.80市野沢龍誠1水戸四中
817.53鴨川 優太1水戸四中
【3組】(-2.3m)
114.39栗原 温大1水戸四中
214.50數田 快俐2勝田一中
314.83鈴木 瑠以2赤塚中
415.06黒澤 秀翔1見川中
515.25中野 裕貴1緑岡中
615.35菊池 晴叶1緑岡中
715.52原 優豪1緑岡中
815.57打越 翔音1勝田一中
【4組】(-5.1m)
115.00関 陽人1見川中
215.10星 裕斗1赤塚中
315.33松田 泰知1見川中
415.48大澤 伸宰1笠原中
515.55神田 直生2見川中
615.56大津 柊友1赤塚中
715.90薄井 蓮人1水戸四中
816.52宮田 泰地1いなしきAIくらぶ
【5組】(-4.1m)
113.92吉村 優1笠間中
214.16宮本 拓実2桜中
314.24平川 輝琉2緑岡中
414.30林 優人1千波中
514.48布施 琉着2桜中
614.95大森 岳1赤塚中
715.09常行 奏1水戸三中
 欠場田尻 春雅1赤塚中
【6組】(-4.6m)
113.98上野 玲2見川中
214.12山口 波空1緑岡中
314.33長岡 篤生1いなしきAIくらぶ
414.60諸岡 昂亮1笠原中
514.64川ア 日翔2笠原中
614.93馬場 悠成1いなしきAIくらぶ
715.34山中 亨介1秀峰筑波
815.57石川 颯人1いなしきAIくらぶ
【7組】(-4.6m)
114.12猿田 恭智2勝田一中
214.19梶谷 駿登2桜中
314.36小林 大地2笠原中
414.43新井 克岳1水戸三中
514.86小田部温仁1水戸三中
615.01園部心佳大1見川中
715.08伊藤 優斗1水戸四中
815.22中野 佑亮1見川中
【8組】(-4.0m)
113.83影山 遥希3桜中
213.97黒澤 将2水戸四中
314.24歌川 大輝2水戸四中
414.37沼尻 大駕2桜中
514.37大石 悠人1大島中
614.71細川 扇波1水戸四中
 欠場本間 匠2笠原中
 欠場直井 大空2水戸四中
【9組】(-3.0m)
113.56金田 真斗2笠原中
213.77堀江 陸斗2見川中
313.80大賀 直希1水戸四中
414.04豊島那悠太1桜中
514.77安藤 春哉3見川中
614.77根本 射夢1那珂湊中
714.84川ア 光介1いなしきAIくらぶ
815.69後藤 稜弥1緑岡中
 欠場柚賀 隼斗1勝田一中
【10組】(-5.1m)
113.76藤田 彩杜3水戸四中
213.94大貫 蓮人2笠原中
313.95飯野 航至2緑岡中
413.97酒井 駿3水戸四中
514.19萩原 琉翔1いなしきAIくらぶ
614.25池田 颯2緑岡中
 欠場小林 光希1大島中
 欠場中村 拓海2赤塚中
 欠場皆川 るい2水戸四中
【11組】(-4.1m)
112.92永作 龍飛2笠原中
213.33関本 輝2桜中
313.46松浦 侑汰3水戸四中
413.62平田 瑞樹2笠原中
513.65伊藤 悠大2千波中
613.68原田 葵3美野里中
714.05沼尻 翔1見川中
814.72植嶋 空良1佐野中
 欠場飯塚 廉斗3桜中
【12組】(-3.4m)
113.05青木 良磨2水戸四中
213.06川島 拓斗2水戸四中
313.11長洲勘太郎2水戸アスリートクラブ
413.16櫛田 旺来3美野里中
513.25海野琥太郎2勝田一中
613.34河又 眞人2水戸三中
713.45関 将徳1佐野中
813.46森田 奏空2いなしきAIくらぶ
913.99福嶋 捷人3緑岡中
【13組】(-4.0m)
112.91入倉 隆久3水戸三中
213.05中西 葵一3水戸四中
313.35須田 匠要1秀峰筑波
413.35倉本 結太2水戸アスリートクラブ
513.40大関 康生2笠間中
613.47鈴木 悠斗3水戸四中
713.62長谷川鷹司2笠間中
813.81佐藤 漣1見川中
 欠場綿引 伽州2見川中
【14組】(-2.2m)
112.30原田 悠佑3駒王中
212.37市村 空3水戸四中
312.98中山 敬太2佐野中
413.08軍地 瑛斗2水戸三中
513.12和田 橙2笠原中
613.22永田 良佑2緑岡中
 欠場大内 鳳生2大島中
 欠場新井 寛康3水戸三中
 欠場三ツ橋蒼太3水戸四中
【15組】(-3.8m)
112.23松賀壮多朗2笠原中
212.31吉田 蒼3水戸四中
312.31成瀬 槙人3水戸アスリートクラブ
412.42鯉沼 寛己3水戸四中
512.50南百瀬 葵2佐野中
612.51渡邊 晴稀2大島中
713.07安 東丸2勝田一中
813.22藤原 望晃1勝田一中
 欠場細川 勇波3水戸四中
↑先頭に戻る

総合

112.23(-3.8)松賀壮多朗2笠原中
212.30(-2.2)原田 悠佑3駒王中
312.31(-3.8)吉田 蒼3水戸四中
412.31(-3.8)成瀬 槙人3水戸アスリートクラブ
512.37(-2.2)市村 空3水戸四中
612.42(-3.8)鯉沼 寛己3水戸四中
712.50(-3.8)南百瀬 葵2佐野中
812.51(-3.8)渡邊 晴稀2大島中
↑先頭に戻る

中学男子 1500m 決勝(5組) <07/27>

【1組】
14:59.68池ア 温心2勝田二中
25:02.29大和田 陸 友部中
35:05.77川ア 琉功2勝田二中
45:12.08川ア 友誠2笠原中
55:23.95高儀 陽斗1緑岡中
65:28.56杉野 一貴1見川中
75:29.40藤原 大駕1緑岡中
85:30.76庄司 宥紀2勝田二中
95:32.99末永 翔太2勝田二中
105:35.79尾又 颯真1那珂湊中
115:36.63高橋虎侑也2千波中
125:44.49片岡 真1佐野中
135:45.01久須美 柊1見川中
145:49.27根目沢嘉人1勝田二中
155:50.48内田 憲伸1勝田二中
165:54.34井関 勇介1緑岡中
176:06.92川ア 颯真1勝田二中
【2組】
14:52.57十万 翔太2笠原中
24:54.13大野虎太郎3笠原中
35:00.53梅澤 亮太3笠原中
45:35.72小此木祐星1佐野中
55:38.57小沼 大地1佐野中
65:40.09中村ブンスーム2水戸四中
75:43.08福田 陽久1水戸四中
85:45.37上原 快吏1笠原中
95:52.27田中 宏明1水戸四中
105:58.28小池 琉聖1見川中
116:00.27仲澤 幸生2佐野中
126:00.43倉品 怜旺1笠原中
136:05.45北川 巧1水戸四中
146:13.52黒澤 光1水戸四中
156:50.48戸崎 幸成2笠原中
167:54.29井関 蒼太1水戸四中
 欠場一色 泰我1水戸四中
 欠場佐藤 大輝1見川中
【3組】
14:27.33石川 純3笠原中
24:28.50春山 祐輔3笠原中
34:32.55猪亦 翔太3笠原中
45:06.58櫻井 駿1水戸四中
55:14.01オコイエ ジョー晴空2千波中
65:21.52酒井 康成2水戸五中
75:24.35安 心真1見川中
85:24.70関根 颯2水戸四中
95:25.19梅原 隼土1水戸三中
105:27.65塙 玲央2笠間中
115:28.45佐藤 空神1笠間中
125:29.31横須賀 洸2那珂湊中
135:30.57岡田 琉3水戸四中
145:32.16山ア 颯人1笠原中
 欠場箕輪 怜2水戸四中
 欠場川崎 龍都2緑岡中
 欠場岡田 啓汰1赤塚中
 欠場菊池 彪牙3笠原中
【4組】
14:58.03荻谷 心翔2水戸四中
24:59.68渡邉 珠悠2水戸四中
35:01.33蔵重 心平1勝田一中
45:02.09岩間 翔太2緑岡中
55:07.91平石 巧2水戸四中
65:09.46平石 立2水戸四中
75:11.77岩堀 恭平1笠原中
85:13.51鈴木 明磨2水戸四中
95:15.99大嶋 孝輔1ときわクラブ
105:16.29安井 悠馬1見川中
115:25.11亀井 孝亮2勝田一中
125:32.36河野 雄大2笠原中
135:33.81加賀田涼成1笠原中
145:36.58金澤 宙大1笠原中
155:37.09石井 陸斗2千波中
 欠場黒羽 海成3金砂郷中
 欠場高橋 青空1笠原中
 欠場國安隆之介1赤塚中
【5組】
14:22.00谷 晏寿3水戸四中
24:24.31井関 達也3緑岡中
34:31.79米川 大貴3緑岡中
44:32.40儀 優斗3緑岡中
54:33.27平本 康晴3緑岡中
64:33.78柴田 陽基2水戸アスリートクラブ
74:40.43細田 一哲2いなしきAIくらぶ
84:44.71仲田龍之介2見川中
94:45.29横須賀洋希3水戸四中
104:48.31萩野 竣介3水戸四中
114:49.49小井川 慶3水戸四中
124:53.04本宮 慶尚2水戸アスリートクラブ
135:04.49田中 優大2見川中
145:06.35橋 柊2足立十一中
155:09.76渡部 吹樹2水戸四中
165:15.15弓野 祥宏2見川中
175:37.04根本 颯真2見川中
 欠場堤 悠真2緑岡中
↑先頭に戻る

総合

14:22.00谷 晏寿3水戸四中
24:24.31井関 達也3緑岡中
34:27.33石川 純3笠原中
44:28.50春山 祐輔3笠原中
54:31.79米川 大貴3緑岡中
64:32.40儀 優斗3緑岡中
74:32.55猪亦 翔太3笠原中
84:33.27平本 康晴3緑岡中
↑先頭に戻る

中学男子 走高跳 決勝 <07/27>

11m60小池 歩夢2水戸三中
21m60吉田光太郎2笠原中
31m50冨岡 空3水戸四中
41m50野田 佑稀3佐野中
51m45鬼澤 遊2水戸四中
61m40齋藤 太揮1勝田一中
71m35丸山 煌平2水戸五中
81m25石川 翔大2水戸五中
 1m25黒澤 光琉1勝田二中
 1m15吉川 颯真1勝田一中
 記録なし鬼澤 傑1水戸三中
↑先頭に戻る

中学男子 棒高跳 決勝 <07/27>

12m40福田 悠人2水戸三中
22m00福田 隆人2水戸三中
↑先頭に戻る

中学男子 走幅跳 決勝 <07/27>

15m71 +4.5
公認記録なし
片岡 星冴3緑岡中
25m68 +2.2
公認 5m46 +1.4
大部 玖海3水戸アスリートクラブ
35m67 +3.4
公認記録なし
依田 啓利2笠原中
44m87 +3.1
公認記録なし
市毛 悠歳1緑岡中
54m77 +2.1
公認記録なし
前島悠之介1水戸三中
64m71 +3.5
公認記録なし
岩間 寛人1緑岡中
74m61 +2.4
公認記録なし
海老澤雅哉2水戸四中
84m58 +4.2
公認記録なし
阿部 裕太1笠原中
 4m41 +3.6
公認記録なし
小松ア悠生2水戸四中
 4m36 +3.5
公認記録なし
小林 友樹1水戸三中
 4m12 +2.6
公認記録なし
宮田 准平2大島中
 4m09 +2.6
公認記録なし
子安 陸人1勝田一中
 4m05 +2.7
公認記録なし
深谷 爽磨1笠原中
 4m00 +3.4
公認 3m93 +1.8
田村 一貴2水戸四中
 3m94 +2.8
公認 3m52 +2.0
茂木 雄太1水戸四中
 3m87 +2.5
公認記録なし
永見 匠1水戸三中
 3m72 +5.5
公認記録なし
山内 優平1緑岡中
 3m57 +4.5
公認記録なし
長谷川咲人1水戸三中
 3m33 +2.6
公認記録なし
北村 颯大1笠原中
 欠場市毛 脩麻2緑岡中
 欠場關澤 翔2緑岡中
↑先頭に戻る

中学男子 砲丸投[5.0kg] 決勝 <07/27>

16m96遠西 陽斗2水戸三中
26m86鈴木 虹晴2勝田二中
35m70渡邉 蒼空2笠原中
45m64蔀 祐樹2千波中
55m27谷島 一平2水戸五中
65m10相田 光2勝田二中
74m61米川 心絆1緑岡中
↑先頭に戻る

中学女子 100m 決勝(13組) <07/27>

【1組】(-3.1m)
115.17村上 蓮花1水戸四中
216.44増田 穂佳2千波中
316.88松本 咲紀1勝田一中
417.33福田 真衣1笠間中
517.67畑 佳穂1赤塚中
618.00池田 香菜1那珂湊中
719.78金澤 穂香1那珂湊中
【2組】(-2.2m)
115.92須藤 美凪1赤塚中
216.06塙 紗貴1赤塚中
316.08坂場あいみ1那珂湊中
416.34高橋 心優1笠間中
516.39青山 咲己1赤塚中
616.53菊池柚々子1緑岡中
716.85渡部 初菜1緑岡中
817.24津留 幸花1大島中
917.31田嵜 花菜1笠原中
【3組】(-2.4m)
115.57塙 萌愛1笠間中
215.88森 柚葵1見川中
316.01白濱さくら1笠原中
416.02笹本 心音2桜中
516.32佐藤 恵南1大島中
616.33先崎 花音1笠間中
716.41根本 心美1見川中
816.52安藤 心那1那珂湊中
 欠場伊藤 結菜1緑岡中
【4組】(-6.0m)
115.47佐々木暖心1いなしきAIくらぶ
215.48牧 さくら1見川中
315.65伏木 希美1見川中
415.69田中 唯愛2水戸三中
516.17伊勢山怜世1緑岡中
616.31鈴木 千日1水戸三中
716.50中嶋 歩美1見川中
816.98新井 結佳2赤塚中
 欠場黒岩 歌蓮1水戸四中
【5組】(-3.4m)
115.78内堀 莉子1鹿嶋陸上クラブ
215.96佐藤 博名2水戸四中
315.97小山 藍1水戸四中
416.07小松ア優奈1水戸四中
516.09小口 結菜1水戸四中
616.10渡邉 智花1見川中
716.43石川 紫愛1那珂湊中
 欠場石崎 優美2水戸四中
 欠場藤田 梨桜1瓜連中
【6組】(-4.0m)
115.58市村 美咲1笠原中
216.05加藤 郁美1水戸四中
316.26塙 心海1勝田二中
416.33三上 小春2水戸四中
516.70加藤 優希2勝田二中
616.97加藤木帆乃香1水戸四中
 欠場木村 野乃2水戸四中
 欠場岩瀬 みな1水戸四中
 欠場三輪 優月2水戸四中
【7組】(-3.4m)
115.04藤平 結花2桜中
215.09近藤 優羽2水戸四中
315.15川村 紅愛1笠原中
416.04小野寺 梓1千波中
516.30西本 百花2水戸四中
616.96石井 桃香1緑岡中
 欠場柿ア 希望2水戸四中
 欠場山口 樹莉2水戸四中
 欠場磯ア 叶愛1見川中
【8組】(-3.4m)
114.74高野倉愛弓2水戸四中
215.24飯島 早菜1T.S.A
315.28野口 彩華2水戸四中
415.29本橋 理央1緑岡中
515.33内海 萌2赤塚中
615.35井川 美釉2千波中
715.72佐久間奈菜1見川中
815.79山下 紗英3水戸四中
915.90宮田 侑來2水戸三中
【9組】(-2.2m)
114.30富永 真菜3水戸四中
215.01平野結希帆2勝田二中
315.02市毛 悠愛1大島中
415.05林 実央2赤塚中
515.10倉田 捺可2見川中
615.47飛田 翠2笠原中
715.78大森 桜子3ときわクラブ
 欠場大槻 真優2笠原中
 欠場根本 妃菜3水戸四中
【10組】(-2.9m)
114.40大森 真菜2千波中
214.45佐藤 遥2緑岡中
314.64藤枝 結嶺3水戸四中
414.81小口 心寧3見川中
514.88今関 美央1勝田二中
614.90岡本 琉那2赤塚中
715.37田口 真央2緑岡中
815.39根本 すず2水戸四中
915.51大竹 楓花1緑岡中
【11組】(-3.2m)
114.26西野佑里菜3水戸四中
214.66生井沢綾乃3鹿嶋陸上クラブ
314.74飛田 彩音2笠原中
414.78原田 里帆2緑岡中
514.91畑山 美空1水戸四中
615.00相澤 天音2勝田一中
715.21小豆畑彩葉1水戸四中
815.38深澤 結里1水戸アスリートクラブ
 欠場西室友里愛2勝田一中
【12組】(-2.3m)
114.06虎口 沙月3見川中
214.24小松崎妃紅1水戸アスリートクラブ
314.47生井沢彩瑛1神栖JAC
414.52鯉渕 千愛2見川中
514.52原田 真希1ときわクラブ
614.54黒澤 文菜2勝田一中
714.61塙 麻菜2見川中
815.46神長歩乃果2勝田二中
915.90益子 桜華2勝田二中
【13組】(-3.9m)
113.43宇佐美乃彩2笠原中
213.56莊司向日葵3見川中
313.65上田 愛実3見川中
413.67宮地 綾乃1笠原中
513.73塚田 瑞夏3水戸アスリートクラブ
613.83會田 瑠夏2水戸三中
713.98森田 由良3いなしきAIくらぶ
814.00佐藤 優良3水戸四中
914.07藤田 樹梨2茨大附中
↑先頭に戻る

総合

113.43(-3.9)宇佐美乃彩2笠原中
213.56(-3.9)莊司向日葵3見川中
313.65(-3.9)上田 愛実3見川中
413.67(-3.9)宮地 綾乃1笠原中
513.73(-3.9)塚田 瑞夏3水戸アスリートクラブ
613.83(-3.9)會田 瑠夏2水戸三中
713.98(-3.9)森田 由良3いなしきAIくらぶ
814.00(-3.9)佐藤 優良3水戸四中
↑先頭に戻る

中学女子 1500m 決勝(3組) <07/27>

【1組】
15:51.83冨田菜乃巴2勝田二中
25:52.10石川 玲華1緑岡中
35:56.17池田 玲菜1那珂湊中
45:56.31渡邉 愛莉1勝田一中
55:57.98鈴木 麗美2水戸三中
65:58.03田中 咲良1見川中
75:58.53佐々木涼帆1見川中
86:03.82坂本 結菜1佐野中
96:05.40横須賀美桜1大島中
106:07.21米川陽奈子1見川中
116:08.76神原 愛花1緑岡中
126:11.90川島 夢叶2笠原中
136:14.37黒羽 美紀2水戸五中
146:14.76佐藤朱弥花2勝田一中
 欠場岡部 紗弥2笠原中
 欠場上野 華凜1千波中
 欠場鈴木 爽風2見川中
 欠場坂本のどか1桜中
【2組】
15:33.69前澤 千晴1笠原中
25:47.89小堀 苺果1水戸四中
35:49.00横須賀美惟1勝田一中
45:51.94佐藤 未海2水戸アスリートクラブ
55:54.09竹野 美空1笠原中
65:55.92佐藤 みき1赤塚中
75:56.69大嶋 乃寧1緑岡中
85:58.03椎名 香月3千波中
96:04.71細谷穂乃佳3笠原中
106:06.34村上 梨花1水戸四中
116:08.95高倉しずく1緑岡中
126:09.19川崎 希華1大島中
136:09.45大宮 稚葉1水戸四中
146:11.89村上 乙亜2千波中
156:24.75福地 幸恵1水戸四中
166:39.80久保田心晴1水戸四中
 欠場坂巻 乃愛2水戸三中
 欠場深作 鈴奈1水戸四中
【3組】
15:23.00竹本 歩莉3水戸四中
25:25.49高杉 悠菜2水戸四中
35:26.63谷田部依央菜2水戸四中
45:37.73木村 愛夢2笠原中
55:38.83高橋 咲希2笠原中
65:39.17住谷じゅん2勝田一中
75:41.56岩佐 凛音2水戸四中
85:43.46吉成優希奈2勝田一中
95:47.55會澤 優萌2水戸四中
105:49.22笹島 爽姫2見川中
115:50.54大越 夢叶1赤塚中
125:51.35住野 心春1笠原中
135:56.59大和田沙樹2水戸四中
145:59.32新井 彩姫2水戸四中
156:30.41守屋 ゆな3見川中
 欠場福島 彩加2千波中
 欠場小湊 美波3水戸四中
 欠場田崎 花実2赤塚中
↑先頭に戻る

総合

15:23.00竹本 歩莉3水戸四中
25:25.49高杉 悠菜2水戸四中
35:26.63谷田部依央菜2水戸四中
45:33.69前澤 千晴1笠原中
55:37.73木村 愛夢2笠原中
65:38.83高橋 咲希2笠原中
75:39.17住谷じゅん2勝田一中
85:41.56岩佐 凛音2水戸四中
↑先頭に戻る

中学女子 走高跳 決勝 <07/27>

11m40稲箸 柑南1いなしきAIくらぶ
21m40方波見朱姫2いなしきAIくらぶ
31m35杉山 桃子2笠間中
41m25蛭田 唯2水戸四中
51m25和田 姫奈3水戸四中
51m25山縣 亜実2見川中
71m25大岡 紗子2水戸五中
81m20吉澤 歩花3水戸四中
81m20仲田 彩乃2笠間中
 1m20須永 理紗2水戸五中
 1m20田村 紗羅3水戸四中
 1m20川俣 阿惟2勝田一中
 1m15コ丸 麻2千波中
 1m15福田妃与莉1水戸アスリートクラブ
 1m10秋山 玲菜2水戸五中
 記録なし菊池 絢果2勝田一中
 欠場山ア 彩香2勝田一中
↑先頭に戻る

中学女子 棒高跳 決勝 <07/27>

12m80今井 颯希1山形五中
22m40小川 心咲3水戸アスリートクラブ
32m20塚本 菜月1水戸アスリートクラブ
↑先頭に戻る

中学女子 走幅跳 決勝 <07/27>

15m34 +2.3
公認 5m12 +1.3
渡辺 凜3水戸四中
24m53 +3.4
公認記録なし
黒田 望華1いなしきAIくらぶ
34m42 +6.3
公認記録なし
大貫 萌花2緑岡中
44m20 +3.3
公認記録なし
高根澤あかり2水戸四中
54m19 +2.4
公認 3m96 +1.9
加藤 花菜2笠間中
64m18 +3.2
公認記録なし
小笠原悠愛1笠間中
74m04 +2.1
公認 3m75 +1.4
天海 咲南2勝田二中
84m01 +3.1
公認記録なし
中島凜々愛2水戸四中
 3m98 +4.0
公認 3m72 +1.2
今泉 遥2見川中
 3m95 +2.9
公認記録なし
栗林 春佳2勝田一中
 3m86 +2.4
公認記録なし
星川 心結1笠間中
 3m83 +4.6
公認記録なし
藤田 葵3水戸四中
 3m81 +1.2佐々木琴葉1笠原中
 3m66 +4.3
公認記録なし
根本 由衣3水戸四中
 3m48 +3.0
公認記録なし
遠藤こころ2水戸四中
 3m41 +3.7
公認 3m25 +1.5
深田 愛莉2勝田一中
 3m27 +2.5
公認 3m26 +1.7
小島 夏帆1見川中
 3m27 +2.3
公認記録なし
恩田 栞3水戸四中
 3m19 +2.9
公認記録なし
齋藤 美優1赤塚中
 3m19 +2.6
公認記録なし
中野 百萌1見川中
 2m97 +0.8村田 美咲1水戸三中
 2m95 +3.6
公認記録なし
山田 美陽1笠原中
 記録なし大槻 真優2笠原中
 欠場平田 樹里1笠原中
 欠場倉 瑠依1笠原中
 欠場渡邊さくら3水戸四中
↑先頭に戻る

中学女子 砲丸投[2.721kg] 決勝 <07/27>

16m63綿引 麻莉1千波中
26m29美野輪蒼衣2水戸五中
34m78渡邉音詩椰1水戸五中
↑先頭に戻る

高校一般男子 100m 決勝(7組) <07/27>

【1組】(-4.2m)
112.66椎名 陸1水城高
213.79松本 直也2水城高
314.60阿部 多馬1水城高
415.22清水 裕介 つくば市
 欠場中村 光汰1小瀬高
 欠場服部 陽仁1水戸農高
 欠場野 恭平1つくば秀英高
【2組】(-3.4m)
112.64安藤 海羽1小瀬高
213.12小笠原京汰1水戸桜ノ牧高
313.20古小高一輝2水城高
413.34小川 涼平 ウイニングファーストAC
 欠場綿引 大介1水城高
 欠場齊藤 和輝2水城高
 欠場山田 滉太1水戸桜ノ牧高
 欠場駒木 暉光1水城高
【3組】(-3.5m)
112.12小野寺 誠1水城高
212.17鈴木 夢叶2水城高
312.24藤田 与一1水城高
412.35風見 陸斗1つくば秀英高
512.52関根 皐騎2水戸桜ノ牧高
612.65大槻 暉 筑波ウィンドAC
712.80関 海真2水城高
813.53外岡 幸晟1勝田工高
【4組】(-3.0m)
112.17鈴木 雄馬2つくば秀英高
212.42倉持 翔真2つくば秀英高
312.84菅谷 佳大1勝田工高
 欠場入江 優太1水戸桜ノ牧高
 欠場花輪 捷龍1勝田工高
 欠場茂木裕次郎 茨城陸協
 欠場天野 秀哉 FORZA
 欠場田山 敢大1水戸桜ノ牧高
【5組】(-5.2m)
112.17長嶋 海斗3水戸商高
212.18森 加寿磨2つくば秀英高
312.22渡辺 航平2水戸桜ノ牧高
412.24吉野 晴葵2城北高
512.24江尻 涼太3つくば秀英高
612.48矢田 恵大 東京陸協
 欠場横山 和2水戸桜ノ牧高
 欠場上田 航 阿見アスリートクラブ
【6組】(-5.1m)
111.82山口 佑大2水城高
211.85市村 大和2つくば秀英高
311.91前野 大河 心走クラブ
411.95平林 匠 茨城陸協
512.70井上 大誠 茨城陸協
 欠場篠原 健心1水戸桜ノ牧高
 欠場和田 大輝1つくば秀英高
 欠場見ア 遥也2つくば秀英高
【7組】(-6.0m)
111.56岡田 英希 TetraFit
211.59池嶋 公清1つくば秀英高
311.74粕尾 悠人3宇都宮南高
411.78小林 大智2つくば秀英高
511.85土橋 康平 DohokuAthleteClub
611.86植村 賢司 かすみがうら陸上クラブ
711.86小松 航3筑波大同好会
811.95野村 佳祐3筑波大同好会
↑先頭に戻る

総合

111.56(-6.0)岡田 英希 TetraFit
211.59(-6.0)池嶋 公清1つくば秀英高
311.74(-6.0)粕尾 悠人3宇都宮南高
411.78(-6.0)小林 大智2つくば秀英高
511.82(-5.1)山口 佑大2水城高
611.85(-6.0)土橋 康平 DohokuAthleteClub
611.85(-5.1)市村 大和2つくば秀英高
811.86(-6.0)植村 賢司 かすみがうら陸上クラブ
↑先頭に戻る

高校一般男子 3000m 決勝(2組) <07/27>

【1組】
110:23.03増子 亘輝 かすみがうら市
210:26.70橋 英 勝田自衛隊
310:30.90橋本 大介2つくば秀英高
410:32.51佐々木一仁 日立水戸
510:48.05石塚 一成 心走クラブ
610:49.93川邊 季真1勝田工高
710:51.18石川 友貴1水戸桜ノ牧高
811:01.59坂本 大軌2水戸桜ノ牧高
911:13.01押尾 元気1水戸桜ノ牧高
1011:13.30別府 尚彦2筑波大同好会
1111:14.76村瀬 栄次 水戸石川走友会
1211:41.95檜山 圭吾 我流AC
1311:48.89畑中 一也 水戸石川走友会
1414:49.91中嶋 巖 常陸走友会
 欠場飛田 雅樹1勝田工高
 欠場畠山 直樹 日立水戸
 欠場塩谷 二郎 かすみがうら陸上クラブ
 欠場吉田 正 RUNS
 欠場吉田 英之 水戸市
【2組】
19:23.61根岸 航佑 我流AC
29:28.00高月 音於2筑波大同好会
39:31.75菊池 琢哉 行方市役所
49:40.91小松原 譲 茨城陸協
59:46.44我妻 治 我流AC
69:55.01平山 大智 牛久走友会
710:01.63雲類鷲慶太 我流AC
810:08.68岡田 将司 我流AC
910:12.83大金 駿介 我流AC
1010:21.62鎌田 智幸2水戸桜ノ牧高
1110:22.60下村 茂 茨城陸協
1210:24.16蔭平 大智 RUNS
1310:24.22和田 祐哉 我流AC
1410:31.57伏見 周平 YAGIランニングチーム
1511:09.85山崎 貴弘 我流AC
 欠場戸祭 秀哉 我流AC
 欠場関 和則 茨城陸協
 欠場稲垣 陽平 美野里クラブ
 欠場大串 純一 我流AC
 欠場冨岡 堯 我流AC
↑先頭に戻る

総合

19:23.61根岸 航佑 我流AC
29:28.00高月 音於2筑波大同好会
39:31.75菊池 琢哉 行方市役所
49:40.91小松原 譲 茨城陸協
59:46.44我妻 治 我流AC
69:55.01平山 大智 牛久走友会
710:01.63雲類鷲慶太 我流AC
810:08.68岡田 将司 我流AC
↑先頭に戻る

高校一般男子 走高跳 決勝 <07/27>

12m00土屋 光 茨城茗友クラブ
21m85塩畑 陽向1水戸桜ノ牧高
31m80酒井 亮1水戸一高
41m80富田 一優3常磐大
51m75飯田椋汰朗1つくば秀英高
 記録なし軍司 光1水城高
↑先頭に戻る

高校一般男子 棒高跳 決勝 <07/27>

15m00菅 颯一郎2筑波大
24m60木内 智也1茨城大大学院
34m60小谷野陽平4茨城大
44m20安部 峻平2山形商高
54m20鈴木 健礼3水戸商高
64m20鈴木 一瑛 筑波ウインドAC
74m00小滝 丈慈1茨城大
 記録なし原 優太 筑波大同好会
 記録なし平田 大悟2山形商高
 記録なし海藤 崚二1国際武道大
↑先頭に戻る

高校一般男子 走幅跳 決勝 <07/27>

17m12 +2.9
公認記録なし
橋 一輝 茨城陸協
 欠場高柳 亮太1水戸桜ノ牧高
 欠場石田 祐一 VAXXAC
 欠場大門 佑也1水戸桜ノ牧高
↑先頭に戻る

高校男子 砲丸投[6.0kg] 決勝 <07/27>

112m95久保 祐斗1水城高
211m58長澤 優太2水城高
 欠場佐藤 綺斗1小瀬高
 欠場佐藤 潤也3水戸農高
↑先頭に戻る

高校一般女子 100m 決勝(2組) <07/27>

【1組】(-7.1m)
114.41鯉沼 友華2水戸桜ノ牧高
214.87井上茉侑奈1水戸桜ノ牧高
314.89小池ゆめな1水城高
414.98五十嵐 萌1水戸アスリートクラブ
515.13須永 真帆2水戸桜ノ牧高
615.40岡野 莉子2水戸桜ノ牧高
715.43太田萌乃華2水戸農高
【2組】(-1.9m)
113.40廣瀬 真央1つくば秀英高
213.40新井みのり2下館一高
313.41斉藤 思歩2つくば秀英高
413.44林 真央2つくば秀英高
513.72山本 葉月1水戸桜ノ牧高
614.07坂入和々花1つくば秀英高
 欠場蒲原 羽藍1水戸桜ノ牧高
↑先頭に戻る

総合

113.40(-1.9)廣瀬 真央1つくば秀英高
213.40(-1.9)新井みのり2下館一高
313.41(-1.9)斉藤 思歩2つくば秀英高
413.44(-1.9)林 真央2つくば秀英高
513.72(-1.9)山本 葉月1水戸桜ノ牧高
614.07(-1.9)坂入和々花1つくば秀英高
714.41(-7.1)鯉沼 友華2水戸桜ノ牧高
814.87(-7.1)井上茉侑奈1水戸桜ノ牧高
↑先頭に戻る

高校一般女子 3000m 決勝 <07/27>

111:01.66石川 藍1水戸ランナー塾
212:00.77山口 美月1水戸桜ノ牧高
312:16.89中井 梨瑠1水戸桜ノ牧高
412:17.77塙 桃華2水戸一高
512:43.07清水 政代 水戸石川走友会
 欠場小谷野美羽1水戸農高
 欠場古橋 留美 水戸石川走友会
↑先頭に戻る

高校女子 走高跳 決勝 <07/27>

 欠場中山 愛心1小瀬高
 欠場木村紗由莉2水戸桜ノ牧高
 欠場細貝美乃里2水戸桜ノ牧高
↑先頭に戻る

高校女子 棒高跳 決勝 <07/27>

13m60杉沼 凜穂3山形商高
23m40高柳 実侑3鉾田二高
33m00和知 空姫2水戸二高
42m80工藤 美優2山形商高
42m80高橋 楓2山形商高
 欠場太田 幸子2水城高
 欠場秋生 千尋2山形商高
↑先頭に戻る

高校女子 走幅跳 決勝 <07/27>

15m14 +3.8
公認記録なし
依田 心優2水戸桜ノ牧高
24m48 +2.7
公認記録なし
伏木 美穂1水戸桜ノ牧高
34m34 +3.1
公認 4m17 +1.2
片岡愛由実2水戸桜ノ牧高
43m86 +2.0関根 愛莉1水城高
 記録なし井川 麻夏1水戸桜ノ牧高
↑先頭に戻る