2018小学クロカンリレー予選
2018東日本女子駅伝予選会
2018第1回長距離記録会
[2018/10/06 笠松運動公園陸上競技場]
小学男子予選会 1500m
小学女子予選会 1500m
小学総合(タイム合計) 9000m
小学男子 1500m
小学女子 1500m
中学女子予選会 3000m
男子 3000m
男子 5000m
女子 3000m
1 | 5:00.85 | 阿部 翼 | 6 | 大沼小 |
2 | 5:01.45 | 楢山 陽太 | 6 | 大沼小 |
3 | 5:01.80 | 山崎 祐季 | 6 | 大沼小 |
4 | 5:01.82 | 生田目 温 | 6 | 近藤クラブ |
5 | 5:03.31 | 秋田 大和 | 6 | 大沼小 |
6 | 5:07.31 | 木村 駿太 | 6 | 近藤クラブ |
7 | 5:15.29 | 石井 琉之介 | 5 | 利根東葛RC |
8 | 5:15.43 | 橋本 龍征 | 6 | 常陸大宮陸上 |
9 | 5:20.62 | 林崎 那央斗 | 5 | 利根東葛RC |
10 | 5:20.94 | 須藤 瀧雅 | 5 | 利根東葛RC |
11 | 5:22.63 | 袴田 惟人 | 6 | アスレッコ |
12 | 5:23.02 | 海老根 嘉人 | 5 | 常陸大宮陸上 |
13 | 5:27.50 | 中館 啓人 | 6 | 近藤クラブ |
14 | 5:28.04 | 黒羽 洋希 | 5 | 近藤クラブ |
15 | 5:30.32 | 中井 琉介 | 5 | 利根東葛RC |
16 | 5:30.43 | 岡野 将弥 | 6 | アスレッコ |
17 | 5:31.81 | 小室 寛太 | 5 | 常陸大宮陸上 |
18 | 5:40.39 | 川又 大知 | 5 | 日立陸上ク |
19 | 5:42.29 | 小室 恵太 | 5 | 常陸大宮陸上 |
20 | 5:44.87 | 小磯 翔太郎 | 5 | 水戸アスリート |
21 | 5:49.38 | 野口 大雅 | 6 | アスレッコ |
22 | 5:51.22 | 福田 陽久 | 6 | 水戸アスリート |
23 | 5:54.69 | 早川 幸汰 | 6 | アスレッコ |
24 | 6:00.74 | 大内 康生 | 6 | 日立陸上ク |
25 | 6:04.70 | 木村 夏月 | 6 | 日立陸上ク |
26 | 6:28.45 | 佐々木 敬太 | 5 | 水戸アスリート |
27 | 6:37.73 | 濱崎 隆輔 | 5 | 水戸アスリート |
| 欠場 | 寄川 滉正 | 5 | 日立陸上ク |
↑先頭に戻る
1 | 4:50.89 | 加藤 来実 | 5 | 利根東葛RC |
2 | 5:08.66 | 小池 杏莉 | 6 | 大沼小 |
3 | 5:23.82 | 杉山 莉子 | 5 | 利根東葛RC |
4 | 5:24.74 | 櫻井 七緒 | 6 | 利根東葛RC |
5 | 5:25.11 | 長久保 杏珠 | 6 | 大沼小 |
6 | 5:29.61 | 木村 真桜 | 5 | 大沼小 |
7 | 5:38.53 | 成家 遙花 | 5 | 水戸アスリート |
8 | 5:42.79 | 谷畑 瑠南 | 6 | アスレッコ |
9 | 5:45.42 | 高柳 奈津 | 5 | 日立陸上ク |
10 | 5:45.53 | 渡邊 なごみ | 5 | 大沼小 |
11 | 5:46.00 | 前田 世莉 | 6 | 日立陸上ク |
12 | 5:49.65 | 住野 心春 | 6 | 水戸アスリート |
13 | 5:50.06 | 今橋 あおい | 6 | 日立陸上ク |
14 | 5:51.05 | 稲垣 潤 | 5 | 利根東葛RC |
15 | 5:52.36 | 大宮 稚葉 | 6 | 水戸アスリート |
16 | 5:53.50 | 佐藤 博葉 | 5 | 水戸アスリート |
17 | 5:56.19 | 喜古 楓 | 5 | 日立陸上ク |
18 | 6:02.81 | 渡邊 夏心 | 6 | アスレッコ |
19 | 6:10.45 | 渡辺 栞怜 | 6 | アスレッコ |
20 | 6:12.29 | 井上 友裡 | 6 | アスレッコ |
21 | 6:23.00 | 宮本 空奈 | 6 | 近藤クラブ |
22 | 6:29.18 | 石井 麗乙女 | 5 | 常陸大宮陸上 |
23 | 6:35.39 | 鈴木 かやの | 5 | 近藤クラブ |
24 | 6:44.46 | 太田 千咲 | 5 | 常陸大宮陸上 |
25 | 6:52.93 | 黒部 沙弥 | 5 | 常陸大宮陸上 |
26 | 7:00.50 | 山崎 昊夾 | 6 | 近藤クラブ |
27 | 7:03.89 | 戸谷 結菜 | 5 | 常陸大宮陸上 |
28 | 7:29.95 | 高橋 夢芽 | 5 | 近藤クラブ |
↑先頭に戻る
1 | 31:07.48 | 大沼小 | | |
2 | 31:36.30 | 利根東葛RC | | |
3 | 34:38.49 | アスレッコ | | |
4 | 35:07.31 | 日立陸上ク | | |
5 | 35:25.08 | 水戸アスリート | | |
6 | 35:35.52 | 近藤クラブ | | |
7 | 36:16.83 | 常陸大宮陸上 | | |
↑先頭に戻る
1 | 5:27.53 | 長山 恵亮 | 6 | 大沼小 |
2 | 5:34.53 | 板羽 慶次郎 | 6 | クラブ・ドラゴンズ |
3 | 5:40.88 | 秋山 珀寧 | 6 | 大沼小 |
4 | 5:43.13 | 吉川 友陽 | 6 | 大沼小 |
5 | 5:47.46 | 吉川 寿将 | 6 | 大沼小 |
6 | 5:52.10 | 小山内 拓海 | 6 | 大沼小 |
7 | 5:54.84 | 根本 睦己 | 5 | 大沼小 |
8 | 5:55.83 | 深作 倖也 | 5 | 鉾田陸上クラブ |
9 | 5:57.40 | 櫻井 裕雅 | 6 | 大沼小 |
10 | 5:59.18 | 中崎 悠貴 | 6 | 大沼小 |
11 | 6:03.27 | 井関 勇介 | 6 | 水戸アスリート |
12 | 6:04.62 | 会沢 啓人 | 5 | 近藤クラブ |
13 | 6:09.04 | 高儀 陽斗 | 6 | 水戸アスリート |
14 | 6:10.57 | 綿引 啓太 | 5 | 大沼小 |
15 | 6:14.47 | 飯島 聡哉 | 6 | 鉾田陸上クラブ |
16 | 6:19.54 | 堤 亮太 | 5 | 水戸アスリート |
17 | 6:25.32 | 与儀 悠介 | 5 | 近藤クラブ |
18 | 6:46.93 | 鹿嶋 快翔 | 5 | 常陸大宮陸上 |
| 欠場 | 山本 叶太 | 5 | クラブ・ドラゴンズ |
| 欠場 | 和田 佳久 | 6 | 水戸アスリート |
| 欠場 | 星野 愛朱 | 5 | クラブ・ドラゴンズ |
| 欠場 | 塙 竜太朗 | 5 | 近藤クラブ |
↑先頭に戻る
1 | 6:17.02 | 諸川 茉耶 | 5 | 水戸アスリート |
2 | 6:26.81 | 深谷 佑愛 | 6 | 大沼小 |
3 | 6:40.07 | 川村 紅愛 | 6 | 水戸アスリート |
4 | 6:51.78 | 石川 千晴 | 5 | クラブ・ドラゴンズ |
5 | 6:56.43 | 長山 夏帆 | | 大沼小 |
6 | 8:34.15 | 白井 優来 | 5 | 鉾田陸上クラブ |
7 | 9:00.94 | 菅谷 果音 | 5 | 鉾田陸上クラブ |
| 欠場 | 飯岡 莉穂 | 6 | 鉾田陸上クラブ |
| 欠場 | 菊池 美和 | 6 | クラブ・ドラゴンズ |
| 欠場 | 佐藤 未唯 | 6 | 大沼小 |
| 欠場 | 冨田 珠莉 | 5 | 鉾田陸上クラブ |
| 欠場 | 仲江 優 | 5 | クラブ・ドラゴンズ |
↑先頭に戻る
1 | 10:14.54 | 安藤 悠乃 | | 波崎二中 |
2 | 10:16.50 | 長島 奈南 | | 波崎一中 |
3 | 10:19.14 | 中村 実優 | | 日大中等 |
4 | 10:35.50 | 石川 藍 | | 千波中 |
5 | 10:38.72 | 石引 稚菜 | | 土浦二中 |
6 | 10:39.33 | 大木 千穂 | | 八千代一中 |
7 | 10:43.73 | 安藤 優花 | | 中郷中 |
8 | 10:47.97 | 篠塚 美来 | | 牛久一中 |
9 | 10:53.01 | 中野 風夏 | | 佐野中 |
10 | 10:53.12 | 関 葵 | | 峰山中 |
11 | 11:02.67 | 猿田 真海 | | 双葉台中 |
12 | 11:30.35 | 根本 まな | | 竹来中 |
13 | 11:38.48 | 木村 心優 | | 総和南中 |
14 | 11:50.58 | 安田 千花 | | 八千代一中 |
| 欠場 | 安嶋 瑠亜 | | 泉丘中 |
↑先頭に戻る
【1組】
1 | 10:41.74 | 鈴木 康太 | | 豊浦中 |
2 | 10:51.33 | 堤 悠真 | | 緑岡中 |
3 | 10:58.96 | 佐藤 徳哉 | | 豊浦中 |
4 | 11:11.32 | 山田 悠翔 | | 瑞竜中 |
5 | 11:19.97 | 永谷 温大 | | 八千代一中 |
6 | 11:26.91 | 鈴木 優介 | | 豊浦中 |
7 | 11:27.36 | 布施 耕太 | | 里美中 |
8 | 11:27.54 | 室谷 幸輝 | | 泉丘中 |
9 | 11:32.00 | 飯塚 拓海 | | 下館南中 |
10 | 11:32.28 | 橿村 大斗 | | 竹来中 |
11 | 11:39.89 | 川ア 友誠 | | 笠原中 |
12 | 11:52.55 | 岩間 将太 | | 緑岡中 |
13 | 12:02.11 | 増田 凌真 | | 八千代一中 |
14 | 12:03.85 | 矢板 暖基 | | 竹来中 |
15 | 12:40.27 | 河野 雄大 | | 笠原中 |
16 | 13:00.78 | 畑岡 駿太 | | 竹来中 |
17 | 13:23.02 | 大野 虎太郎 | | 笠原中 |
| 欠場 | 大座畑 俊吾 | | 水戸葵陵高 |
| 欠場 | 大野 真騎士 | | 竹来中 |
| 欠場 | 清水 輝夢 | | 緑岡中 |
| 欠場 | 米川 大貴 | | 緑岡中 |
| 欠場 | 新妻 脩人 | | 瑞竜中 |
| 欠場 | 小林 樹 | | 瑞竜中 |
| 欠場 | 渡邊 純 | | 瑞竜中 |
【2組】
1 | 10:29.71 | 中村 大樹 | | 瑞竜中 |
2 | 10:32.71 | 八重樫 颯馬 | | 瑞竜中 |
3 | 10:35.10 | 小瀧 純敬 | | 佐竹高 |
4 | 10:37.57 | 會澤 一真 | | 佐竹高 |
5 | 10:45.55 | 春山 潤 | | 峰山中 |
6 | 10:48.36 | 土田 潤哉 | | 下館南中 |
7 | 10:51.96 | 梅澤 亮太 | | 笠原中 |
8 | 10:53.37 | 大貫 海翔 | | 石岡一高 |
9 | 10:58.51 | 鈴木 陽路 | | 峰山中 |
10 | 10:59.51 | 関口 勇一 | | 美野里クラブ |
11 | 11:02.07 | 佐藤 春太 | | 竹来中 |
12 | 11:02.28 | 野口 真佐 | | 竹来中 |
13 | 11:04.44 | 平山 翔瑛 | | 水府中 |
14 | 11:04.77 | 滝谷 蓮 | | 竹来中 |
15 | 11:05.87 | 外池 広季 | | 太田一高 |
16 | 11:07.93 | 江間 祐貴 | | 豊浦中 |
17 | 11:11.12 | 山村 倖生 | | 水府中 |
18 | 11:30.08 | 俵 淳 | | 茨城陸協 |
19 | 11:42.88 | 馬場 崚輔 | | 八千代一中 |
20 | 11:58.09 | 十万 翔太 | | 笠原中 |
21 | 12:15.39 | 岡 大悟 | | 佐野中 |
22 | 12:51.27 | 堀米 聖夢 | | 竹来中 |
| 欠場 | 木下 公希 | | 笠原中 |
| 欠場 | 鈴木 遥充 | | 助川中 |
| 欠場 | 田村 海斗 | | 瑞竜中 |
| 欠場 | 岡野 諒太郎 | | 下館南中 |
| 欠場 | 金澤 幸希 | | 里美中 |
| 欠場 | 香取 柊伍 | | 竹来中 |
| 欠場 | 島 嗣世 | | 竜ヶ崎一高 |
【3組】
1 | 9:40.42 | 白取 颯太 | | 助川中 |
2 | 9:59.90 | 藤田 翔一 | | 水戸工高 |
3 | 10:03.24 | 青木 力樹希 | | 磯原中 |
4 | 10:08.09 | 本橋 大河 | | 佐竹高 |
5 | 10:16.25 | 川崎 友大 | | 水戸葵陵 |
6 | 10:18.39 | 大塚 日向登 | | 助川中 |
7 | 10:18.72 | 橋 佑貴人 | | 八千代一中 |
8 | 10:20.71 | 小田倉 颯 | | 太田一高 |
9 | 10:27.09 | 長須 浬 | | 下館南中 |
10 | 10:36.98 | 三浦 拓海 | | 瑞竜中 |
11 | 10:39.16 | 柏木 裕馬 | | 竹来中 |
12 | 10:40.85 | 川ア 稜真 | | 助川中 |
13 | 10:40.96 | 内田 有 | | 常総学院高 |
14 | 10:48.02 | 花山 遥郁 | | 竹来中 |
15 | 10:53.33 | 関 文隆 | | 鹿島学園高 |
16 | 11:10.02 | 大里 光輝 | | 八千代一中 |
17 | 11:21.58 | 森下 耕乃 | | 佐野中 |
| 欠場 | 増田 大翔 | | 瑞竜中 |
| 欠場 | 箕田 将弥 | | 石岡一高 |
| 欠場 | 佐藤 真吾 | | 瑞竜中 |
| 欠場 | 三次 柊太 | | 笠原中 |
| 欠場 | 大久保 康太 | | 中郷中 |
| 欠場 | 柳田 尚翔 | | 下館南中 |
| 欠場 | 為我井 優輝 | | 八千代一中 |
| 欠場 | 星川 日向 | | 中郷中 |
| 欠場 | 岩永 響生 | | 多賀高 |
| 欠場 | 馬場 結也 | | 八千代一中 |
| 欠場 | 渡邉 大貴 | | 笠原中 |
【4組】
1 | 9:54.98 | 和田 瑠空 | | 助川中 |
2 | 10:00.34 | 稲垣 陽平 | | 美野里クラブ |
3 | 10:01.15 | 住谷 歩 | | 勝田一中 |
4 | 10:04.79 | 國安 建吾 | | 金砂郷中 |
5 | 10:07.34 | 沼田 鼓太郎 | | 中郷中 |
6 | 10:08.33 | 小林 卯京 | | 東海中 |
7 | 10:09.67 | 沼田 昂士 | | 中郷中 |
8 | 10:12.76 | 橋本 悠人 | | 鹿島学園高 |
9 | 10:16.44 | 菊池 楓河 | | 中郷中 |
10 | 10:17.38 | 菅野 涼太 | | 下館南中 |
11 | 10:19.85 | 小林 純輝 | | 水府中 |
12 | 10:22.47 | 小林 信悟 | | 水府中 |
13 | 10:35.35 | 長谷川 聖希 | | 河原子中 |
14 | 10:36.90 | 佐々木 剛 | | 多賀高 |
15 | 10:47.38 | 菊池 優 | | 里美中 |
16 | 10:58.67 | 青木 舞優 | | 八千代一中 |
17 | 11:22.66 | 川ア 瑠世 | | 東海中 |
| 欠場 | 綿引 翔琉 | | 東海中 |
| 欠場 | 佐川 翔 | | 瑞竜中 |
| 欠場 | 富山 力羅 | | 豊浦中 |
| 欠場 | 高星 千真 | | 太田一高 |
| 欠場 | 初沢 航希 | | 八千代一中 |
| 欠場 | 小野里 匡斗 | | 八千代一中 |
| 欠場 | 駒 廉吾 | | 東海中 |
| 欠場 | 大関 孔明 | | 太田一高 |
【5組】
1 | 9:52.08 | 橋 類 | | 八千代一中 |
2 | 9:54.89 | 武藤 稜河 | | 瑞竜中 |
3 | 9:55.40 | 稲川 拓海 | | 下館南中 |
4 | 10:00.78 | 甘利 光翼 | | 水戸葵陵高 |
5 | 10:00.81 | 高儀 優斗 | | 緑岡中 |
6 | 10:03.58 | 中島 岳大 | | 太田一高 |
7 | 10:07.26 | 佐藤 新大 | | 磯原中 |
8 | 10:08.43 | 増田 拓海 | | 中郷中 |
9 | 10:09.90 | 鈴木 聖也 | | 中郷中 |
10 | 10:12.30 | 柴田 陽基 | | 水戸アスリートクラブ |
11 | 10:15.54 | 玉置 涼祐 | | 豊浦中 |
12 | 10:17.10 | 岡崎 康介 | | 峰山中 |
13 | 10:18.90 | 井上 叶翔 | | 竹来中 |
14 | 10:18.99 | 鈴木 彪雅 | | 水府中 |
15 | 10:25.75 | 白石 悠恭 | | 水府中 |
16 | 10:29.01 | 佐藤 昭太 | | 瑞竜中 |
17 | 10:29.36 | 菊池 彪牙 | | 笠原中 |
18 | 10:56.57 | 小松崎 佑樹 | | 水戸葵陵高 |
| 欠場 | 臼田 充樹 | | 竜ヶ崎一高 |
| 欠場 | 堀江 遼樹 | | 東海中 |
| 欠場 | 奥 悠翔 | | 常総学院高 |
| 欠場 | 大枝 龍哉 | | 竹来中 |
| 欠場 | 佐藤 陽太 | | 瑞竜中 |
| 欠場 | 柳田 尚吾 | | 八千代一中 |
| 欠場 | 佐藤 航 | | 石岡一高 |
【6組】
1 | 9:38.95 | 市村 蒼馬 | | 水戸工業高 |
2 | 9:39.02 | 根 悠希 | | 神栖TC |
3 | 9:41.28 | 福井 叶太 | | 水府中 |
4 | 9:43.52 | 仲田 駿介 | | 東海中 |
5 | 9:46.79 | 大森 隼人 | | 太田一高 |
6 | 9:48.11 | 鳥村 海尊 | | 磯原中 |
7 | 9:49.07 | 坂本 翔 | | 鹿島学園高 |
8 | 9:51.41 | 小澤 音央 | | 多賀高 |
9 | 9:51.77 | 川又 一生 | | 峰山中 |
10 | 9:56.41 | 中原 隼介 | | 常総学院高 |
11 | 9:58.18 | 草間 大耀 | | 瑞竜中 |
12 | 9:58.34 | 沼田 翔吾 | | 峰山中 |
13 | 9:59.03 | 石川 純 | | 笠原中 |
14 | 10:01.43 | 浜崎 秀雄 | | 笠松走友会 |
15 | 10:02.65 | 岡部 洋輔 | | 峰山中 |
16 | 10:07.03 | 澤畠 将 | | 緑岡中 |
17 | 10:09.39 | 篠原 颯太 | | 豊浦中 |
18 | 10:10.04 | 杉山 尚汰 | | 下館南中 |
19 | 10:11.24 | 瀬谷 悠太 | | 峰山中 |
20 | 10:15.84 | 藤田 望夢 | | 水戸葵陵高 |
21 | 10:16.74 | 鈴木 志竜 | | 水府中 |
22 | 10:17.11 | 大森 奨斗 | | 多賀高 |
23 | 10:18.07 | 園山 嘉秀 | | 笠原中 |
24 | 10:20.87 | 横須賀 泰己 | | 豊浦中 |
25 | 10:32.87 | 大関 風馬 | | 竹来中 |
| 欠場 | 相澤 匠吾 | | 八千代一中 |
| 欠場 | 作山 幸輝 | | 日立工高定時制 |
| 欠場 | 木代 博也 | | 下館南中 |
【7組】
1 | 9:29.15 | 保科 龍平 | | 多賀高 |
2 | 9:32.46 | 益子 拓磨 | | 磯原中 |
3 | 9:33.58 | 小林 剛士 | | 水戸ランナー塾 |
4 | 9:36.16 | 小田 翔太 | | 磯原中 |
5 | 9:38.44 | 宮崎 継留 | | 常総学院高 |
6 | 9:39.17 | 土田 拓磨 | | 下館南中 |
7 | 9:42.02 | 井関 達也 | | 緑岡中 |
8 | 9:44.73 | 関 和則 | | 茨城陸協 |
9 | 9:47.58 | 平本 康晴 | | 緑岡中 |
10 | 9:48.39 | 石川 和 | | 峰山中 |
11 | 9:53.62 | 春山 祐輔 | | 笠原中 |
12 | 9:54.97 | 秋山 勇人 | | 水戸工業高 |
13 | 9:59.01 | 萩谷 大輝 | | 水戸高等特別支援 |
14 | 10:00.17 | 大澤 知弥 | | 下館南中 |
15 | 10:00.58 | 苅谷 昌杜 | | 竜ヶ崎一高 |
16 | 10:01.55 | 大和田 貴博 | | 笠松走友会 |
17 | 10:03.59 | 菅井 啓叶 | | 鹿島学園高 |
18 | 10:09.16 | 和田 彪斗 | | 磯原中 |
19 | 10:10.79 | 伊藤 史弥 | | 常総学院高 |
20 | 10:25.80 | 山形 碧依 | | 磯原中 |
21 | 10:32.22 | 長岡 大稀 | | 鹿島学園高 |
22 | 10:57.31 | 井川 力輝 | | 茨城キリスト |
23 | 11:05.63 | 菊池 健太 | | 水戸工業高 |
| 欠場 | 石垣 友大 | | 八千代一中 |
| 欠場 | 秋山 貫太 | | 八千代一中 |
| 欠場 | 佐藤 希海 | | 助川中 |
| 欠場 | 谷 晏寿 | | 水戸アスリートクラブ |
【8組】
1 | 8:50.24 | 原 賢吾 | | 水戸工業高 |
2 | 8:50.54 | 福井 大夢 | | 水戸工業高 |
3 | 8:59.94 | 大津 勇人 | | 東海中 |
4 | 9:06.27 | 樫村 将矢 | | 中郷中 |
5 | 9:07.11 | 長柄 陽大 | | 中郷中 |
6 | 9:07.77 | 楡木 悠大 | | 水戸工業高 |
7 | 9:09.79 | 大内 瞬 | | 東海中 |
8 | 9:22.11 | 大原 好晶 | | 水戸工業高 |
9 | 9:27.50 | 泉水 良太 | | 水戸工業高 |
10 | 9:27.80 | 川口 陽生 | | 水戸工業高 |
11 | 9:33.92 | 古川 竜也 | | 大島中 |
12 | 9:37.84 | 関 優人 | | 多賀高 |
13 | 9:43.43 | 井坂 圭亮 | | 金砂郷中 |
14 | 9:44.69 | 二川 健伸 | | 水戸葵陵高 |
15 | 9:48.03 | 猪亦 翔太 | | 笠原中 |
16 | 9:49.86 | 後藤 大志 | | 水戸葵陵高 |
17 | 9:50.42 | 久保田 和也 | | 石岡陸協 |
18 | 9:58.79 | 矢部 翔太 | | 水戸工業高 |
19 | 10:08.60 | 石塚 春季 | | 水戸工業高 |
20 | 10:26.86 | 阿部 雅大 | | 磯原中 |
21 | 10:52.92 | 人見 竜哉 | | 水戸工業高 |
| 欠場 | 谷中 義東 | | 水戸アスリートクラブ |
| 欠場 | 煙山 京佑 | | 東海中 |
| 欠場 | 青木 陸 | | 水戸工業高 |
| 欠場 | 鳥居塚 海都 | | 日立一高 |
| 欠場 | 小田 恭平 | | 水戸葵陵高 |
| 欠場 | 磯野 剛志 | | 水戸工業高 |
| 欠場 | 木島 大輝 | | 多賀高 |
↑先頭に戻る
総合
1 | 8:50.24 | 原 賢吾 | | 水戸工業高 |
2 | 8:50.54 | 福井 大夢 | | 水戸工業高 |
3 | 8:59.94 | 大津 勇人 | | 東海中 |
4 | 9:06.27 | 樫村 将矢 | | 中郷中 |
5 | 9:07.11 | 長柄 陽大 | | 中郷中 |
6 | 9:07.77 | 楡木 悠大 | | 水戸工業高 |
7 | 9:09.79 | 大内 瞬 | | 東海中 |
8 | 9:22.11 | 大原 好晶 | | 水戸工業高 |
↑先頭に戻る
【1組】
1 | 15:54.49 | 山縣 俊平 | | 茨城キリスト |
2 | 16:00.91 | 鈴木 汰一 | | 日立一高 |
3 | 16:04.42 | 菊池 陸斗 | | 日立一高 |
4 | 16:20.11 | 佐藤 雅俊 | | 鹿島学園高 |
5 | 16:27.44 | 岡部 大雅 | | 日立一高 |
6 | 16:37.28 | 菊池 冬馬 | | 佐竹高 |
7 | 16:37.85 | 鈴木 晨耀 | | 水戸一高 |
8 | 16:40.18 | 遠藤 洋平 | | 水戸一高 |
9 | 16:44.93 | 大里 渚 | | 下妻二高 |
10 | 16:45.82 | 人見 敦生 | | 下妻二高 |
11 | 16:48.29 | 鹿島 天翔 | | 水戸一高 |
12 | 16:49.11 | 薗部 崇 | | 太田走友会 |
13 | 16:51.54 | 須田 陸 | | 水戸一高 |
14 | 16:53.20 | 飯田 慎也 | | 鹿島学園高 |
15 | 16:54.34 | 桑原 哲也 | | 水戸一高 |
16 | 16:55.83 | 菊池 主馬 | | 茨城キリスト |
17 | 16:56.38 | 酒見 歩武 | | 竜ヶ崎一高 |
18 | 17:01.74 | 阿部 龍希 | | 日立一高 |
19 | 17:03.82 | 根本 浩平 | | 水戸一高 |
20 | 17:05.59 | 川又 颯斗 | | 太田一高 |
21 | 17:23.86 | 中野 玲亜 | | 日立一高 |
22 | 17:44.83 | 内田 夏樹 | | 鹿島学園高 |
23 | 17:47.18 | 武田 悠 | | 常総学院高 |
24 | 17:54.80 | 鈴木 翔太 | | 茨城キリスト |
25 | 18:07.01 | 原 優太 | | 土浦一高 |
26 | 18:18.21 | 田岡 志都 | | 水戸一高 |
27 | 18:38.64 | 出沼 大輝 | | 鹿島学園高 |
28 | 18:49.12 | 宮下 晃太朗 | | 水戸一高 |
29 | 19:03.69 | 関 城夢 | | 石岡一高 |
30 | 19:04.48 | 稲垣 陽平 | | 美野里クラブ |
| 途中棄権 | 市毛 亨典 | | 水戸一高 |
| 途中棄権 | 大塚 涼平 | | 水戸一高 |
| 欠場 | 小松原 譲 | | 茨城陸協 |
| 欠場 | 根本 義暉 | | 太田一高 |
【2組】
1 | 15:39.96 | 白石 達也 | | 日立一高 |
2 | 15:44.68 | 遠藤 世望 | | 常総学院高 |
3 | 15:46.80 | 橋本 拓矢 | | 竜ヶ崎一高 |
4 | 15:53.43 | 長谷川 嵩汰 | | 日立一高 |
5 | 15:56.00 | 小貫 晴也 | | 太田一高 |
6 | 15:57.18 | 富田 峻介 | | 常総学院高 |
7 | 16:12.67 | 上田 雄己 | | 水戸葵陵高 |
8 | 16:13.35 | 川鍋 拓哉 | | 竜ヶ崎一高 |
9 | 16:13.39 | 白田 進 | | 竜ヶ崎一高 |
10 | 16:18.99 | 黒沢 勇介 | | 水戸葵陵高 |
11 | 16:24.61 | 下村 勧 | | 美野里クラブ |
12 | 16:27.60 | 宮代 和騎 | | 竜ヶ崎一高 |
13 | 16:27.97 | 矢板 慈生 | | 太田一高 |
14 | 16:29.97 | 橋本 涼 | | 水戸葵陵高 |
15 | 16:33.31 | 照永 詞恩 | | 常総学院高 |
16 | 16:37.38 | 外岡 航大 | | 竜ヶ崎一高 |
17 | 16:39.40 | 中山 颯真 | | 水戸葵陵高 |
18 | 16:43.56 | 島崎 稜介 | | 竜ヶ崎一高 |
19 | 16:49.27 | 峯島 瑠乙 | | 水戸葵陵高 |
20 | 16:49.86 | 小石原 映 | | 竜ヶ崎一高 |
21 | 17:06.14 | 荒原 龍 | | 鹿島学園高 |
22 | 17:06.59 | 片岡 龍聖 | | 水戸葵陵高 |
23 | 17:27.15 | 高野 晃勢 | | 水戸葵陵高 |
24 | 17:39.79 | 小村 岳都 | | 水戸葵陵高 |
25 | 17:58.96 | 横田 圭祐 | | 常総学院高 |
| 欠場 | 柏熊 春 | | 鹿島学園高 |
| 欠場 | 矢吹 雅行 | | 水戸葵陵高 |
| 欠場 | 小田 恭平 | | 水戸葵陵高 |
| 欠場 | 杉山 碧基 | | 水戸葵陵高 |
| 欠場 | 田所 生真 | | 水戸葵陵高 |
| 欠場 | 丸山 龍博 | | 常総学院高 |
↑先頭に戻る
総合
1 | 15:39.96 | 白石 達也 | | 日立一高 |
2 | 15:44.68 | 遠藤 世望 | | 常総学院高 |
3 | 15:46.80 | 橋本 拓矢 | | 竜ヶ崎一高 |
4 | 15:53.43 | 長谷川 嵩汰 | | 日立一高 |
5 | 15:54.49 | 山縣 俊平 | | 茨城キリスト |
6 | 15:56.00 | 小貫 晴也 | | 太田一高 |
7 | 15:57.18 | 富田 峻介 | | 常総学院高 |
8 | 16:00.91 | 鈴木 汰一 | | 日立一高 |
↑先頭に戻る
【1組】
1 | 11:53.29 | 藤山 菜々子 | | 日立一高 |
2 | 11:57.11 | 斉藤 日向子 | | 日立一高 |
3 | 12:14.74 | 宇佐美 樹里 | | 日立二高 |
4 | 12:27.22 | 嶋 菜々 | | 八千代一中 |
5 | 12:46.28 | 坪野 日南 | | 竜ヶ崎一高 |
6 | 12:50.97 | 萩谷 優菜 | | 東海中 |
7 | 12:51.72 | 佐藤 あいら | | 日立二高 |
8 | 12:53.20 | 小堀 志歩 | | 佐竹高 |
9 | 12:54.86 | 鈴木 楽渚 | | 日立二高 |
10 | 12:56.31 | 三次 萌絵 | | 東海中 |
11 | 13:01.68 | 浜崎 美鶴 | | 笠松走友会 |
12 | 13:16.47 | 秋山 暖華 | | 瑞竜中 |
13 | 13:19.60 | 藤 美海 | | 緑岡中 |
14 | 13:30.06 | 石川 瑞穂 | | 緑岡中 |
15 | 13:31.50 | 渡邊 穂南 | | 瑞竜中 |
16 | 13:34.58 | 町田 結愛 | | 里美中 |
17 | 13:39.15 | 黒澤 彩乃 | | 瑞竜中 |
18 | 13:44.22 | 増子 理々 | | 瑞竜中 |
19 | 13:45.09 | 鈴木 璃子 | | 瑞竜中 |
20 | 13:56.55 | 會澤 光咲 | | 里美中 |
21 | 14:00.76 | 佐川 結菜 | | 瑞竜中 |
22 | 14:41.19 | 川ア 妃莉 | | 里美中 |
| 途中棄権 | 坂入 琴音 | | 八千代一中 |
| 欠場 | 渡邊 佑伊 | | 緑岡中 |
| 欠場 | 中村 心音 | | 八千代一中 |
| 欠場 | 蔭平 美紅 | | 水戸葵陵高 |
| 欠場 | 田中 優香里 | | 下館南中 |
| 欠場 | 渡辺 美沙稀 | | 下館南中 |
| 欠場 | 柏 琴葉 | | 瑞竜中 |
| 欠場 | 本郷 愛奈 | | 瑞竜中 |
| 欠場 | 谷平 美優 | | 瑞竜中 |
| 欠場 | 武石 歩華 | | 瑞竜中 |
| 欠場 | 佐藤 月乃 | | 下館南中 |
| 欠場 | 小原 陽菜 | | 八千代一中 |
| 欠場 | 鶴巻 愛理 | | 八千代一中 |
【2組】
1 | 11:19.02 | 片根 菜緒 | | 水戸一高 |
2 | 11:25.60 | 富山 葵衣 | | 水戸一高 |
3 | 11:35.09 | 野村 美祐 | | 八千代一中 |
4 | 11:35.87 | 小林 美里 | | 東海中 |
5 | 11:36.87 | 北郷 夢香 | | 日立二高 |
6 | 11:37.85 | 櫻井 凜 | | 水戸一高 |
7 | 11:41.36 | 橋 ゆうか | | 中郷中 |
8 | 11:43.34 | 藤田 千聖 | | 日立一高 |
9 | 11:47.83 | 古庄 歩子 | | 竜ヶ崎一高 |
10 | 11:51.18 | 塙 桃華 | | 水戸一高 |
11 | 11:56.35 | 阿部 愛夢 | | 中郷中 |
12 | 11:58.02 | 根本 蘭 | | 太田一高 |
13 | 12:01.56 | 松岡 みゆき | | 八千代一中 |
14 | 12:09.68 | 落合 澪乃 | | 八千代一中 |
15 | 12:09.98 | 増子 遥 | | 東海中 |
16 | 12:10.84 | 木村 愛夢 | | 笠原中 |
17 | 12:12.96 | 我妻 遥海 | | 日立二高 |
18 | 12:13.07 | 佐藤 未海 | | 水戸アスリートクラブ |
19 | 12:13.33 | 中山 暖香 | | 八千代一中 |
20 | 12:14.13 | 和地 美咲 | | 峰山中 |
21 | 12:17.28 | 金澤 光 | | 峰山中 |
22 | 12:17.83 | 岡田 美優 | | 峰山中 |
23 | 12:39.82 | 村田 萌奈 | | 太田一高 |
24 | 12:44.90 | 大金 蒼 | | 瑞竜中 |
25 | 12:46.03 | 池ア 愛玲那 | | 太田一高 |
26 | 12:48.92 | 近藤 夏海 | | 太田一高 |
27 | 13:03.99 | 中澤 未優 | | 下館一高 |
28 | 13:20.67 | 鈴木 愛永 | | 下館一高 |
| 欠場 | 長須 まひる | | 下館南中 |
| 欠場 | 川上 美琴 | | 水戸葵陵高 |
| 欠場 | 木名瀬 紅葉 | | 瑞竜中 |
| 欠場 | 鈴木 優里 | | 日立商 |
| 欠場 | 渡邊 麻友香 | | 下館南中 |
| 欠場 | 横田 和奏 | | 下館一高 |
【3組】
1 | 10:50.68 | 小川 莉穂 | | 中郷中 |
2 | 10:57.02 | 長山 亜紀 | | 中郷中 |
3 | 11:03.91 | 川ア 聖奈 | | 八千代一中 |
4 | 11:06.84 | 小泉 薫 | | 日立一高 |
5 | 11:12.41 | 鈴木 美佑花 | | 日立一高 |
6 | 11:13.71 | 斉藤 琴音 | | 金砂郷中 |
7 | 11:14.36 | 鈴木 優芽 | | 水戸一高 |
8 | 11:14.93 | 八重樫 花菜 | | 竜ヶ崎一高 |
9 | 11:15.18 | 金澤 結 | | 中郷中 |
10 | 11:16.37 | 星川 月菜 | | 中郷中 |
11 | 11:16.64 | 井坂 佳鈴 | | 金砂郷中 |
12 | 11:18.46 | 千野 心優 | | 竜ヶ崎一高 |
13 | 11:19.67 | 星 未優 | | 日立二高 |
14 | 11:22.63 | 豊田 杏美 | | 日立二高 |
15 | 11:29.85 | 後藤 帆乃華 | | 峰山中 |
16 | 11:30.00 | 物井 姫愛 | | 東海中 |
17 | 11:43.42 | 大熊 美生 | | 中郷中 |
18 | 11:47.75 | 佐藤 日和 | | 鹿島学園高 |
19 | 11:54.99 | 鈴木 まなみ | | 日立二高 |
20 | 11:55.77 | 小谷野 美羽 | | 笠原中 |
21 | 12:14.42 | 林 美香 | | 常総学院高 |
22 | 12:20.36 | 檜山 瑞穂 | | 峰山中 |
23 | 12:21.62 | 山形 寧久 | | 中郷中 |
24 | 12:33.79 | 永井 蘭 | | 峰山中 |
| 欠場 | 嶋田 菜那 | | 中郷中 |
| 欠場 | 川崎 梨々花 | | 日立商 |
| 欠場 | 大久保 藍 | | 取手聖徳女子 |
| 欠場 | 星野 麗桜 | | 下館南中 |
| 欠場 | 宮本 香凜 | | 東海中 |
| 欠場 | 中川 佳奈美 | | 石岡一高 |
【4組】
1 | 9:47.14 | 橋 明日香 | | 茨城キリスト |
2 | 9:47.44 | 宮内 志佳 | | 茨城キリスト |
3 | 9:57.75 | 橋 里佳 | | 茨城キリスト |
4 | 10:07.28 | 飯嶋 勇 | | 茨城キリスト |
5 | 10:12.24 | 滝 なつみ | | 茨城キリスト |
6 | 10:17.17 | 庄司 瑞生 | | 茨城キリスト |
7 | 10:26.52 | 中根 美咲 | | 常総学院高 |
8 | 10:30.55 | 前川 凪波 | | 茨城キリスト |
9 | 10:30.84 | 小松澤 真穂 | | 常総学院高 |
10 | 10:37.78 | 斎藤 さつき | | 取手聖徳女子 |
11 | 10:39.11 | 小野 光優 | | 茨城キリスト |
12 | 10:42.29 | 大久保 理子 | | 日立一高 |
13 | 10:45.26 | 喜古 響 | | 茨城キリスト |
14 | 10:47.63 | 根本 莉緒 | | 日立一高 |
15 | 10:51.42 | 齋藤 玲 | | 取手聖徳女子 |
16 | 11:04.99 | 深作 幸恵 | | 多賀高 |
17 | 11:10.41 | 田中 茉奈 | | 常総学院高 |
18 | 11:21.06 | 廣瀬 美月 | | 下館一高 |
19 | 11:22.31 | 木村 栞 | | 常総学院高 |
20 | 11:28.26 | 樋口 優花 | | 取手聖徳女子 |
21 | 11:34.81 | 神田 幸奈 | | 常総学院高 |
22 | 11:57.26 | 相沢 留美 | | 下館一高 |
| 欠場 | 渡邉 沙羅 | | 石岡一高 |
| 欠場 | 圷 めいか | | 茨城キリスト |
| 欠場 | 根本 梨里加 | | 常総学院高 |
| 欠場 | 樫村 日茉利 | | 多賀高 |
| 欠場 | 小林 愛奈 | | 茨城キリスト |
↑先頭に戻る
総合
1 | 9:47.14 | 橋 明日香 | | 茨城キリスト |
2 | 9:47.44 | 宮内 志佳 | | 茨城キリスト |
3 | 9:57.75 | 橋 里佳 | | 茨城キリスト |
4 | 10:07.28 | 飯嶋 勇 | | 茨城キリスト |
5 | 10:12.24 | 滝 なつみ | | 茨城キリスト |
6 | 10:17.17 | 庄司 瑞生 | | 茨城キリスト |
7 | 10:26.52 | 中根 美咲 | | 常総学院高 |
8 | 10:30.55 | 前川 凪波 | | 茨城キリスト |
↑先頭に戻る