月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項・競技日程 |
結果 |
4 |
9(土) |
茨城県リレー選手権・第1回県記録会 |
笠松 |
中止 |
|
16(土) |
第1回下総記録会 |
古河 |
|
|
16(土) |
茨城マスターズ記録会 |
笠松 |
|
|
17(日) |
かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン |
土浦 |
中止 |
|
28(木)〜30(土) |
県南地区高校 |
龍ヶ崎 |
|
|
28(木)〜30(土) |
県西地区高校 |
古河 |
|
|
29(金) |
第1回ナイターフェスティバル |
Kスタ水戸 |
|
|
29(金)〜5/1(日) |
県北地区高校 |
Kスタ水戸 |
月日・競技場変更 |
|
29(金)〜5/1(日) |
水戸地区高校 |
Kスタ水戸 |
月日・競技場変更 |
|
30(土) |
第1回日立記録会 |
日立 |
|
|
5 |
1(火)〜3(木) |
県東地区高校 |
千葉東総 |
|
|
3(火) |
中学記録会 |
石岡 |
競技場変更 |
決勝一覧表 |
8(日) |
茨城マスターズ選手権 |
石岡 |
|
|
15(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
中止 |
|
15(日)
21(土)〜24(火) |
県高校 |
筑波大
Kスタ水戸 |
月日・競技場変更
競技日程 |
決勝一覧表 |
28(土) |
第2回県記録会 |
笠松 |
中止 |
|
28(土) |
第2回下総記録会 |
古河 |
|
|
29(日) |
第1回石岡記録会 |
石岡 |
|
|
6 |
4(土) |
中学記録会 |
Kスタ水戸 |
競技場変更 |
決勝一覧表 |
5(日) |
県高校定時制通信制 |
石岡 |
競技場変更 |
|
11(土) |
中学混成競技会・中学記録会 |
石岡 |
競技場変更 |
決勝一覧表 |
12(日) |
第2回日立記録会 |
日立 |
|
|
18(土) |
第2回ナイターフェスティバル |
Kスタ水戸 |
|
|
19(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
中止 |
|
25(土)〜26(日) |
県中学通信 |
石岡 |
競技場変更・決勝一覧表 |
決勝一覧表 |
7 |
1(金)〜3(日) |
県選手権 |
Kスタ水戸 |
競技場変更
標準記録・競技日程 |
決勝一覧表 |
10(日) |
日清カップ全国小学生交流大会茨城県予選 |
Kスタ水戸 |
月日・競技場変更
要項・競技日程 |
決勝一覧表 |
10(日) |
第3回県記録会 |
Kスタ水戸 |
月日・競技場変更 |
決勝一覧表 |
10(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
中止 |
|
17(日)〜18(月) |
県中学総体 |
Kスタ水戸 |
競技場変更 |
決勝一覧表 |
16(土)
19(火)〜20(水) |
県高校学年別 |
石岡
Kスタ水戸 |
月日・競技場変更 |
決勝一覧表 |
23(土) |
第3回ナイターフェスティバル |
Kスタ水戸 |
|
|
24(日) |
第3回日立記録会兼日立市民陸上 |
日立 |
|
|
30(土)〜31(日) |
東日本医科大学対校 |
古河 |
競技場変更 |
決勝一覧表 |
31(日) |
国際マスターズ投擲 |
石岡 |
|
|
8 |
7(日) |
石岡選手権 |
石岡 |
|
|
12(金) |
国体予選 |
Kスタ水戸 |
競技場変更・競技日程 |
決勝一覧表 |
19(金) |
第4回ナイターフェスティバル |
Kスタ水戸 |
|
|
21(日) |
土浦ナイター記録会 |
土浦 |
|
|
27(土) |
第4回日立記録会 |
日立 |
|
|
27(土)〜28(日) |
全国高等専門学校体育大会陸上競技 |
* |
他県開催 |
|
9 |
4(日) |
水戸市陸上 |
Kスタ水戸 |
|
|
4(日) |
第2回石岡記録会 |
石岡 |
|
|
4(日) |
茨城マスターズ記録会 |
石岡 |
|
|
6(火)〜8(木) |
県北地区高校新人 |
日立 |
月日・競技場変更 |
|
6(火)〜8(木) |
水戸地区高校新人 |
日立 |
月日・競技場変更 |
|
9(金)〜11(日) |
県西地区高校新人 |
古河 |
|
|
11(日)〜13(火) |
県東地区高校新人 |
千葉東総 |
|
|
15(木)〜17(土) |
県南地区高校新人 |
龍ヶ崎 |
|
|
19(月) |
中学新人記録会 |
石岡 |
競技場変更 |
決勝一覧表 |
24(土) |
東日本女子駅伝予選会 |
石岡 |
競技場変更 |
決勝一覧表 |
24(土) |
第1回長距離記録会 |
石岡 |
競技場変更 |
25(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
中止 |
|
27(火)〜29(木)
10/1(土) |
県高校新人 |
Kスタ水戸
笠松投擲場 |
月日・競技場変更 |
決勝一覧表 |
10 |
1(土) |
水戸市陸上記録会 |
Kスタ水戸 |
|
|
2(日) |
県南陸上選手権 |
石岡 |
|
|
8(土)〜9(日) |
県中学新人 |
Kスタ水戸 |
月日・競技場変更 |
決勝一覧表 |
15(土) |
第3回下総記録会 |
古河 |
|
|
16(日) |
県小学生陸上 |
笠松 |
中止 |
|
22(土) |
第5回日立記録会 |
日立 |
|
|
23(日) |
第4回県記録会 |
笠松 |
中止 |
|
30(日) |
つくば陸上 |
筑波大 |
|
|
11 |
2(水) |
県高校駅伝 |
ひたちなか |
|
一覧表 |
3(木) |
水戸招待陸上兼水戸市陸上 |
Kスタ水戸 |
|
決勝一覧表 |
13(日) |
いわい将門ハーフマラソン |
岩井 |
HP |
16(水) |
県中学駅伝 |
笠松 |
|
一覧表 |
26(土) |
都道府県駅伝予選会 |
笠松 |
|
決勝一覧表 |
26(土) |
第2回長距離記録会 |
笠松 |
|
27(日) |
つくばマラソン |
つくば |
HP |
12 |
10(土) |
県民駅伝 |
笠松 |
中止 |
|
1 |
29(日) |
勝田マラソン |
ひたちなか |
HP |
2 |
2(木) |
県高校新人駅伝 |
笠松 |
|
一覧表 |
5(日) |
千波湖ロードレース |
千波湖 |
|
|
12(日) |
守谷ハーフマラソン |
守谷 |
HP |
3 |
20(日) |
水戸市陸上記録会 |
Kスタ水戸 |
|
|
月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項・競技日程 |
結果 |
4 |
2(土) |
茨城陸協総会 |
笠松 |
9(土)ケーズデンキスタジアム水戸に変更 |
2(土) |
審判講習会(理論) |
笠松 |
中止 |
|
9(土) |
審判講習会(実技) |
笠松 |
中止 |
|
10(日) |
日立さくらロードレース |
日立 |
中止 |
|
5 |
29(日) |
茨城県ゆうあいピックスポーツ大会 |
未定 |
月日・競技場変更−中止 |
|
6 |
4(土) |
第1回常任理事会 |
水戸 |
|
|
9 |
3(土) |
第2回常任理事会 |
水戸 |
|
|
18(日) |
県身障者スポーツ大会 |
石岡 |
競技場変更 |
|
11 |
5(土) |
県中学ロードレース |
笠松 |
|
|
12 |
3(土) |
スポーツ少年団駅伝 |
笠松 |
|
|
4(日) |
三浜駅伝 |
那珂湊 |
|
|
4(日) |
土浦マラソン |
土浦 |
|
|
8(木) |
県西地区高校駅伝 |
下妻 |
|
|
15(木) |
県北地区高校駅伝 |
笠松 |
|
|
15(木) |
水戸地区高校新人駅伝 |
笠松 |
|
|
17(土) |
第3回常任理事会 |
水戸 |
|
|
1 |
1(日) |
水戸元旦ロードレース |
千波湖 |
|
|
13(金) |
県東地区高校ロードレース |
神栖 |
|
|
15(日) |
日立駅伝 |
日立 |
|
|
23(月) |
県南地区高校駅伝 |
土浦 |
|
|
28(土) |
第4回常任理事会 |
水戸 |
|
|
3 |
17(土) |
第5回常任理事会 |
水戸 |
|
|
月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項・競技日程・結果 |
4 |
3(日) |
第1回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
16(土) |
第1回流通経済大競技会(学内者のみ) |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
16(土)〜17(日) |
第2回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
23(土) |
第2回流通経済大競技会(学内者のみ) |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
5 |
1(日) |
第3回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
3(火) |
第3回流通経済大競技会(学内者のみ) |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
6 |
4(土) |
第4回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
4(土)〜5(日) |
第4回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
7 |
30(土) |
第5回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
8 |
22(月)〜23(火) |
第5回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
9 |
3(土) |
第6回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
17(土)〜19(月) |
国公立22大学対校 |
古河 |
月日・競技場変更 |
10 |
8(日)〜9(月) |
第6回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
15(土) |
第7回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
11 |
5(日) |
第7回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
12 |
3(土) |
第1回流通経済大投擲競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
2 |
5(日) |
筑波大投擲競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
25(土) |
第2回流通経済大投擲競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
3 |
24(土) |
第8回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
|
|