月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項 |
申込 |
競技日程 |
結果 |
4 |
13(土) |
茨城県リレー選手権・第1回県記録会 |
笠松 |
○ |
受付終了 |
○ |
一覧表・リザルト |
14(日) |
茨城マスターズ記録会 |
石岡 |
|
|
|
|
20(土) |
第1回下総記録会 |
古河 |
|
|
|
|
21(日) |
かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン |
土浦市 |
HP |
Top10 |
25(木)-27(土) |
県南地区高校 |
龍ヶ崎 |
地区高体連 |
26(金)-28(日) |
県北地区高校 |
笠松 |
地区高体連 |
26(金)-28(日) |
水戸地区高校 |
笠松 |
地区高体連 |
26(金)-28(日) |
県西地区高校 |
古河 |
地区高体連 |
27(土) |
第1回日立記録会 |
日立 |
HP |
28(日)-30(火) |
県東地区高校 |
千葉東総 |
地区高体連 |
5 |
3(金) |
中学記録会 |
笠松 |
県中体連 |
|
一覧表 |
4(土) |
水戸招待陸上 |
Kスタ水戸 |
HP |
一覧表・リザルト |
10(金)-13(月) |
県高校 |
笠松 |
県高体連 |
|
一覧表 |
18(土)-19(日) |
東日本実業団 |
笠松 |
HP |
一覧表・リザルト |
19(日) |
茨城マスターズ選手権 |
石岡 |
|
|
|
|
25(土) |
第2回県記録会 |
笠松 |
|
|
○ |
一覧表・リザルト |
25(土) |
第2回下総記録会 |
古河 |
|
|
|
|
26(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
HP |
6 |
2(日) |
県高校定時制通信制 |
Kスタ水戸 |
県高体連 |
|
一覧表 |
2(日) |
第1回石岡記録会 |
石岡 |
|
|
|
|
8(土) |
中学記録会 |
笠松 |
県中体連 |
|
一覧表 |
9(日) |
水戸市選手権 |
Kスタ水戸 |
HP |
15(土) |
中学混成競技会・中学記録会 |
笠松 |
県中体連 |
|
一覧表 |
16(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
HP |
16(日) |
第2回日立記録会 |
日立 |
HP |
22(土) |
全国小学生交流大会茨城県予選 |
笠松 |
○ |
郵送のみ |
○ |
一覧表 |
22(土) |
第3回県記録会 |
笠松 |
|
郵送のみ |
一覧表 |
22(土) |
第1回ナイター陸上 |
Kスタ水戸 |
HP |
29(土)-30(日) |
県中学通信 |
笠松 |
県中体連 |
○ |
一覧表 |
7 |
5(金)-7(日) |
県選手権 |
笠松 |
要項・標準記録 |
受付終了 |
○ |
一覧表・リザルト |
12(金)-13(土) |
県中学総体 |
笠松 |
県中体連 |
○ |
一覧表 |
14(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
HP |
15(月)-16(火) |
県高校学年別 |
笠松 |
県高体連 |
○ |
一覧表 |
20(土)-21(日) |
関東信越地区高等専門学校体育大会 |
笠松 |
HP |
一覧表・リザルト |
21(日) |
第3回日立記録会兼日立市民陸上 |
日立 |
HP |
27(土) |
第2回ナイター陸上 |
Kスタ水戸 |
HP |
8 |
3(土) |
第3回ナイター陸上 |
Kスタ水戸 |
HP |
4(日) |
石岡選手権 |
石岡 |
|
|
|
|
18(日) |
土浦市ナイター記録会 |
土浦 |
|
|
|
|
31(土) |
第4回日立記録会 |
日立 |
HP |
9 |
5(木)-7(土) |
県西地区高校新人 |
古河 |
地区高体連 |
7(土)-9(月) |
県北地区高校新人 |
笠松 |
地区高体連 |
7(土)-9(月) |
水戸地区高校新人 |
笠松 |
地区高体連 |
11(水)-13(金) |
県東地区高校新人 |
千葉東総 |
地区高体連 |
13(金)-15(日) |
県南地区高校新人 |
龍ヶ崎 |
地区高体連 |
16(月) |
中学新人記録会 |
笠松 |
県中体連 |
|
|
21(土) |
東日本女子駅伝予選会 |
笠松 |
○ |
|
○ |
一覧表・リザルト |
21(土) |
第1回長距離記録会 |
笠松 |
21(土) |
第3回下総記録会 |
古河 |
|
|
|
|
22(日) |
茨城マスターズ記録会 |
石岡 |
|
|
|
|
22(日) |
第2回石岡記録会 |
石岡 |
|
|
|
|
26(木)-28(土) |
県高校新人 |
笠松 |
県高体連 |
|
一覧表 |
28(土) |
第4回ナイター陸上 |
Kスタ水戸 |
|
|
|
|
29(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
HP |
10 |
3(木)-4(金) |
県中学新人 |
笠松 |
県中体連 |
|
一覧表 |
5(土) |
水戸市記録会 |
Kスタ水戸 |
HP |
12(土) |
第4回県記録会 |
笠松 |
|
申込終了 |
○ |
一覧表・リザルト |
12(土) |
全国小学生クロスカントリーリレー
研修大会茨城県予選 |
笠松 |
○ |
申込終了 |
19(土) |
第5回日立記録会 |
日立 |
HP |
20(日) |
県小学生陸上 |
笠松 |
HP |
27(日) |
県南選手権 |
石岡 |
|
|
|
|
11 |
6(水) |
県高校駅伝 |
那珂市 |
県高体連 |
|
一覧表 |
10(日) |
いわい将門ハーフマラソン |
坂東市 |
HP |
10(日) |
つくば陸上 |
筑波大 |
|
|
|
|
14(木) |
県中学駅伝 |
笠松 |
県中体連 |
|
男子・女子 |
24(日) |
つくばマラソン |
つくば市 |
HP |
|
12 |
7(土) |
県民駅伝 |
笠松 |
HP |
一覧表 |
8(日) |
都道府県駅伝予選会 |
笠松 |
○ |
|
○ |
一覧表・リザルト |
8(日) |
第2回長距離記録会 |
笠松 |
8(日) |
ちくせいマラソン |
筑西市 |
HP |
15(日) |
かさま陶芸の里ハーフマラソン |
笠間市 |
HP |
1 |
26(日) |
勝田全国マラソン |
ひたちなか市 |
HP |
TOP10 |
2 |
2(日) |
守谷ハーフマラソン |
守谷市 |
HP |
4(火) |
県高校新人駅伝 |
笠松 |
県高体連 |
|
一覧表 |
9(日) |
水戸マラソン10km |
千波湖 |
|
|
|
|
3 |
21(金) |
水戸市陸上記録会 |
Kスタ水戸 |
HP |
月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項・競技日程 |
結果 |
4 |
6(土) |
茨城陸協総会 |
笠松 |
|
|
6(土) |
審判講習会(理論) |
笠松 |
要項 |
|
13(土) |
審判講習会(実技) |
笠松 |
|
14(日) |
日立さくらロードレース |
日立 |
|
|
6 |
2(日) |
県ゆうあいスポーツ大会 |
笠松 |
|
|
2(土) |
審判講習会(理論) |
日立 |
|
|
8(土) |
第1回常任理事会 |
Kスタ水戸 |
|
|
16(土) |
審判講習会(実技) |
日立 |
|
|
8 |
31(土) |
第2回常任理事会 |
Kスタ水戸 |
|
|
9 |
15(日) |
県身障者スポーツ大会 |
笠松 |
|
|
10 |
13(日) |
千波湖ロードレース |
千波湖 |
|
|
11 |
2(土) |
県中学ロードレース |
笠松 |
|
|
12 |
1(日) |
スポーツ少年団駅伝 |
笠松 |
|
○ |
1(日) |
三浜駅伝 |
ひたちなか |
|
|
1(日) |
土浦マラソン |
土浦 |
|
|
12(木) |
県北地区高校駅伝 |
笠松 |
地区高体連 |
|
12(木) |
水戸地区高校新人駅伝 |
笠松 |
地区高体連 |
|
12(木) |
県西地区高校駅伝 |
下妻 |
地区高体連 |
|
14(土) |
第3回常任理事会 |
Kスタ水戸 |
|
|
1 |
1(水) |
水戸元旦ロードレース |
千波湖 |
|
|
14(火) |
県東地区高校ロードレース |
高松緑地 |
地区高体連 |
|
19(日) |
日立駅伝 |
日立 |
|
|
20(月) |
県南地区高校駅伝 |
土浦 |
地区高体連 |
|
25(土) |
第4回常任理事会 |
Kスタ水戸 |
|
|
3 |
15(土) |
第5回常任理事会 |
Kスタ水戸 |
|
|
月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項・競技日程・結果 |
4 |
1(月) |
第1回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
13(土) |
第1回流通経済大競技会(学内者のみ) |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
13(土)-14(日) |
第2回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
20(土) |
第2回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
5 |
6(月) |
第3回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
6 |
1(土)-2(日) |
第4回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
8(土) |
第3回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
7 |
27(土) |
第4回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
8 |
3(土) |
茨城大千葉大千葉大対校 |
笠松 |
茨城大HP |
一覧表 |
20(火)-21(水) |
第5回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
9 |
7(土) |
第5回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
10 |
5(土)-6(日) |
第6回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
5(土) |
第6回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
11 |
2(土) |
第7回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
12 |
7(土) |
第1回流通経済大投擲競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
2 |
2(日) |
筑波大投擲競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
22(土) |
第2回流通経済大投擲競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
3 |
29(土) |
第7回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
筑波大競技会要項・当日申込変更書式・当日申込変更マニュアル |
年度途中で申込方法の変更があるようです。
こまめに筑波大陸上部のHPを見てください。 |
|
|