月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項 |
申込 |
競技日程 |
結果 |
4 |
12(土) |
茨城県リレー選手権・第1回県記録会 |
笠松 |
○ |
受付終了 |
○ |
一覧表・リザルト |
13(日) |
茨城マスターズ記録会 |
石岡 |
○ |
|
|
|
19(土) |
第1回下総記録会 |
古河 |
|
|
|
一覧表・リザルト |
20(日) |
かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン |
土浦市 |
HP |
TOP10 |
24(木)-26(土) |
県南地区高校 |
龍ヶ崎 |
地区高体連 |
24(木)-26(土) |
県西地区高校 |
古河 |
地区高体連 |
25(金)-27(日) |
県北地区高校 |
笠松 |
地区高体連 |
25(金)-27(日) |
水戸地区高校 |
笠松 |
地区高体連 |
26(土) |
第1回日立記録会 |
日立 |
HP |
27(日)-29(火) |
県東地区高校 |
千葉東総 |
地区高体連 |
5 |
3(土) |
中学記録会 |
笠松 |
県中体連・○ |
受付終了 |
○ |
一覧表 |
6(火) |
水戸招待陸上 |
Kスタ水戸 |
HP |
一覧表・リザルト |
11(日) |
茨城マスターズ選手権 |
石岡 |
○ |
|
|
|
17(土) |
第2回下総記録会 |
古河 |
|
|
|
|
18(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
HP |
21(水)-24(土) |
県高校 |
笠松 |
県高体連 |
○ |
一覧表 |
31(土) |
第2回県記録会 |
笠松 |
○ |
受付終了 |
○ |
一覧表・リザルト |
6 |
1(日) |
県高校定時制通信制 |
石岡 |
県高体連 |
|
一覧表 |
7(土) |
中学記録会 |
笠松 |
県中体連 |
受付終了 |
○ |
一覧表 |
8(日) |
第1回石岡記録会 |
石岡 |
|
|
|
|
8(日) |
水戸市選手権 |
Kスタ水戸 |
HP |
14(土) |
中学混成競技会・中学記録会 |
笠松 |
県中体連 |
受付終了 |
○ |
一覧表 |
15(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
HP |
15(日) |
第2回日立記録会 |
日立 |
HP |
21(土) |
全国小学生交流大会茨城県予選 |
笠松 |
○ |
一覧表・個表
郵送のみ |
○ |
一覧表 |
21(土) |
第3回県記録会 |
笠松 |
○ |
郵送のみ |
一覧表 |
28(土)-29(日) |
県中学通信 |
笠松 |
県中体連 |
受付終了 |
○ |
一覧表 |
7 |
4(金)-6(日) |
県選手権 |
笠松 |
○
標準記録 |
受付終了 |
○ |
一覧表・リザルト |
12(土)-13(日) |
県中学総体 |
笠松 |
県中体連 |
受付終了 |
○ |
一覧表 |
18(金)-19(土) |
県高校学年別 |
笠松 |
県高体連 |
|
一覧表 |
20(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
HP |
20(日) |
第3回日立記録会兼日立市民陸上 |
日立 |
HP |
26(土) |
第1回ナイター陸上 |
Kスタ水戸 |
HP |
8 |
2(土) |
第2回ナイター陸上 |
Kスタ水戸 |
HP |
3(日) |
石岡選手権 |
石岡 |
|
|
|
|
17(日) |
土浦市ナイター記録会 |
土浦 |
|
|
|
|
30(土) |
第4回日立記録会 |
日立 |
HP |
9 |
4(木)-6(土) |
県西地区高校新人 |
古河 |
地区高体連 |
4(木)-6(土) |
県東地区高校新人 |
千葉東総 |
地区高体連 |
6(土)-8(月) |
県北地区高校新人 |
笠松 |
地区高体連 |
6(土)-8(月) |
水戸地区高校新人 |
笠松 |
地区高体連 |
11(木)-13(土) |
県南地区高校新人 |
龍ヶ崎 |
地区高体連 |
15(月) |
中学新人記録会 |
笠松 |
県中体連 |
○ |
○ |
|
20(土) |
東日本女子駅伝予選会 |
笠松 |
○ |
郵送 |
○ |
一覧表 |
20(土) |
第1回長距離記録会 |
笠松 |
20(土) |
第3回下総記録会 |
古河 |
|
|
|
|
20(土) |
第3回ナイター陸上 |
Kスタ水戸 |
|
|
|
|
28(日) |
茨城マスターズ記録会 |
石岡 |
○ |
|
|
|
28(日) |
第2回石岡記録会 |
石岡 |
|
|
|
|
25(木)-27(土) |
県高校新人 |
笠松 |
県高体連 |
○ |
一覧表 |
28(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
HP |
10 |
2(木)-3(金) |
県中学新人 |
笠松 |
県中体連 |
○ |
○ |
一覧表 |
5(日) |
水戸市記録会 |
Kスタ水戸 |
HP |
11(土) |
第4回県記録会 |
笠松 |
○ |
受付終了 |
○ |
一覧表・リザルト |
11(土) |
全国小学生クロスカントリーリレー
研修大会茨城県予選 |
笠松 |
○ |
18(土) |
第5回日立記録会 |
日立 |
HP |
19(日) |
県小学生陸上 |
笠松 |
HP |
25(土)-26(日) |
関東高校選抜新人 |
笠松 |
|
|
|
一覧表・リザルト |
26(日) |
県南選手権 |
石岡 |
|
|
|
|
30(木) |
県高校駅伝 |
那珂市 |
県高体連 |
|
一覧表 |
11 |
9(日) |
いわい将門ハーフマラソン |
坂東市 |
HP |
12(水) |
県中学駅伝 |
笠松 |
県中体連 |
○ |
男子・女子 |
15(土) |
第5回日立記録会 |
日立 |
|
|
|
23(日) |
つくばマラソン |
つくば市 |
HP |
|
12 |
6(土) |
都道府県駅伝予選会 |
笠松 |
○ |
郵送 |
|
一覧表・リザルト |
6(土) |
第2回長距離記録会 |
笠松 |
13(土) |
県民駅伝 |
笠松 |
HP |
市町村・職域・クラブ |
14(日) |
ちくせいマラソン |
筑西市 |
HP |
21(日) |
かさま陶芸の里ハーフマラソン |
笠間市 |
HP |
1 |
25(日) |
勝田全国マラソン |
ひたちなか市 |
HP |
Top8 |
2 |
1(日) |
守谷ハーフマラソン |
守谷市 |
HP |
3(火) |
県高校新人駅伝 |
笠松 |
県高体連 |
|
一覧表 |
15(日) |
水戸マラソン10km |
千波湖 |
|
|
|
|
3 |
21(土) |
水戸市陸上記録会 |
Kスタ水戸 |
HP |
月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項・競技日程 |
結果 |
4 |
5(土) |
茨城陸協総会 |
笠松 |
|
|
5(土) |
審判講習会(理論) |
笠松 |
○ |
|
12(土) |
審判講習会(実技) |
笠松 |
|
6(日) |
日立さくらロードレース |
日立 |
|
|
5 |
25(日) |
県ゆうあいスポーツ大会 |
笠松 |
|
|
6 |
1(日) |
審判講習会(理論) |
日立 |
|
|
7(土) |
第1回常任理事会 |
Kスタ水戸 |
|
|
15(日) |
審判講習会(実技) |
日立 |
|
|
8 |
9(土) |
第2回常任理事会 |
Kスタ水戸 |
|
|
9 |
21(日) |
県身障者スポーツ大会 |
笠松 |
|
|
11 |
3(月) |
県中学ロードレース |
笠松 |
申込ファイル・競技日程 |
|
30(日) |
スポーツ少年団駅伝 |
笠松 |
|
|
12 |
7(日) |
三浜駅伝 |
ひたちなか |
|
|
7(日) |
土浦マラソン |
土浦 |
|
|
11(木) |
県北地区高校駅伝 |
笠松 |
地区高体連 |
|
11(木) |
水戸地区高校新人駅伝 |
笠松 |
地区高体連 |
|
11(木) |
県西地区高校駅伝 |
下妻 |
地区高体連 |
|
13(土) |
第3回常任理事会 |
Kスタ水戸 |
|
|
1 |
1(木) |
水戸元旦ロードレース |
千波湖 |
|
|
14(水) |
県東地区高校ロードレース |
高松緑地 |
地区高体連 |
|
18(日) |
日立駅伝 |
日立 |
|
|
18(日) |
常陸大宮クロスカントリー |
常陸大宮 |
|
|
19(月) |
県南地区高校駅伝 |
霞ヶ浦 |
地区高体連 |
|
24(土) |
第4回常任理事会 |
京成ホテル |
|
|
2 |
1(日) |
千波湖ロードレース |
千波湖 |
|
|
3 |
14(土) |
第5回常任理事会 |
Kスタ水戸 |
|
|
月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項・競技日程・結果 |
4 |
5(土) |
第1回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
12(土) |
第1回流通経済大競技会(学内者のみ) |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
19(土)-20(日) |
第2回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
19(土)-20(日) |
第2回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
5 |
3(土)-4(日) |
第3回流通経済大競技会(学内者のみ) |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
4(日)-5(月) |
第3回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
24(土) |
第1回筑波大記録突破競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
31(土)-6/1(日) |
第4回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
6 |
7(土) |
第4回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
14(土) |
第2回筑波大記録突破競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
7 |
5(土) |
第3回筑波大記録突破競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
26(土)-27(日) |
第5回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
8 |
9(土) |
第4回筑波大記録突破競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
16(土)-17(日) |
第5回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
9 |
20(土) |
第5回筑波大記録突破競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
20(土) |
第6回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
10 |
4(土)-5(日) |
第6回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
12(日) |
第6回筑波大記録突破競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
18(土) |
第7回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
11 |
1(土) |
第7回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
15(土) |
第1回流通経済大投擲競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
12 |
6(土) |
第2回流通経済大投擲競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
2 |
7(土) |
筑波大投擲競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
21(土) |
第3回流通経済大投擲競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
3 |
28(土)-29(日) |
第8回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
|
|