月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項 |
申込 |
競技日程 |
結果 |
4 |
12(日) |
茨城県リレー選手権・第1回県記録会 |
笠松 |
要項 |
申込終了 |
● |
リレー
記録会
リザルト |
12(日) |
茨城マスターズ記録会 |
石岡 |
|
|
|
|
18(土) |
第1回下総記録会 |
古河 |
|
|
|
|
19(日) |
かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン |
土浦市 |
HP |
TOP10 |
23(木)-25(土) |
県南地区高校 |
龍ヶ崎 |
地区高体連 |
23(木)-25(土) |
県西地区高校 |
古河 |
地区高体連 |
24(金)-26(日) |
県北地区高校 |
笠松 |
地区高体連 |
24(金)-26(日) |
水戸地区高校 |
笠松 |
地区高体連 |
25(土) |
第1回日立記録会 |
日立 |
HP |
26(日)-28(火) |
県東地区高校 |
千葉東総 |
地区高体連 |
5 |
2(土) |
中学記録会 |
笠松 |
◆ |
申込終了 |
● |
一覧表 |
9(土) |
第1回ナイター陸上 |
Kスタ水戸 |
HP |
|
10(日) |
茨城マスターズ選手権 |
石岡 |
|
|
|
|
17(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
HP |
20(水)-23(土) |
県高校 |
笠松 |
県高体連 |
● |
一覧表 |
30(土) |
第2回県記録会 |
笠松 |
◆ |
申込終了 |
● |
一覧表
リザルト |
30(土) |
第2回下総記録会 |
古河 |
|
|
|
|
31(日) |
水戸招待陸上 |
Kスタ水戸 |
HP |
|
招待一覧表
記録会一覧表
リザルト |
31(日) |
第1回石岡記録会 |
石岡 |
|
|
|
|
6 |
6(土) |
中学記録会 |
笠松 |
◆ |
|
● |
一覧表 |
7(日) |
県高校定時制通信制 |
石岡 |
|
|
|
一覧表 |
7(日) |
水戸市選手権 |
Kスタ水戸 |
HP |
13(土) |
中学混成競技会・中学記録会 |
笠松 |
◆ |
■ |
● |
一覧表 |
14(日) |
第2回日立記録会 |
日立 |
HP |
20(土) |
全国小学生交流大会茨城県予選 |
笠松 |
◆ |
一覧表・個表
郵送のみ |
|
一覧表 |
リザルト |
20(土) |
全国小学生クロスリレー茨城県予選 |
笠松 |
◆ |
郵送のみ |
20(土) |
第3回県記録会 |
笠松 |
◆ |
郵送のみ |
一覧表 |
21(日) |
笠松スポーツフェスティバル |
笠松 |
HP |
27(土)-28(日) |
県中学通信 |
笠松 |
◆ |
■ |
● |
一覧表 |
7 |
3(金)-5(日) |
県選手権 |
笠松 |
◆ |
申込終了
エントリーチーム |
● |
一覧表
リザルト |
11(土)-12(日) |
県中学総体 |
笠松 |
◆ |
■ |
● |
一覧表 |
17(金)-18(土) |
県高校学年別 |
笠松 |
県高体連 |
● |
一覧表 |
19(日) |
県小学生陸上 |
笠松 |
HP |
19(日) |
第3回日立記録会兼日立市民陸上 |
日立 |
HP |
25(土) |
第2回ナイター陸上 |
Kスタ水戸 |
HP |
8 |
2(日) |
石岡選手権 |
石岡 |
|
|
|
|
6(木)-7(金) |
関東中学 |
笠松 |
|
|
● |
一覧表 |
16(日) |
土浦市ナイター記録会 |
土浦 |
|
|
|
|
21(金)-23(日) |
関東選手権 |
笠松 |
|
|
|
Top8・リザルト・混成競技 |
28(金)-30(日) |
県北地区高校新人 |
笠松 |
地区高体連 |
|
28(金)-30(日) |
水戸地区高校新人 |
笠松 |
地区高体連 |
29(土) |
第4回日立記録会 |
日立 |
HP |
9 |
3(木)-5(土) |
県南地区高校新人 |
龍ヶ崎 |
地区高体連 |
3(木)-5(土) |
県西地区高校新人 |
古河 |
地区高体連 |
4(金)-6(日) |
県東地区高校新人 |
千葉東総 |
地区高体連 |
13(日) |
茨城マスターズ記録会 |
石岡 |
|
|
|
|
13(日) |
第2回石岡記録会 |
石岡 |
|
|
|
|
19(土) |
中学新人記録会 |
古河 |
◆ |
■ |
●
競技場周辺図 |
|
21(月)-24(木) |
県高校新人 |
龍ヶ崎 |
県高体連 |
● |
一覧表 |
26(土) |
東日本女子駅伝予選会 |
石岡 |
◆ |
郵送 |
● |
一覧表・リザルト |
26(土) |
第1回長距離記録会 |
石岡 |
10 |
1(木)-2(金) |
県中学新人 |
石岡 |
◆ |
■ |
●
注意事項等 |
一覧表 |
4(日) |
水戸市記録会 |
Kスタ水戸 |
HP |
17(土) |
第3回下総記録会 |
古河 |
|
|
|
|
17(土) |
第5回日立記録会 |
日立 |
HP |
25(日) |
県南選手権 |
石岡 |
|
|
|
|
29(木) |
県高校駅伝 |
那珂市 |
県高体連 |
|
一覧表 |
11 |
3(火) |
つくば陸上 |
筑波大 |
|
|
|
|
8(日) |
いわい将門ハーフマラソン |
坂東市 |
HP |
11(水) |
県中学駅伝 |
ひたちなか |
◆ |
■ |
コース図 |
男子・女子 |
14(土) |
第6回日立記録会 |
日立 |
HP |
22(日) |
つくばマラソン |
つくば市 |
HP |
TOP10 |
12 |
5(土) |
都道府県駅伝予選会 |
石岡 |
◆ |
郵送 |
● |
一覧表・リザルト |
5(土) |
第2回長距離記録会 |
石岡 |
12(土) |
県民駅伝 |
笠松 |
HP |
市町村・職域・クラブ |
13(日) |
ちくせいマラソン |
筑西市 |
HP |
20(日) |
かさま陶芸の里ハーフマラソン |
笠間市 |
HP |
1 |
31(日) |
勝田全国マラソン |
ひたちなか市 |
HP |
TOP10 |
2 |
3(水) |
県高校新人駅伝 |
笠松 |
県高体連 |
|
一覧表 |
7(日) |
守谷ハーフマラソン |
守谷市 |
HP |
14(日) |
水戸マラソン10km |
千波湖 |
|
|
|
|
月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項・競技日程 |
結果 |
4 |
4(土) |
茨城陸協総会 |
笠松 |
|
|
4(土) |
審判講習会(理論) |
笠松 |
要項 |
|
12(日) |
審判講習会(実技) |
笠松 |
|
5(日) |
日立さくらロードレース |
日立 |
|
|
5 |
25(日) |
県ゆうあいスポーツ大会 |
笠松 |
|
|
6 |
* |
審判講習会(理論) |
日立 |
|
|
6(土) |
第1回常任理事会 |
Kスタ水戸 |
|
|
* |
審判講習会(実技) |
日立 |
|
|
8 |
8(土) |
第2回常任理事会 |
Kスタ水戸 |
|
|
9 |
20(日) |
県身障者スポーツ大会 |
笠松 |
|
|
11 |
29(日) |
スポーツ少年団駅伝 |
笠松 |
|
一覧表 |
12 |
6(日) |
三浜駅伝 |
ひたちなか |
|
|
6(日) |
土浦マラソン |
土浦 |
|
|
10(木) |
県北地区高校駅伝 |
笠松 |
地区高体連 |
中止 |
10(木) |
水戸地区高校新人駅伝 |
笠松 |
地区高体連 |
中止 |
10(木) |
県西地区高校駅伝 |
砂沼 |
地区高体連 |
|
26(土) |
第3回常任理事会 |
Kスタ水戸 |
|
|
1 |
1(金) |
水戸元旦ロードレース |
千波湖 |
|
|
11(金) |
県東地区高校ロードレース |
高松緑地 |
地区高体連 |
|
17(日) |
日立駅伝 |
日立 |
|
|
17(日) |
常陸大宮クロスカントリー |
常陸大宮 |
|
|
25(月) |
県南地区高校駅伝 |
霞ヶ浦 |
地区高体連 |
|
* |
第4回常任理事会 |
京成ホテル |
|
|
2 |
7(日) |
千波湖ロードレース |
千波湖 |
|
|
3 |
14(土) |
第5回常任理事会 |
Kスタ水戸 |
|
|
月 |
日 |
大会名 |
場所 |
要項・競技日程・結果 |
4 |
5(日) |
第1回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
12(日) |
第1回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
18(土)-19(日) |
第2回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
5 |
3(日) |
第2回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
4(月)-5(火) |
第3回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
23(土) |
第1回筑波大記録突破競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
30(土)-31(日) |
第4回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
6 |
13(土)-14(日) |
第3回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
6(土) |
第2回筑波大記録突破競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
7 |
5(日) |
第3回筑波大記録突破競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
8 |
5(水) |
第4回筑波大記録突破競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
9(日) |
茨城大千葉大対校 |
笠松 |
茨城大HP |
16(日)-17(月) |
第5回筑波大競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
18(火)-19(水) |
関東甲信越大学体育大会 |
筑波大 |
筑波大HP |
9 |
19(土) |
第5回筑波大記録突破競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
26(土) |
第6回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
10 |
10(土) |
第6回筑波大記録突破競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
17(土) |
第7回筑波大記録突破競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
24(土) |
第8回筑波大記録突破競技会(学内者のみ) |
筑波大 |
筑波大HP |
25(日) |
第4回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
11 |
1(日) |
第7回筑波大競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
21(土) |
第1回流通経済大投擲・長距離競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
12 |
12(土) |
第2回流通経済大投擲・長距離競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
2 |
6(土) |
筑波大投擲競技会 |
筑波大 |
筑波大HP |
27(土) |
第3回流通経済大投擲・長距離競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
3 |
23(土)-24(日) |
第5回流通経済大競技会 |
龍ヶ崎 |
流通経済大HP |
|
|