茨城陸上競技協会
2017年ランキング

 2017年一般男子4×100mR
順位記録チーム名大会名場所年月日---
1
39.71茨城選抜国民体育大会愛媛
10/9
田中 佑典
魚里 勇介
五十嵐 伶音
谷島 大貴
2
39.90日本ウェルネス大トワイライト・ゲームス代々木
7/23
田中 佑典
福谷 龍也
山田 在永
関口 大輝
3
40.00日本ウェルネス大関東学生対校選手権日産スタジアム
5/26
田中 佑典
福谷 龍也
山田 在永
中村 雄一
4
40.34流通経済大関東学生対校選手権日産スタジアム
5/25
田中 優作
仁上 祐一朗
斎藤 颯斗
佐々木 健也
5
40.71流通経済大県選手権水戸
6/30
黒沢 光
田中 優作
斎藤 颯斗
佐々木 健也
6
40.78日本ウェルネス大日本選手権リレー日産スタジアム
10/27
田中 佑典
関口 大輝
岸マイカジェームス
山田 在永
7
40.91日本ウェルネス大県選手権水戸
6/30
佐藤 夢
関口 大輝
岸マイカジェームス
中村 雄一
8
41.19流通経済大関東学連春季オープン江戸川
3/25
土田 栄二
仁上 祐一朗
斎藤 颯斗
佐々木 健也
9
41.22日本ウェルネス大関東選手権熊谷
8/18
佐藤 夢
関口 大輝
河内 敦登
中村 雄一
10
41.62茨城大県選手権水戸
6/30
木村 優
斎藤 海斗
杢家 弘樹
本吉 広武
11
41.69日本ウェルネス大越谷市選手権しらこばと
7/28
佐藤 夢
関口 大輝
河内 敦登
木島 隆仁
12
41.70水戸商高県高校ひたちなか
5/12
鈴木 祐成
池田 啓悟
渡部 祐太朗
五十嵐 伶音
13
41.82筑波大同好会関東大学クラブ対抗上柚木
10/28
小松 航
松永 拓也
出原 和憲
小沢 樹
14
41.83日本ウェルネス大県選手権水戸
6/30
大串 一輝
関口 大輝
岸マイカジェームス
中村 雄一
15
41.92作新学院大県選手権水戸
6/30
内藤 拓磨
桑子 頼夢
湯本 光司
坂本 将希
16
41.96流通経済大流経大競技会龍ヶ崎
7/15
成島 啓太
田中 優作
鈴木 豪
佐々木 健也
17
42.13土浦湖北高関東高校千葉
6/16
清水 貴保
土田 武志
伊早坂 凌士
吉田 光佑
18
42.15日本ウェルネス大関東学生新人選手権相模原
9/15
木島 隆人
佐藤 夢
岸マイカジェームス
中村 雄一
19
42.17つくば秀英高県高校ひたちなか
5/12
会田 智也
松浦 功明
植木 聖也
野崎 俊伍
19
42.17筑波大同好会関東理工系学生対校江戸川
9/16
慶本 天謹
中田 悠暉
出原 和憲
小沢 樹
21
42.18作新学院大関東選手権熊谷
8/18
渡辺 晋作
桑子 頼夢
猪狩 祐太
坂本 将希
22
42.22日本ウェルネス大県選手権水戸
6/30
大串 一輝
関口 大輝
岸マイカジェームス
木島 隆仁
23
42.31日立工高関東高校千葉
6/16
工藤 真伍
工藤 将伍
小森 翔真
豊田 颯
24
42.32流通経済大流経大競技会龍ヶ崎
10/29
成島 啓太
多々納 大地
佐々木 健也
黒沢 光
25
42.35牛久栄進高県選手権水戸
6/30
矢中 大地
小久保 大地
久保田 航一朗
酒井 寛之
26
42.36日本ウェルネス大関東選手権熊谷
8/18
大串 一輝
関口 大輝
河内 敦登
木島 隆仁
27
42.39つくば秀英高県西地区高校古河
4/27
吉田 温大
松浦 功明
植木 聖也
野崎 俊伍
27
42.39駿河台大県選手権水戸
6/30
佐藤 和樹
笹本 優輔
宇野 敬太
清野 貴寛
29
42.43つくば秀英高関東高校選抜駒沢
10/21
植木 聖也
林 晃生
高橋 竜成
松浦 功明
30
42.44日立工高県高校ひたちなか
5/12
工藤 真伍
工藤 将伍
小森 翔真
根本 怜弥
31
42.45筑波大東日本医科学生松本平
8/5
宇野 広隆
松永 拓也
小原 隼斗
三枝 直幹
32
42.46明秀日立高県高校新人ひたちなか
9/30
森 亮輔
八重樫 恵祐
佐藤 僚馬
遠藤 稜生
33
42.48流通経済大関東学連春季オープン江戸川
3/25
成島 啓太
田中 優作
鈴木 豪
多々納 大地
34
42.52つくば秀英高県高校新人ひたちなか
9/30
植木 聖也
吉田 温大
高橋 竜成
松浦 功明
35
42.54日本ウェルネス大日本大学競技会日本大
6/4
佐藤 夢
関口 大輝
岸マイカジェームス
木島 隆仁
36
42.58水戸桜ノ牧高県高校ひたちなか
5/12
高橋 椋
浜尾 和弥
塚越 大地
丹藤 滉斗
37
42.59茨城県高校選抜日韓中ジュニア水戸
8/25
鈴木 祐成
野崎 裕太
五十嵐 伶音
谷島 大貴
38
42.61日体大県選手権水戸
6/30
延吉 圭介
菊地 純輝
大久保 拓海
佐藤 知樹
39
42.63水城高県高校ひたちなか
5/12
山口 和也
高橋 優生
鈴木 智也
野崎 裕太
39
42.63日体大県選手権水戸
6/30
大久保 拓海
菊地 純輝
佐藤 知樹
小野 浩介
41
42.65茨城大関東甲信越大学千葉
8/24
木村 優
斎藤 海斗
杢家 弘樹
小林 柊次郎
41
42.65茨城県高校選抜日韓中ジュニア水戸
8/27
鈴木 祐成
片岡 輝
五十嵐 伶音
谷島 大貴
43
42.67水戸桜ノ牧高県高校新人ひたちなか
9/29
浜尾 和弥
清野 賢治
塚越 大地
丹藤 滉斗
44
42.70土浦湖北高関東高校選抜駒沢
10/21
須藤 惟吹
佐藤 修斗
伊早坂 凌士
清水 貴保
45
42.86茨城キリスト高県高校ひたちなか
5/12
猿田 宙光
荻津 圭吾
佐々木 幹太
鈴木 将太
46
42.88日体大県選手権水戸
6/30
堀田 空聖
菊地 純輝
佐藤 知樹
小野 浩介
46
42.88東洋大牛久高県高校新人ひたちなか
9/29
北沢 徹
大川 竜生
塚原 諒
成島 優人
48
43.00筑波大同好会スプリングカーニバル上柚木
5/27
桑原 隆志
慶本 天謹
出原 和憲
小沢 樹
49
43.11水戸工高県高校ひたちなか
5/12
田所 隼
長嶋 龍成
江連 俊哉
松本 晃道
50
43.22流通経済大流経大競技会龍ヶ崎
8/11
湯原 健太郎
沢田 尚人
杉野 慈馬
浜野 泰輔
50
43.22茨城大千葉大茨城大対校日立
8/11
木村 優
斎藤 海斗
本吉 広武
小沼 祐希
52
43.23常総学院高県高校ひたちなか
5/12
高野 栞大
松浦 謙聖
山口 仁詩
永田 悠真
53
43.24太田一高県高校ひたちなか
5/12
谷平 烈偲
森田 柚太朗
菊池 一宇
清水 大輔
54
43.26水海道一高県高校ひたちなか
5/12
宋 将浩
滝本 康生
丸田 典
矢花 恵生
55
43.28作新学院大栃木県春季宇都宮
4/14
内藤 拓磨
桑子 頼夢
猪狩 祐太
坂本 将希
55
43.28東洋大牛久高県高校ひたちなか
5/12
北沢 徹
大川 竜生
塚原 諒
坪井 優人
55
43.28明秀日立高県高校新人ひたちなか
9/29
針 泰輝
八重樫 恵祐
佐藤 僚馬
遠藤 稜生
58
43.31霞ヶ浦高県高校ひたちなか
5/12
大谷 直人
磯山 祐貴
佐々木 翼
稲垣広弥
59
43.32水戸商高県高校ひたちなか
5/12
高野 将伍
池田 啓悟
渡部 祐太朗
五十嵐 伶音
60
43.33筑波大同好会スプリングカーニバル上柚木
5/27
宇野 広隆
松永 拓也
小原 隼斗
長竹芳紘
61
43.36牛久高県高校新人ひたちなか
9/30
清野 凌平
黒田 和哉
大草 悠希
高橋 遼太朗
62
43.40茨城キリスト高県北地区高校ひたちなか
4/25
猿田 宙光
荻津 圭吾
椎名 雄輝
鈴木 将太
63
43.46玉工ドリーム県東地区高校東総
4/27
堀越 拓哉
大川 憲彦
山川 隆
前田 海月
63
43.46水戸桜ノ牧高県高校新人ひたちなか
9/29
上田 康輝
浜尾 和弥
塚越 大地
丹藤 滉斗
65
43.48水戸桜ノ牧高水戸地区高校ひたちなか
4/25
本田 大輝
浜尾 和弥
塚越 大地
丹藤 滉斗
65
43.48日立工高県高校新人ひたちなか
9/30
高橋 竜人
田村 光
豊田 颯
鈴木 亜斗夢
67
43.53水城高水戸地区高校ひたちなか
4/25
山口 和也
小林 龍矢
高橋 優生
野崎 裕太
68
43.54竜ヶ崎一高県高校ひたちなか
5/12
山口 雄大
小島 健太
宮沢 崇晃
大平 拓実
69
43.57明秀日立高県高校ひたちなか
5/12
佐藤 僚馬
八重樫 奎祐
遠藤 稜生
黒沢 潤
69
43.57東洋大牛久高県選手権水戸
6/30
北沢 徹
大川 竜生
塚原 諒
五十嵐 蒼太
71
43.62土浦湖北高石岡記録会石岡
9/3
大前 佑樹
片岡 輝
土屋 友希
吉田 光佑
72
43.64古河三高県高校ひたちなか
5/12
篠田 匡生
加藤 始気
後藤 大樹
長内 佑希
73
43.66水戸工高水戸地区高校ひたちなか
4/25
笠原 明
長嶋 龍成
江連 俊哉
松本 晃道
74
43.70日本ウェルネス大越谷市選手権しらこばと
7/28
大串 一輝
鈴木 隼介
名嘉真 武教
岸本 優輝
75
43.71水城高水戸地区高校ひたちなか
4/25
鈴木 智也
小林 龍矢
高橋 優生
野崎 裕太
76
43.78FORZA日立記録会日立
10/15
山崎 貴大
前田 海月
天野 秀哉
菅野 孝義
77
43.79東洋大牛久高県南地区高校龍ヶ崎
4/20
大川 竜生
塚原 諒
坪井 優人
安藤 柊
78
43.80古河中等高県高校ひたちなか
5/12
柿沼 颯
島村 和惟
峯 正孝
茂呂 碧斗
79
43.81being県選手権水戸
6/30
桑原 寿典
藤井 達也
石崎 一平
森田 大貴
80
43.85日立一高県高校ひたちなか
5/12
野口 湧登
佐々木 恒太
小泉 光
原 龍正
81
43.91結城中県中学水戸
7/10
大島 悠太郎
岩崎 翔馬
大島 涼太郎
池場 翔
82
43.94古河三高県高校新人ひたちなか
9/29
篠田 匡生
ジャッド 怜
倉持 栄紀
三村 大河
83
43.99太田一高県選手権水戸
6/30
谷平 烈偲
森田 柚太朗
大内 陽平
清水 大輔
83
43.99霞ヶ浦高県高校新人ひたちなか
9/29
布施 翔大
根本 悠成
佐々木 翼
稲垣広弥
85
44.04牛久栄進高県リレー選手権水戸
4/8
矢中 大地
小久保 大地
富田 将嵩
久保田 航一朗
86
44.06阿見ACつくば選手権筑波大
11/12
兼子 昂也
湯原 海斗
志賀 健吾
谷島 大貴
87
44.07水城高県高校新人ひたちなか
9/29
綿引 大貴
佐々木唯翔
岡村 耕太朗
小林 龍矢
88
44.08谷田部東中県中学水戸
7/10
山田 真也
成島 陽紀
塩沢 仁康
前野 優太
88
44.08常総学院高筑波大競技会筑波大
10/28
永田 悠真
松浦 謙聖
宮本 倖太
赤沢 篤史

JAAF-IBARAKI