茨城陸上競技協会
2017年ランキング

 2017年一般女子三段跳
順位記録風速氏名所属学年大会名場所年月日
1
12.80+0.2中野 瞳マグノリア
全日本実業団対抗選手権長居
2017/9/24
2
12.27+1.0小圷 智子MAC
県選手権水戸
2017/7/2
3
12.03+0.5増田 桃華作新学院大
4
県選手権水戸
2017/7/2
4
11.62+0.2星野 杏佳下館一高
3
関東高校千葉
2017/6/19
5
11.57+0.2橋本 春菜筑波大
1
筑波大競技会筑波大
2017/6/4
6
11.20+0.6林 紗穂並木中等高
3
筑波大競技会筑波大
2017/4/2
7
11.11+0.6金光 晴香筑波大同好会
2
関東大学クラブ対抗競技会八王子
2017/10/28
8
11.10+0.9後藤 晴菜茨城大
4
国公立26大学対校競技会敷島
2017/9/17
9
11.01+1.3遠峰 もも子鉾田一高
3
県高校個人水戸
2017/7/16
10
10.95+0.3中村 梨々夏竜ヶ崎一高
2
県高校新人ひたちなか
2017/9/30
11
10.85+1.1井坂 ひかる緑岡高
3
水戸地区高校ひたちなか
2017/4/27
12
10.83+1.9芝崎 祐美茨城大
2
千葉大茨城大対校競技会日立
2017/8/11
13
10.80+1.7鷹巣 由季伊奈高
3
県高校個人水戸
2017/7/16
13
10.80-0.9植木 千香子伊奈高
3
関東選手権熊谷
2017/8/19
15
10.670.0寺門 真衣茨城キリスト高
2
県高校新人ひたちなか
2017/9/30
16
10.59+1.6屋代 佳南土浦湖北高
1
関東高校選抜駒沢
2017/10/22
17
10.54+0.7大内 彩加那珂高
2
県高校新人ひたちなか
2017/9/30
18
10.53+1.8粕尾 彩乃水戸桜ノ牧高
2
県高校新人ひたちなか
2017/9/30
19
10.43+1.9尾方 真奈美牛久高
2
県南地区高校新人龍ケ崎
2017/9/9
20
10.42+0.9猪瀬 千夏下妻二高
3
県選手権水戸
2017/7/2
21
10.37+1.2和知 李音日立北高
2
県北地区高校新人ひたちなか
2017/9/8
22
10.35+0.6飛田 琉海水戸三高
1
県高校新人ひたちなか
2017/9/30
23
10.34+1.1宍戸 愛子日立二高
2
県北地区高校新人ひたちなか
2017/9/8
24
10.26+1.9塙 悠華水戸三高
3
水戸地区高校ひたちなか
2017/4/27
25
10.22+1.4成田 茜土浦湖北高
2
県選手権水戸
2017/7/2
25
10.220.0飯沼 瑛稀土浦一高
2
県選手権水戸
2017/7/2
27
10.11-0.5笠原 美帆竹園高
2
県西地区高校新人古河
2017/9/9
28
10.01+0.8川村 玲奈古河中等高
1
県選手権水戸
2017/7/2
28
10.01+1.1山田 維緑岡高
2
県選手権水戸
2017/7/2
30
9.91-0.7大山 真宏水戸三高
2
水戸地区高校新人ひたちなか
2017/9/8
31
9.90-0.9長澤 歩美江戸川取手高
2
県南地区高校龍ケ崎
2017/4/21
32
9.89+1.0鈴木 志帆水戸二高
2
県高校ひたちなか
2017/5/13
33
9.88-0.6片見 彩佳伊奈高
2
県西地区高校新人古河
2017/9/9
34
9.87+1.5木村 美友水戸商高
3
水戸地区高校ひたちなか
2017/4/27
35
9.85+1.7山本 裕美佐和高
3
筑波大競技会筑波大
2017/4/15
35
9.85+1.7川瀬 朱莉太田一高
1
県北地区高校新人ひたちなか
2017/9/8
37
9.790.0久保田 未夢日立二高
1
県北地区高校新人ひたちなか
2017/9/8
38
9.76+1.4武士 向日葵水戸商高
2
水戸地区高校ひたちなか
2017/4/27
39
9.75+0.3松本 涼音伊奈高
1
県高校新人ひたちなか
2017/9/30
40
9.74+0.5沼田 莉湖常磐大高
2
水戸地区高校新人ひたちなか
2017/9/8
41
9.72-1.4荒井 優花土浦三高
2
県高校新人ひたちなか
2017/9/30
42
9.69+1.0佐竹 優希奈茨城キリスト高
1
県北地区高校新人ひたちなか
2017/9/8
42
9.69+1.3小幡 美乃江戸川取手高
2
県高校新人ひたちなか
2017/9/30
44
9.58-1.0河合 奈美取手聖徳女高
2
県南地区高校龍ケ崎
2017/4/21
45
9.57+1.8渋江 妙菜水戸二高
1
水戸地区高校新人ひたちなか
2017/9/8
46
9.56-0.7栗城 花牛久高
3
県南地区高校龍ケ崎
2017/4/21
47
9.52+0.8黒澤 流香土浦湖北高
2
県南地区高校新人龍ケ崎
2017/9/9
48
9.47-1.5阿部田 美友下妻一高
2
県西地区高校古河
2017/4/29
48
9.47-0.2松本 涼音伊奈高
1
県西地区高校新人古河
2017/9/9
50
9.46-0.3古橋 史帆下妻一高
2
県西地区高校新人古河
2017/9/9
51
9.44+1.0廣田 琴美緑岡高
2
水戸地区高校ひたちなか
2017/4/27
52
9.30+1.2篠崎 花古河中等高
1
県選手権水戸
2017/7/2
53
9.26+0.8伊東 歩乃花牛久高
1
県南地区高校新人龍ケ崎
2017/9/9
54
9.19+0.7上田 佳澄水戸商高
1
水戸地区高校新人ひたちなか
2017/9/8
55
9.17-0.1田辺 真悠鹿島高
3
県高校個人水戸
2017/7/16
56
9.16+1.5猪野 あすみ佐竹高
3
県北地区高校ひたちなか
2017/4/27
57
9.14+1.4畑木 ゆめ鉾田一高
2
県東地区高校新人東総
2017/9/9
58
9.06+0.3松本 陽菜下館一高
1
県西地区高校新人古河
2017/9/9
59
9.04+1.0青山 由佳日立北高
1
県北地区高校新人ひたちなか
2017/9/8
60
9.030.0根本 まなか水戸商高
1
水戸地区高校新人ひたちなか
2017/9/8
61
9.00+0.5高久 結衣竹園高
1
県西地区高校新人古河
2017/9/9

JAAF-IBARAKI